Уж лучше вы к нам! Магадан, Россия

vasha-masha
    С нами с 30 авг 2009

Уж лучше вы к нам!

8 сентября 2009 года|| 8| 20623

Давным давно командировали меня (в добровольно-принудительном порядке) в этот "суровый" край, где, как мне казалось, собаки летают, а люди исключительно живут на зонах...
    В Магадан!
    "Добро пожаловать на Колыму ..." - от такого приветствия ноги подкашивают при выходе из аэровокзала. А при просмотре погоды, сердце замирает: на тот момент, в декабре, было -56 на трассе и -32 в городе!
    Но все страхи ушли, когда ты знакомишься с этим городом и его жителями. Небольшой и уютный городок со своими законами и ритмом жизни. Здесь особая экономическая зона, но несмотря на это, очень теплые и открытые люди. И абсолютно другие ценности и цели в жизни.
    Есть и свои минусы, конечно, например, отрезанность от остальной страны. Добраться можно только по небу и воде. Здесь остальную старну называют "материком", имея ввиду, что они живут на "острове". А в зимнее время можно столкнуться с дефицитом продуктов (тех, что завозят с "большой земли") и бензина (его выдают по талонам только в места с острой необходимостью - скорой помощи, пожарной, дестким садам).
    Но именно здесь можно увидеть такой контраст - от суровой зимы со снегом по несколько метров с пургой до жаркого лета с со всеми прелестями отдыха на природе.

Дешёвый ✈️ по направлению Магадан