Любек

С нами с 19 мар 2009

Туристический офис Любека

Общее → местные особенности
    29 июля 2011 года|| 1| 767
    Уникальная разметка, указывающая на туристический офис Любека, едва не ввела меня в заблуждение: вместо яркой зелёной буквы "i", какой обычно обозначаются в Европе такого рода заведения, тут стоял круглый знак с синей буквой на белом фоне — издалека казалось, что перед тобой обычный знак дорожного движения. Потом-то я приметил туристов, выбредающих из небольшого здания справа от Голштинских ворот, и судя по тому, как они разворачивали карты, эти самые карты Любека им достались буквально только что. Так оно и вышло: в офисе можно было за 0.90 евро приобрести отличную карту города, а также прикупить кое-какие сувениры; уместнее и выгоднее это сделать в центре Люьека, однако турофис — последний шанс на сувениры, если вы уже идёте к вокзалу.

Добраться до турофиса можно так: выйдя из вокзала, пересечь привокзальную площадь наискось влево, продолжить движение до круговой развязки, а там повернуть немного вправо, в сторону моста. Перейдя мост, продолжать движение; турофис будет справа на площади

Holstentorplatz 3, Lubeck

Дешёвый ✈️ по направлению Любек