Мадрид

Мадрид

392 материалa по 164 объектам,  6 584 фотографии

iralda 555

Кафе

Где поесть в Мадрид: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе в Мадрид, оценки, рейтинг.

1 апреля 2016|7 (3)| 16| 2721

Этот совет является частью дневника «Культовые кафе "Hard Rock Cafe”»

Продолжаю активно пополнять свою коллекцию посещений кафе культовой сети "Хард Рок кафе". Сегодня мы заглянули в кафе в Мадриде. Оно расположилось на площади рядом с колонной Колумба, так что отыскать его не составляло труда. Кафе было практически пустое. Может около 6 вечера — не время для Испании. Нас усадили на удобные диванчики в углу зала. Зал, мягко говоря, не впечатлил. Мысленно я успел повесить ярлык самого неинтересного из двух с половиной десятков посещенных мною кафе.
    MMarika
    MMarika
    С нами с 23 июн 2013
    Ремесленники 1902 Еда → кафе
    11 декабря 2014| 5| 1334
    Обычно мы не заказывает десерты, но не зайти сюда просто преступление! Не смотря на то, что в нашем отеле чуррос были на завтраках, обязательным пунктом посещения было кафе. И совершенно случайно мы забрели в старейшую чурросную Мадрида. Правда именно в тот день мы забыли карточку на скидку, которую взяли днем раньше на пл. Изабеллы II в газетном киоске (2 бесплатных чуррос к заказанной чашке шоколада).
    La Mallorquina Еда → кафе
    30 мая 2012|2 (2)| 13| 5940
    Трюфели, шоколадная наполитана, роскилья, пальмера, мадриленьос, энсаймада — эти слова уже звучат как сказка, даже если вы пока не знакомы с этими представителями кондитерского мира Испании :) Попробовать всё это можно в кафе-кондитерской La Mallorquina, которая находится в самом центре города на площади Plaza de la Puerta del Sol. Кондитерская устроена так. На первом этаже вы сначала попадаете в отдел розничной торговли, где продаются шоколад, пирожные…
    El Almacén del Pan Еда → кафе
    16 мая 2012|5 (4)| 14| 5658
    El Almacén del Pan переводится как "Хлебный магазин". Небольшая уютная кафе-булочная. Здесь приятно завтракать или пить кофе с пирожными по вечерам. Местные жители покупают тут хлеб. Большой ассортимент из собственной пекарни: прежде всего хлеб (багеты, чесночный хлеб, хлеб с луком), кексы, пирожные и конфеты. Часы работы: пн-вс 09.00 — 21.00.
    Maestro Churrero Еда → кафе
    13 мая 2012| 13| 5427
    Чуррос, орчата, не говоря уже о банальном круассане с сыром и хамоном на завтрак. Чтобы всё это попробовать, идём в Маэстро Чурреро. Отличное кафе-пекарня, по-испански называется более красиво — шоколатерия, Основано в 1902 году. Есть открытая терраса со столиками и обогревателями. Цены вполне приемлимые. Завтрак обойдётся от 4 до 8€ на человека Если будете завтракать за столиком, цена блюд возрастёт на 0,5-1€ за каждое. Сайт указываю, но он не работает.
    De Postree Еда → кафе
    27 декабря 2010| 5| 1922
    Несколько столиков и барная стойка — вот, собственно, всё кафе, где, судя по всему, имеют привычку подкрепляться "белые воротнички" перед тем как идти на работу. Публика в заведении и впрямь весьма солидная, с портфелями и деловыми газетами. Такой вполне по карману отдать 5.60 евро за так называемый "завтрак", состоящий из кофе, двух круассанов и стакана сока. Есть ещё меню за 6.85, куда входят пара бутербродов, омлет и чай.
    Don Galo Еда → кафе
    12 декабря 2010| 5| 1235
    Дюжина столиков, симпатичный интерьер и суровый официант — такие впечатления остались у меня от посещения кафе "Don Galo". Еда, напротив, особенно не запомнилась, поскольку ничего сверхъестественного в ней не было. Мясо с картошкой обошлось в 7.50 евро, за салат пришлось отдать 4 евро, в 2.80 евро обошёлся напиток. В целом, это достаточно среднее заведение, без нареканий, но и без изюминки.
    El Tres Еда → кафе
    12 декабря 2010| 4| 917
    Кафе "El Tres" находится на популярной торговой улице, так что многие из тех, кто прогуливается по Calle Atocha, заглядывают сюда на огонёк. Огоньков в заведении и впрямь хоть отбавляй: часть зала отведена под игровые автоматы для всех желающих, так что в воздухе натурально пахнет азартом и деньгами. Впрочем, такое соседство, похоже, никого кроме нас не смущало, и большинство столиков так или иначе было занято клиентами, потягивающими кофе или даже обедающими. Сэндвичи здесь стоят 3.
    Horno de Pan Еда → кафе
    7 декабря 2010| 5| 1296
    Аккуратное кафе, обставленное в стиле модерн, привечает как тех, кто пришёл выпить чашечку кофе, так и тех, кому нужно только купить свежую сдобу и двигаться дальше. Если время есть, то можно сесть за один из немногочисленных столиков и откушать кофейку по 1.50 евро за чашечку, а если времени нет, то большая плюшка с корицей обойдётся в 3.50 — её завернут и с улыбкой вручат.

Есть, что сказать о Мадриде? Поделитесь советом с другими…