Мадрид

392 материалa по 164 объектам,  6 584 фотографии

iralda 555

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Городские зарисовки — Мадрид (ч.5 — заключительная)

10 августа 2012 года||2 (2)| 21| 576323

При хорошем настрое, погоде и желании в любом городе можно успеть многое обойти и увидеть.
    Всего за один день я успел побывать во многих местах испанской столицы. Я приехал из Лиссабона на поезде утром и в этот же день вечером выехал назад. Таким образом, я не потерял время, поскольку поезд от Мадрида до Лиссабона идет как раз одну ночь.

Сначала я посетил легендарный стадион Сантьяго Бернабеу Стадион и музей лучшего футбольного клуба XX века

Автор: DK1974

Далее я гулял по центру Мадрида. Посетил музей Прадо.

Отдохнул в парке Ретиро Зеленая достопримечательность Мадрида

Зашел в одно интересное здание Культурная смотровая площадка Мадрида

Автор: DK1974

После десятка улиц и площадей мои ноги просились за столик. Я сел в ресторане на главной площади Мадрида, поужинал и выпил хорошего разливного пива.

Автор: DK1974

"Будьте добры, помедленнее!.. Я записываю... "

После этого я почувствовал и понял, что день удался, и план я даже немного перевыполнил. Довольный поехал на вокзал. Ноги-то устали, а вот руки еще были живы, поэтому я снимал до самого конца, правда, уже мыльницей:)

Автор: DK1974

Здесь все предыдущие части, посвященные людям, артистам, архитектуре Городские зарисовки - Мадрид (ч.4 - скульптуры и памятники)

В этой последней заметке в основном фотографии различных деталей, которые встретились мне на пути.

Автор: DK1974

Запомнились вот эти таблички. Как жаль, что у нас таких не делают.

Автор: DK1974

Несмотря на различные отзывы о городе, в том числе и те, которые говорили, что смотреть в Мадриде особо нечего, мне понравилось, я рад, что потратил этот день. Даже при таком активном графике мне нужен был бы минимум еще один день на осмотр других достопримечательностей, которые я не успел посетить.

"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома"

Дешёвый ✈️ по направлению Мадрид
      11 авг 2012, 00:59
      Фото с официантом — просто шедевр!!!
    • NikolayNikolaev
      NikolayNikolaev
      С нами с 20 июл 2012
      11 авг 2012, 09:38
      Красивые фото прекрасного города!