Кафе-музей «Фиксаж» Львов, Украина

С нами с 15 фев 2010

"Выпить кофе в музее"

Еда → кафе
    10 августа 2017 года||
    По количеству тематических кафе на квадратный метр старого города сегодняшний Львов может поспорить с любым туристическим центром мира. Большинство из них производит очень приятное впечатление, хотя, есть и такие, где, на мой взгляд, с "тематичностью" и "винтажностью" явный перебор. Но, как говорится, на вкус и цвет... Посетив (или заглянув) за три дня пару десятков всевозможных кафе, кофеин и кондитерских, я составила свой собственный список самых интересных заведений города, и первое место в нем однозначно занимает кафе-музей "Фиксаж" на улице Князя Романа, 6.

Автор: IAC4x4

Небольшое двух этажное кафе в венском стиле посвящено истории кино и фототехники. На стенах с большим вкусом размещена внушительная коллекция советских ретро-фотоаппаратов, на создание которой ушло больше 40 лет.

Автор: IAC4x4

Элегантный интерьер дополняют антикварная мебель, внушительная деревянная витрина, дворцовые кресла, кофейные столики с необычными ножками-печками и очень эффектный пол.

Автор: IAC4x4

Возле окна оборудован подиум, который вместе с круглым столом и уютными стульями очень напоминает дачную веранду.

Автор: IAC4x4

Есть в кафе еще и нижний подвальный зал, где можно поужинать и посмотреть фильмы выдающихся режиссеров 30-60-х годов.
    А еще здесь очень доброжелательный персонал, который умеет создать приятную семейную обстановку. Ребята не только могут сварить кофе 10 различными способами, но и расскажут много интересного о необычных экспонатах своего музея. Ну, а мне, как сладкоежке, это кафе запомнилось еще и очень вкусными тортами и пирожными. Здесь можно попробовать даже десерты от знаменитого ужгородского кондитера Валентина Штефаньо.

Автор: IAC4x4

P.S. Кафе открылось в 2014 году. Сейчас при нем работает фотоклуб и проводятся мастер-классы.
    • Что понравилось:

Интерьер, кофе, десерты