Макао

Макао

LAT
Я здесь был
Было: 148
Хочу посетить
910

81 материал по 23 объектам,  1 722 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
ERCHOV 263
Shche 196
vazha 108
Были в стране Макао?

Поделитесь впечатлениями!

 
ERCHOV
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 6 апр 2009

Гонконг + Макао + Гонконг. Ч-21. Из Гонконга в Макао

 
23 февраля 2013 года|| 10| 41798

Гонконг + Макао + Гонконг. Ч-20. Большой Будда
На следующий день нам предстояло отправиться в неизведанное Макао (в китайской версии полуостров называется Аомынь, но мне больше нравится португальское название). Из Гонконга попасть в Макао можно за 15 минут, это если лететь на вертолёте. Цена билета примерно 500 дол США.

1

Автор: ERCHOV

Но самый массовый и доступный способ путешествия это скоростной катер Турбо Джет. Он ходит в Макао из гонконгского аэропорта, с Центрального морского вокзала (о.Гонконг) и с Коулуна. Билеты везде примерно в одну цену, мы брали за 160 НК.
Проходим границу и ждём свой рейс в накопителе, и вскоре нас приглашают на посадку.
0

Автор: ERCHOV

0

Автор: ERCHOV

Турбо Джет рассчитан на большое количество пассажиров, поэтому салон весь утыкан креслами,
0

Автор: ERCHOV

под ними какие-то мешки, видимо спасательные жилеты.
0

Автор: ERCHOV

На катере есть места бизнес класса, туалеты
0

Автор: ERCHOV

и буфет, где правда кроме отвратительного кофе и шоколадок ничего больше нет.
0

Автор: ERCHOV


Наш рейс не был заполнен даже на треть. Основной поток пассажиров приходится на выходные, а мы отправились в Макао в среду.
Катер ровно, словно эскалатор в метро, отчаливает боком от причала. Выходим из бухты. За грязным стеклом справа и слева можно видеть зубки подводного дракона – маленькие зелёные острова, на которых море, как опустившаяся десна, обнажило белую каменную прослойку.
0

Автор: ERCHOV

0

Автор: ERCHOV

За островками, прячась от волн, стоят на рейде грузовые корабли, ожидая предписанного времени захода в порт.
0

Автор: ERCHOV


Я хочу выйти на палубу, дабы фотографировать, но матрос меня решительно не пускает — и правильно делает — пассажир может запросто вывалиться за борт. Это не морская прогулка, а скоростная поездка из точки А в точку Б. В открытом море нас начинает сильно болтать, и стальная волна захлёстывает катер до крыши. Иногда прыгаем на волнах, словно самолёт, попавший в зону турбулентности. Капитан по громкой связи объявляет о плохой погоде, извиняясь, что в порт Макао мы слегка опоздаем. Соседи китайцы привычно спят, покачивая головами как болванчики.
Библейским голубем на телефон приходит СМС – вы в зоне роуминга Макао!!!!
0

Автор: ERCHOV

0

Автор: ERCHOV


0

Автор: ERCHOV


Выходя в порте Макао из катера на сушу, нужно идти вместе с толпой, она как река впадающая в море, выведет точно к пограничникам. Нам повезло, народу на паспортный контроль было не много. Мы простояли в очереди минут 15, и добродушный офицер набил в паспорт въездной штампик. За пограничниками обычный зал, похожий на множество залов прилёта в аэропортах, где есть туристический информационный центр и всякие обменники.
В Гонконге я поменял 100 дол США на патака (деньги Макао), но оказалось что зря. В Макао наравне с патака ходит гонконгский доллар. Если даёшь в магазине гонконгский доллар – тебе отсчитывают сдачу в гонконгских деньгах, а если в патака – в патака сдачу и получаешь. Курс гонконгского доллара равен патака Макао.

Гонконг + Макао + Гонконг. Ч-22. Знакомство с Макао

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
27 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Макао
сообщить модератору
    Наверх