Люцерн

elka_kv
    С нами с 1 сен 2013

Люцернские картинки (фотоальбом)

26 сентября 2014 года||2 (1)| 7| 23466

Люцерн некоторые называют самым красивым городом Швейцарии. Я бы не была так уж категорична, хотя и ничего плохого о нем сказать не могу. Была бы погода получше в мой приезд, возможно город понравился мне еще больше.

В каждом городе мне хочется прежде всего влезть на какую-то вершину — стену, башню, гору — и увидеть город "у своих ног". Может это мания величия ? :-)))

Вот и в Люцерне, выйдя из жд-вокзала, я отправилась прямиком к старой городской стене.

По дороге поглазела на традиционную субботнюю барахолку. Кстати, кто хочет привезти аутентичный сувенир из Швейцарии, рекомендую приобрести старинную фондюшницу. И недорого и выглядит круто. Я не соблазнилась, фондю — не мое любимое блюдо.

Люблю швейцарские, вернее альпийские, реки — они такие полноводные и чистые. Любимая моя река — Ааре, но и Ройсс хорош.

Навигатор вывел точно к часовой башне на стене. И действительно, ее часы бьют на минуту раньше остальных в городе — я проверила. Вид на город впечатляющий, правда, деревья мешают. Жаль, что знаменитого Пилатуса не видно было вообще из-за облаков.

Сходила к Умирающему льву, собору св. Леодегара. Прогулялась по знаменитым Хиршенплац и Вайнмаркт с расписными домами. Красотень!

Но больше всего впечатлил громадный магазин "Майн Хобби" (Мое хобби), где под одной крышей собрано все-все для рукоделья всех видов: ткани и пряжа, шерсть для валяния и цветная бумага для оригами, карандаши, краски для бумаги и стекла, бусины и фурнитура и прочее-прочее. Глаза разбегаются! И это я еще не пошла на этаж с материалами для изготовления карнавальных костюмов!

Ну и закончилась люцернская прогулка на причале, откуда я уплыла в свой Бруннен на кораблике.

Дешёвый ✈️ по направлению Люцерн
    • elka_kv
      elka_kv
      С нами с 1 сен 2013
      28 сен 2014, 10:02
      да-да, признаю, в этот раз я была слишком ленива ))) Впрочем, города, даже швейцарские, меня уже не особо впечатляют. Чем больше их посещаешь, тем меньше уровень восторга. В последнее время больше манит природа.