Мае-Хонг-Сон

shanin 110
    Были в Мае-Хонг-Соне?

dandelion-wine
    С нами с 1 дек 2010

Пещера Нам Лод (Lodge cave, Nam Lod cave)

1 июля 2013 года||2 (1)| 10| 33445

Пещера Нам Лод (Lodge cave, Nam Lod cave)- одна из лучших и наиболее популярная система пещер в северном Таиланде. Нам Лод находится в одноимённом национальном Парке, расположенном в нескольких километрах от Панг Ма Па и в 80 км от города Мае Хонг Сон. Пещера Нам Лод дала название деревне, расположенной неподалёку.
    Через пещеру протекает подземная река, вдоль которой можно псплавляться на плоту, сооружённом из бамбука. В сопровождение вам будут предоставлены провожатый с газовым фонарём и «гондольер». На осмотр трёхуровневой пещеры потребуется около 2-х часов времени, но оно того стоит.
    В пещере Нам Лод были обнаружены стоянки доисторического человека: археологи обнаружили древнюю глиняную посуду, а также множество деревянных гробов, находящихся в залах пещеры. Попав внутрь можно подняться по лестнице наверх в гору, где в отдельных залах можно увидеть эти старинные деревянные гробы, некоторые из которых всё ещё содержат окаменелые человеческие останки.
    Пещера достигает около 200 метров в длину, 20 в ширину и 50 метров в высоту. Внутри пещеры можно увидеть множество сталактитов и сталагмитов, различных форм и расцветок, проводник вам покажет наиболее интересные образцы, которым даны имена – Блин, Крокодил, Черепаха, Попкорн и т.д. В некоторых местах найдены даже наскальные рисунки.
    Самая знаменитая и интересная из пещер — Там Пхи Ман(Phi Man cave). Именно в ней расположен самый большой зал, в котором была обнаружена стоянка древних людей.
    Другая пещера — Там Лод (Tham Lod cave) представляет из себя огромный речной туннель с тремя более высокими и сухими пещерами. Их стены охвачены массивными известняковыми формированиями и сталагмитами высотой более 20-ти метров.
    В третьей пещере хранятся доисторические гробы из тикового дерева.
    В путешествие с собой нужно взять головной убор – в пещерах обитает огромное количество летучих мышей, а также можно захватить с собой корм для рыб – в реке, протекающей внутри пещеры, водятся сомы, которые с удовольствием примут от вас лакомство.
    Около центра открыт участок археологических раскопок, представляющий из себя укрытие в скале, где были найдены человеческие скелеты, возраст которых составляет около 20 000 лет, они признаны учёными самыми древними в мире.

Дешёвый ✈️ по направлению Мае-Хонг-Сон
    • Romario2
      Romario2
      С нами с 23 апр 2011
      7 июл 2013, 15:57
      Интересно , можно купаться в пещерном озере ?
    • dandelion-wine
      dandelion-wine
      С нами с 1 дек 2010
      7 июл 2013, 19:27
      Romario2, вряд ли кто-нибудь Вам запретит купаться. Смутить может только температура и кромешная темнота внутри, а также вода, кишащая прикормленными туристами сомами.