Отель Мовенпик Мадаба, Иордания

Проживание → отели
    27 июня 2016 года||
    | 5| 8892

Дата посещения: 2016-06-01

Инспекция всех отелей на Мертвом море с иорданской стороны, убедила меня в том, что Мовенпик был и остается самым популярным у россиян и европейцев.Соотношение цена-качество с 2009 года неизменно. Неожиданно то, что допустим более шикарный отель Crown Plaza в июне даже во время Рамадана забит полностью именно местными и гостями арабами. Не саудовцами, а именно иорданцами, палестинцами и отчасти израэлитами. Наши берут или Dead Sea Spa или Movenpick. Кто заполняет Кемпински так и осталось непонятным. Хотя там присутствуют и наши и немцы. В Мариотте не были, а Холидэй Инн в целом повторяет высокий уровень и стандарт.
    В Мовенпике всегда шумно, много детей, журчит вода, бегают кошки, территория напоминает Египет с оазисами и домики образуют средневековый город, выполнено стильно,можно спрятаться от солнца, а вечерами не слышно шума из соседних номеров.
    Питание отличное, как говорили все превосходит Египет и Израиль. Придирки оставим, но в общем так и есть, еда очень вкусная и выбор есть. Конечно на ужинах бутылка воды за деньги, но после 21ч.всегда можно выпросить бесплатно даже сок типа каркаде*
    Чудесные официантки были из Кении, не оторвать глаЗ

Спа процедуры лучше в Crown Plaza здесь в Мовенпике говорят слабенько. А вот пляж просторный в два уровня и грязь дают свободно. Я соли особо не почувствовал, но точно больше получаса в воде проводить не следует. Были китайцы и японцы, они даже заходить боялись, мальчонка даже шлепанцы им подавал.
    Если вы берете неделю в Иордании, то три дня на Мертвом море в самый раз. Рядом и Мадаба и место крещения Иисуса.
    Ходка в Израиль возможна, но помните что имея визу Иордании, все равно за выезд из страны надо платить налог 8-10 динаров,а потом и покидая Израиль берут 15-25 долларов (это если вы индивидуалы, в группе точно не знаю).

Красота!! лежишь вечером и на той стороне наблюдаешь закат. Солнце уходит на западном берегу.
    • Расположение5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Комфорт и безопасность, питание и бесплатно 1,6 л холодных напитков в минибаре

• Что не понравилось:

Места у бассейна мало, народу много
      почти нет розеток в номере

Jordan, Movenpick Dead Sea

plazatours.com