Ресторан

• Украина, ул. Чайковского, 37, Львов
    • 0322 614 454
    IAC4x4
    С нами с 15 фев 2010

"Разве что посмотреть интерьер"

Еда → рестораны, фастфуд
    10 августа 2017 года||
    | 6| 3425
    В небольшой ресторан "Купол", который находится в отдалении от старого города, мы пошли по совету подруги посмотреть интерьер дизайнера Елены Турянской.

Автор: IAC4x4

Как известно, в последнее время во Львове бум на тематические рестораны, вот нам и захотелось посмотреть, что же такое придумала Елена, чтобы выделить "Купол" из бесконечного ряда ему подобных. Начнем с того, что ресторан расположен в зеленой зоне у подножья парка "Цитадель", а ведет к нему довольно крутая улица Чайковского. Подниматься в гору не хотелось, но победило любопытство, и вот мы уже стоим на летней площадке возле небольшого четырехэтажного особняка. На террасе несколько столиков и какая-то домашняя утварь разбросанная в художественном беспорядке.

Автор: IAC4x4

На первом этаже здания сам ресторан, а вернее две большие комнаты с застеленными скатертями небольшими столами и венскими стульями. На полу ковры, по стенам очень плотно развешаны старинные фотографии и всевозможные коллажи из винтажных предметов. Картину завершает старинная мебель и прочие антикварные аксессуары. Общая концепция декора — "домашний уют довоенного Львова".

Автор: IAC4x4

В эти дни во Львове проходила большая книжная ярмарка, и в ресторане было много представителей писательской богемы. Наверное, это у них популярное место...
    Мы выбрали столик в дальней комнате, но не ощутив особого уюта ни от сервиса, ни от декора, рассиживаться не стали. Съели по салату, выпили по чашечке кофе, еще раз пробежались по фотографиям, коллажам и письмам и пошли гулять по городу дальше... Особо рекомендовать это заведение не буду и еще раз туда точно не пойду.

• Тип кухни:

классическая европейская, польская и галицкая

• Что понравилось:

коллажи из винтажных предметов