Мадрид

Наконец — Панда !

Достопримечательности → развлечения
    14 ноября 2012 года||
    | 11| 51215
    В зоопарк Мадрида я, верная своей традиции посещать различные зоопарки, купила билеты заранее на сайте. Сэкономила немного. На почту получила бумажки со штрих-кодами для прохода в зоопарк.
    В день нашего посещения — 3 ноября был небольшой, еле заметный дождик и, видимо, поэтому, почти безлюдно. Мне кажется, что в таком прекрасном зоопарке в хорошую погоду должно быть много посетителей.
    Добрались мы до входа пешком от станции Канатной дороги, но неподалеку есть автобусная остановка и можно доехать до центра города или приехать от него же, в частности, когда мы поехали обратно, мы вышли на станции Principe Pio — автобус заехал прямо в вокзал на стоянку.
    Купив за 60 центов карту, мы начали ходить по зоопарку и потратили там три часа, которые просто пролетели как один. Зоопарк расположен в большом парке, большой и просторный, он радует отсутствием звуков улиц, и там почти нет сеток или решеток. На входе мы увидели фламинго возле озерца в компании пеликанов и уток — нас разделял маленький заборчик, сантиметров в 20ть, наверное. Фламинго между тем чинно стояли на прежнем месте, а вот утки вовсю пользовались свободой и разгуливали по дорожкам. Иногда их сменяли павлины.

Именно в мадридском зоопарке мне наконец удалось увидеть панду! Я искала её в нескольких зоопарках и наконец нашла )) Помимо вольеров с животными можно посетить (по тому же билету) и отдельный домик с рептилиями и насекомыми, а также аквариум- с рыбами и черепахами. Также проводятся выступления дельфинов и морских котиков. На представление мы не попали, но вдоволь насмотрелись на дельфинов через специальные окна в бортах бассейна, а они на нас.
    На входе для маленьких посетителей приготовлены специальные машинки, которые можно взять напрокат и разъезжать по всему зоопарку.

Casa De Campo, Madrid

34 915 123 770