Мадрид

С нами с 1 мар 2009

Мадридское Купчино

Проживание → апартаменты
    23 сентября 2009 года|| 6| 2163

Этот совет является частью дневника «Испания 2009. Четверть круга»

Дата посещения: 2009-09-01

После долгого переезда из Барселоны в Мадрид в погоне за временем (нам нужно было успеть до 22:00 чтобы не платить штраф за позднее заселение) со скоростью 150 км/час (надо сказать, наши машины позволяли держать скорость без малейшего напряжения) мы добрались до наших апартаментов в Мадриде.

Успели мы ровно-ровно к 22:00 и обошлось без штрафа. Первое впечатление от района, где располагаются апартаменты: «Да это же Купчино!» Спальный район, станция метро, компания, играющая в карты прямо на парапете станции, странные личности слоняющиеся вокруг. В общем, все радости наших спальных районов.

Однако это впечатление было первым, и, как часто бывает, не совсем верным. Район оказался вполне безобидным, до 2х часов ночи (наверное отрываясь за дневную сиесту) в нем кипит жизнь, на улице бегают играют дети, в барах сидит народ. Зато днем все замирает (это, кстати, касается всей не туристической Испании) поскольку наступает жуткая жара и все расползаются по домам, где есть, хоть какая-то, прохлада.

В этом районе нам довелось посетить аутентичный Испанский бар, в котором не бывает (или почти не бывает) туристов. На эту тему я еще напишу совет, туда стоит сходить, если вы оказались в FUENLABRAD'e.

В целом, впечатления от апартаментов остались положительные, мы там только ночевали и у нас были автомобили, так что испытать все минусы в полной мере нам не довелось. Все оборудование апартаментов работает отлично. Спится на кроватях хорошо. На лоджии можно замечательно позавтракать и поужинать. Что еще нужно для активной туристической жизни?

Стоимость апартаментов получилась 425 евро на восьмерых на 3 ночи.
    Итого по 18 евро с человека за ночь.
    • Расположение4
    • Номер4
    • Чистота5
    • Сервис4
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

Наличие интернета. Отличный и быстрый ADSL от vodafone был очень к месту. Мы все смогли пообщаться по скайпу с Россией и проверить почту.

• Что не понравилось:

Как обычно — без кондиционеров во всех комнатах было не очень удобно. Впрочем здесь (в отличие от Барселонских) можно было перетащить кондиционер из комнаты в комнату.
      Кроме того санузел один, что тоже не очень удобно, но пережить можно.
      Одна из комнат проходная и, хотя заявлена вместимость 8 человек, оптимальны апартаменты для 6-рых. Расположение опять-же не в идеальном месте, Мадридское Купчино. Впрочем для нас это было приключением, погружением в жизнь обычных испанцев.

Venezuela 2, 5th floor, 28945 — Madrid

Адрес по GPS Garmin немного ошибочный.
      Вот точные GPS координаты: 40.286736,-3.785941

only-apartments.com/pt/madrid…