Львов

Львов

LAT
  • 49.84097N, 24.02959E
  • Я здесь был
    Было: 510
    Хочу посетить
    2609

    217 материалов по 94 объектам,  5 869 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Lana_L 339
    Shche 147
     
    Floury
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 дек 2010

    Львов. Здесь тебе и стол, и дом.

     
    3 марта 2013 года||2 (1)| 7| 35585

    Нас собралась большая толпа. Львов, предусмотрительный хозяин. Он поселил нас в хостеле «Кошкин дом» на ул.Саксаганского, 20, кв.4. Вроде как и в центре, но тихо. Кроме двухярусных кроватей с ящичками в комнате был диван, столик и тумбочки. В стоимость входил завтрак варианта «диетический». Это очень даже полезно. Не переживаешь, что с утра нужно готовить и место для вкусного десерта остается. Имеется кухня с холодильником, плитой и посудой. Санузел и ванная комната на этаже. Поселяют круглосуточно. Недалеко остановки трамвая и автобуса. Персонал приветливый. Может ответить на многие вопросы что посмотреть, куда сходить, как добраться. В холлах есть камины. Очень приятно посидеть в дождливый вечер с чашкой чая.

    Оказывается, Львов еще и кулинар. Причем, мастер на все руки. Если желаете первое, второе, компот и булочка (так называемый комплексный обед), пожалуйста.
    Недорого покушать можно в студенческой столовой Львовского Политехнического. Если от ж/д вокзала трамвае № 2 до одноимённой остановки. Выйдя из трамвая, вы увидите перед собой главный корпус Политеха. Спрашиваете у студентов, где "Кормушка". Здесь же нами были замечены неформального вида молодые люди и девушки. Как и ранее.

    Пиццу, первое, второе, салаты, напитки можно отведать а пиццерии самообслуживания «Челентано». Адреса: ул.князя Романа,7; пр.Свободы, ул.Городоцкая,141.
    Еще один фуст-фуд — «Пузата хата» расположен в центральной части города, рядом с Национальным Университетом им. И.Франка и рассчитан на студентов. Более того, здесь вы найдете широчайший ассортимент украинских блюд, от вареников с разнообразной начинкой и котлет по-киевски, борща и каш до традиционных компотов и салатов. В ресторане полу-самообслуживание. Находится на ул. Сичовых Стрельцов 12.
    Не дорогая кондитерская "Эколан", которая находится на ул. Д. Дудаева, 14. Рядом в следующем доме находится интернет-клуб Львова.

    Вкусная выпечка в кафе «Венские булочки», ул. Катедральна, 3

    На ул. Дорошенко, 6, открылось "Открытое кафе". В нём можете прийти и почитать книги, попить кофе, пообщаться с друзьями.

    Из недостатков Львова как любого города, это карманники, желающие погадать и прочие криминальные элементы.
    Если же желаете насытиться не только физически но и эстетически пан Львов предоставит вам и такую возможность. Этот город просто пропитан кондитерским и кофейным ароматом. В нем проживает и творит много талантливых людей. Здесь каждое кафе – произведение искусства. Естественно, всех заведений нам не обойти. Только некоторые. Шахты по добыче бурого угля есть во Львовской области. Ну, не отставать же областному центру? Тем более и месторождение нашли. Кофе…
    "Львовская Копальня Кофе" на пл.Ринок, 10. — кофейня в книжном магазине в историческом дворце Любомирских. Это так для прикрытия. Вам откроют тайну, откуда во Львове кофе береться. Еще и покажут. Так что, в случае рассекречивания идем как соучастники. Спускаемся в шахту. Там выдают шапочку и каску. Антураж, инструменты все как шахте. Идем мимо столиков. Рассказывают, историю шахты, и технологию добычи кофе. Можно заказать и выпить ароматный напиток не отходя от кассы, простите забоя. Ее и подадут с "огоньком". Забой как любой шахте тоже имеется. От него на конвейере кофе подают наверх. Там, в магазинчике его продают под шифрованными названиями «Бандеривська», «Кава в дощ». Наверху его обжаривают и подают в виде кофейных напитков: «Вечирня», «Жителям Донбассу».

    На ул. Сербской, 3 посетили место, где шоколад превращается в шедевры — "Львивська Майстерня Шоколаду". Мебель деревянная. Интерьер словно из шоколада. Хочется его попробовать на вкус. Можно сделать и свое творение из шоколада. Детям организуют экскурсии. На большом экране показывают зпроцесс приготовления конфет. Одеты в цвет шоколада и официанты. Подробно рассказывали о кофе и напитках, т.к. нет состава в меню. Меню представляет собой лист картона с указанием по группам напитков (украинском и английском). Десерты и конфеты можно выбрать на витрине. Кофе, характерное для Львова, горькое с нюансом кислоты.

    С незапамятных времен знакомы с кафе « Рудий кіт» (« Рыжий кот»), ул. Друкарская, 4. В интерьере кафе много солнечных оттенков. Иногда захаживает «почетный гость» — шикарный рыжий кот. Сделает «круг почета» и уляжется возле входа. Если погодка хорошая, пойдет по своим делам дальше. Почти во все посещения друга Львова заходили на чашечку кофе обязательно с хрустящим круассанчиком. Иногда мороженное. В меню и другие десерты с ягодами. На обед можно выбрать блюда украинской и европейской кухни.

    Адрес пл.Рынок, дом № 6 — дом Корнякта или Королевская каменица. Или Итальянский дворик — потрясающий памятник архитектуры эпохи Возрождения, который по праву считается одним из самых прекрасных и романтичных украшений центральной части Львова.
    Раньше Итальянский дворик принадлежал Константину Корнякту — купцу и виноторговцу с острова Крит, который за верную службу на посаде личного секретаря получил дворянский титул от короля Речи Посполитой Сигизмунда ІІ Августа. Следующий король Стефан Баторий разрешил возвести Корнякту дворец с шестью окнами на Площади Рынок. Разрешение на строительство домов с шестью окнами в то время нельзя было купить ни за какие деньги, а только получить преданной службой государству. Сейчас в теплую пору года в Итальянском дворике работает летнее кафе, а также проводятся джазовые и классические концерты.

    Во Львове есть уголок Вены. В "Венской кофейне". Самое старое и знаменитое львовское кафе на пр. Свободы, 12. Здание с галереей и террасой на втором этаже изначально спроектировано и построено как кофейня венского типа. У входа установлен памятник Бравому солдату Швейку.

    "Кафе №1" пл. Кафедральная, 5. Посетить уже были не в силах. Понравился декор.

    Уезжаешь всякий раз из Львова, как от любимого друга. С легкой грустью. Но с твердой уверенностью, что вернешься. И он снова будет рад тебе. Поделиться новостями, расскажет истории и легенды за чашечкой ароматного кофе.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    8 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Львов
    сообщить модератору
    • w-belle
      помощь
      w-belle
      в друзья
      в контакты
      С нами с 12 янв 2011
      4 мар 2013, 05:03
      удалить
      С какой любовью вы о городе, как о дорогом друге.
    • Floury
      помощь
      Floury
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 дек 2010
      19 мар 2013, 22:06
      удалить
      w-belleнаписала 4 марта в 04:33

      С какой любовью вы о городе, как о дорогом друге.


      Так и есть. У нас дружба с первого взгляда. С этим городом связано очень много приятных воспоминаний из золотого детства и неспокойной юности. Львов провожает нас в многие заграничные поездки и встречает.:)
    Наверх