• Славка — положительный пример рыбака, который не только любит рыбалку, но любит и готовить.
  • Настоящая уха — это когда рыбы столько, что она едва влезает в котелок.
Река Омулёвка и другой Казбек Магаданская область, Россия

Магаданская область

Магаданская область

Nobody 210
    Были в Магаданской области?

karpukhins
    С нами с 18 ноя 2011

Река Омулёвка и другой Казбек

29 мая 2012 года|| 16| 401314

Начальный темп нашего продвижения по реке оказался даже более медленным, чем лично я ожидал. Вторая стоянка, уже на третий день сплава, оказалась всего лишь в полукилометре ниже, на противоположном берегу, на устье теперь уже правого притока, под совсем неместным названием – Казбек. Не знаю топонимической истории и, причём здесь Кавказ. Но самое смешное, рассказываю о том Казбеке, а в реальном времени сейчас нахожусь во Владикавказе и сахарную голову настоящего Казбека здесь можно увидеть прямо из города. Если, конечно, он не закрыт облаками. Бывают же в жизни странные совпадения.

Небольшая наледь, лежащая примерно в полутора километрах выше по этому притоку, привлекла наше внимание ещё с предыдущей стоянки, когда поднимались вверх по склону в поисках благоприятных ракурсов. Вначале планировали остановиться на устье Казбека ненадолго, чтобы только сбегать к наледи и поснимать немного, а заночевать уже где-то ниже по Омулёвке. Но объект, при ближайшем рассмотрении, оказался даже более интересным, чем предполагалось. А вот погода подвела на тот момент. Так что решили перенести съёмки на первую половину следующего дня, а соответственно ночевать нужно здесь, на устье притока. И оно того стоило. Наледь сама по себе небольшая, но в этом месте река так хитро размыла собственное русло, что прямо посреди него образовалось несколько скальных островов. Вот это всё, в сочетании с наледью и на фоне живописных гор и выразительного неба создало незабываемые картины. Такой, крайне медленный темп нашего передвижения, прежде всего, нервировал Славку. Это и понятно, все его путешествия прежде носили совсем другой, а именно спортивный, динамичный и скоростной характер, почти лишённый какой-либо созерцательности. Но в этой ситуации он находил для себя отраду в очень даже успешной рыбалке.

Серия — река Омулёвка. Начало здесь. Предыдушая часть здесь.

Продолжение здесь.

Дешёвый ✈️ по направлению Магаданская область