Льюис — маленький красивый город с большой историей Льюис, Великобритания

7 материалов,  187 фотографий

Theo 11
    Были в городе Льюис?

С нами с 26 мая 2011

Льюис — маленький красивый город с большой историей

Ну вот, наконец, я в Англии, в гостях у дочки и её семьи. Давно хотела побывать, да все никак не получалось...
    Встретили меня в аэропорту Гатвик Лондона и привезли в Льюис — город на юго-востоке Англии, в котором уже два с половиной года живет семья дочери.
    Уже на следующее утро я пошла знакомиться с городом в сопровождении зятя. Он мне рассказал историю Льюиса и показал самые интересные места.
    Честно говоря, по рассказам дочери, хотя она очень хвалила город, в котором живет, я представляла Льюис не таким интересным. Более провинциальным, тихим и скромным. Правда, знала, что это город, где предпочитают жить обеспеченные люди.
    Я увидела город красивый, яркий, старинный и современный, с бережно сохраняемыми домами и памятниками ушедших эпох и с новыми большими магазинами.

Город Льюис

Автор: Optimistka16

- главный город графства Восточный Сассекс, а в прошлом и всего графства Сассекс. Городу почти 1000 лет.
    В Льюисе живет около 16 тысяч человек. Город раскинулся на холмистой живописной местности.

Автор: Optimistka16

Есть и река, которая протекает через центр города.

Автор: Optimistka16

В центре можно прогуляться по главной пешеходной улице,

где много магазинов,

пабов

и ресторанов.
    Мы зашли и в красивый городской сад,

Автор: Optimistka16

где круглый год цветут разные цветы.

Автор: Optimistka161

Автор: Optimistka16

Главная историческая достопримечательность города — это Lewes Castle, замок Льюиса,

Автор: Optimistka16

который был построен в 1069 году. Он хорошо сохранился и сейчас открыт для посетителей.
    Еще Льюис известен тем, что здесь 14 мая 1264 года состоялась знаменитая битва Battle of Lewes,

Автор: Optimistka16

которая была одним из двух главных сражений конфликта, известного как вторая баронская война.
    Можно прийти на смотровую площадку,

Автор: Optimistka16

откуда открывается вид на поле, где проходило это сражение, в котором бароны одержали победу над королем Генрихом III.

Автор: Optimistka16

Король был вынужден подписать соглашение, в котором уступил многие свои полномочия баронам.
    Можно ещё перечислять и другие достопримечательности Льюиса, но лучше, конечно, посмотреть все своими глазами, тем более, что условия для этого есть.
    В Льюис легко доехать и из Лондона, и из Брайтона поездом. Брайтон находится совсем близко, и ехать туда на поезде минут 15. До Лондона — чуть больше часа.
    На центральной улице расположен туристический офис, где можно бесплатно получить карту города и туристический проспект с описанием основных достопримечательностей.

Автор: Optimistka16

Да, кстати, чуть не забыла об ещё одной достопримечательности — пивном заводе Harveys Brewery, которому больше 200 лет.

Автор: Optimistka16

Мне удалось увидеть и сфотографировать выезд лошадей, развозящих пиво, который является традицией завода.

Дешёвый ✈️ по направлению Льюис
      26 мар 2016, 00:38
      Марина, как хорошо, что ты наконец-то выбралась в большое путешествие и встретилась с родными! И хорошо, что появилась здесь на Турбине и нам рассказала )
      26 мар 2016, 01:14
      Да, Оксана, свершилось! Получила загранпаспорт и теперь могу без визы ездить к дочке и внукам!
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      26 мар 2016, 00:54
      Какой симпатичный город и нарциссы просто пачками из земли торчат. :))
      26 мар 2016, 01:18
      Ира, я помню, как ты живо интересовалась моими рассказами о Праге, когда там жила моя дочка. Я рада, что ты теперь смотришь на новое место, куда она с семьей переехала. Спасибо тебе за внимание!
      26 мар 2016, 01:56
      Марина, я очень рада за вас, что вы наконец доехали к дочке и за нее и ее семью тоже. Отличный город!
      26 мар 2016, 02:43
      Таня, я знаю, как ты всегда болеешь за меня и мою семью. Спасибо тебе за эту поддержку!
      26 мар 2016, 02:23
      Симпатично там! Городок сказочный! Будто сошедший со страниц книг. И Кэррол вспомнился, и Кристи...
      Мне очень понравилось! Рада за твою дочку! И за тебя тоже очень рада!! Как же здорово, когда весь мир в кармане, то бишь в паспорте:))
      26 мар 2016, 02:42
      Спасибо, Леночка!
      26 мар 2016, 20:39
      Мариночка, очень рада за Вас! А еще рада за нас — Вы опять радуете нас своими заметками :))
      26 мар 2016, 20:44
      Спасибо, Леночка!
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      27 мар 2016, 07:44
      В каком симпатичном городе живет, Мариночка, твоя дочка с семьей, чувствуется английский шарм, а летом все кругом будет в цветах — англичане обожают свои маленькие садики.
      27 мар 2016, 12:06
      Да, они тоже очень довольны. Не сразу нашли такой чудесный город. Сначала обосновались в другом, но выдержали там только полгода. За эти полгода дети сменили две школы, но так и не нашли подходящую. А в Льюисе им все нравится. Но не сразу нашли подходящее жильё. Только месяц назад переехали в новый таунхаус, только что выстроенный. А до этого два года жили в полуподвале.
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      27 мар 2016, 19:11
      Optimistka16написала 27 марта в 11:06

Какие они молодцы — не отступают перед трудностями. Дай Бог, чтобы у них все получилось, как они задумали.
    • vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      6 янв 2018, 03:00
      Милый небольшой город, и с такой древней историей! Не слышала о таком :)
      Очень понравился Льюис. Марина, спасибо, что показали и познакомили с ним.
      6 янв 2018, 18:43
      Анна! Какая встреча! Я уже скоро два года, как перестала писать на Турбине, и теперь делюсь своими впечатлениями только на фейсбуке (так проще).
      Ну а вы ещё раньше, я сегодня проверила, перестали здесь писать...
      И вот сегодня произошла наша встреча! Я случайно зашла, и, как раз, увидела, что и вы здесь и даже написали комментарии к моим заметкам!
      Я очень рада! Спасибо вам!
      И дай бог, наша встреча будет не последней!
    • vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      6 янв 2018, 21:24
      Да :)
      Вам спасибо за тёплые слова! Очень тронута. Мне приятно!
      Я появилась здесь в начале декабря, где-то в десятых числах. Давненько меня не было и соскучилась... :)))
      Ещё увидимся! И, может быть, не только на сайте ;)