Маидзуру

Маидзуру

LAT
  • 35.47480N, 135.38599E
  • Я здесь был
    Было: 4
    Хочу посетить
    5

    1 материал,  0 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    4
    inessa_rozz
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 ноя 2013

    Майдзуру: Небесный мост, музей кирпича, военные корабли

     
    14 ноября 2013 года||2 (1)| 5| 14104

    Песчаная коса «Аманохасидатэ» – целиком и полностью творение природы. Расположена неподалеку от портового японского города Майдзуру. Любоваться ею лучше с небольшой горы, расположенной по соседству. Японцы делают это несколько в необычной позе.

    6

    Автор: illabo

    «Аманохасидатэ» переводится как «небесный мост». И если смотреть на него кверхногами, то море становится небом. А песчаная коса настоящим небесным мостом.

    1

    Автор: illabo

    Неподалеку от косы расположен синтоистский храм.

    1

    Автор: illabo

    В Японии две основные религии: буддизм и синтоизм. Город Майдзуру не исключение. Жители поклоняются предкам и Будде. Вход в храм свободный. Можно купить обереги для семьи, здоровья, удачи.

    2

    Автор: illabo

    А можно поставить свечи и позвонить в колокол. Тем самым, привлекая внимание высших сил к своей проблеме и прося у них помощи.

    0

    Автор: illabo

    Майдзуру известен в Японии как портовый город. Пейзажи похожи на Владивостокские. Море, мост, военные корабли. Однако есть и свои особенности. Например, музей кирпича. Здесь собраны кирпичи со всего мира. Из Кремля, Берлинской стены, Великой Китайской, из Хиросимы. И даже из Сталинграда. Это особая гордость здешних гидов. Кстати, сейчас они мечтают о кирпиче из здания музея Арсеньева.

    1

    Автор: illabo

    «Мы два года вели переписку с Россией, чтобы нам разрешили взять этот кусочек кирпича из Сталинграда для музея. И все – таки добились своего. Коллекцию же собирали 20 лет. И она регулярно пополняется» — говорит Оно сан – смотритель музея кирпича.

    0

    Автор: illabo

    Одна из местных достопримечательностей – замок Танабэ, построенный в эпоху Эдо. Есть и несколько храмов и старинных улочек, по которым можно погулять.

    1

    Автор: illabo

    Но главная гордость портового города Майдзуру – это японские военные корабли. В заливе регулярно ходит туристический катер, на котором можно совершить морскую прогулку.

    2

    Автор: illabo

    Также город можно посмотреть с обзорной башни Горо. «Башня находится на высоте более 300 метров и отсюда видно весь город» — рассказывает Хисатака Ариеши – руководитель отдела туризма г. Майдзуру.

    3

    Автор: illabo

    Есть в Майдзуру музей репатриации. Местные власти подали заявку в ЮНЕСКО, чтобы экспонаты, представленные здесь были признаны исторически значимыми. После второй мировой войны тысячи японцев возвращались с Дальнего Востока к себе на родину. И приезжали они в основном по морю в Майдзуру. На этих причалах их встречали матери и жены.

    1

    Автор: illabo

    «Этот музей существует как напоминание потомкам, что в войне нет победивших и проигравших. Многие матери так и не дождались своих детей. Это печально и никакие благие цели этого не оправдают» — говорит Ямаста сан – экскурсовод.

    2

    Автор: illabo

    Японцы очень уважительно относятся к истории и природе. Это чувствуется и в крупных городах и в небольших, таких как Майдзуру. Однако стоит приехать сюда и убедиться в этом самому.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Маидзуру
    сообщить модератору
    • Otso
      помощь
      Otso
      в друзья
      в контакты
      С нами с 22 сен 2013
      14 ноя 2013, 13:58
      удалить
      Очень интересно, спасибо!
    • inessa_rozz
      помощь
      inessa_rozz
      в друзья
      в контакты
      С нами с 13 ноя 2013
      15 ноя 2013, 03:20
      удалить
      Я рада)
    Наверх