• Любляна нас встретила дождем и вот таким вот видом из окна отеля.
  • Было принято волевое решение разделиться, Юлька отправилась по магазинам, а я куда глаза глядят. Пока шед дождь прятался под мостом.
  • Решил подняться к Люблянскому замку по странной тропинке вокруг холма.
  • Наверху обнаружил, что оказывается на холм ходит фуникулер.
  • В замке нет ничего интересного, небольшой музей, кафе.
  • Единственное ради чего сюда можно подняться это смотровая площадка на башне.
  • После дождя город казалось опустел.
  • Но как оказалось, я просто не там был. Милое создание пролетело мимо меня на сверхзвуковой скорости и последовав за ней я нашел странный детский сад прямо посреди улицы.
  • Ну а дальше просто небольшие городские зарисовки.
  • Незаметно подкрался закат и пора по домам :)
Наверху обнаружил, что оказывается на холм ходит фуникулер. Любляна, Словения

Наверху обнаружил, что оказывается на холм ходит фуникулер.

Timon 5 июня 2012 г. в 00:32

Timon
    С нами с 15 фев 2011

Любимая Любляна

5 июня 2012 года|| 17| 657412

Получилось практически масло маслянное, но зато передает мои ощущения от этого славного города. Для начала надо бы рассказать как мы вообще до неё добрались. С утра мы выдвинулись в сторону Евросоюза, спонтанно решили заехать в город Триесте, что в Италии, благо он был по пути. Через полчаса путешествия начались первые приколы, навигатор нас честно вывез на автобан, единственная проблема что на него не было выезда, т.е. мы как бы стояли на мосту над ним, но попасть на него не было никакой возможности, минут 20 колесили по округе, но выезд так и не нашелся, в итоге решили ехать по параллельной проселочной дороге в надежде что уткнемся в указатель, через 10 минут так и оказалось, еще через 10 минут мы подъехали к шлагбауму, девушка на кассе загадочно улыбнулась и выдала мне билет, я не сразу понял почему, но через пару минут догадался. Это был мой самый дорогой проезд по платной дороге, проехал я ровно километр и за выезд отдал 7 евро, в общем, я так и не понял что это вообще было. Дальше нас ждала хорошая дорога и граница, в Италию въехали без приключений, пару минут на проверку документов и мы в Еврозоне. Триесте нас разочаровал, ничего интересного мы там не нашли, в принципе это и понятно, заехали мы туда вообще без подготовки, походили по центру и решили что надо валить в Словению.

Дешёвый ✈️ по направлению Любляна