Цветная Любляна Любляна, Словения

buzuk
    С нами с 1 ноя 2011

Цветная Любляна

28 января 2013 года||2 (2)| 21| 992714

Любляна — одна из самых неприметных столиц старого света. Маленькая, без ярких достопримечетельностей, вдали от популярных туристических маршрутов. А потому и не слишком избалованная туристами.
    Признаться, о Любляне я тоже мало что знал и сильно сомневался, стоит ли она того, чтобы свернуть с автомагистрали, ведущей к Адриатическому побережью, и задержаться в этом городке на пару часов. И все же свернул. И почти сразу пожалел — о том, что выкроил совсем мало времени. Будь у меня возможность, непременно задержался бы на день-два. Очень уж симпатично и уютно оказалось в этой маленькой столице — узкие улицы и такая же узкая речка, мосты, домики, ресторанчики и парки. А самое главное — все яркое и цветное. Словно попал в игрушечный город (кстати, в этом впечатлении Любляна напомнила мне Братиславу ).
    Думаю, при желании можно найти информацию в Википедии и на туристических сайтах. Я же просто покажу вам картинки.

Дешёвый ✈️ по направлению Любляна
      28 янв 2013, 19:59
      на меня Любляна как раз произвела впечаление как яркий, непохожий на другие европейские столицы город. Хоть и маленький. Мне кажется яркие фотографии из вашего альбома хорошо это показывают!
    • nelya
      nelya