• Итак трогаемся в путь
  • Вид со смотровой площадки на Аланию
  • Вот у нас такой обед
  • Фотограф старается
  • Гид, стараются ребята ...
  • А пейзажи вокруг обалденные
  • В ход пошли шляпы
  • Небольшой водопад, дальше есть большой красивый
  • Вот так весь улов на угли
  • Смелые прыгали с вышки, потому что зайти в ледяную горную водичку непросто
На рыбалку в горы Махмутлар, Турция

nelya
    С нами с 10 фев 2011

На рыбалку в горы

18 июля 2013 года|| 8| 54022

Эта рыбалка-пикник была попытка номер два, первая была три года назад в этих же горах и оставила самые хорошие воспоминания. Но тогда мы покупали пикник-тур в отеле, ехали в автобусе с кондиционером, ехали довольно долго...

В этот раз мы решили взять экскурсию в местном турагенстве на улице, немного боялись, когда сказали, что поедим на открытых джипах.
    В результате эта поездка оказалась самым ярким и запоминающимся моментом из всего отпуска.
    Местные ребята гиды и водители оказались молодцы!
    Настроение создавали с первых минут, как расселись по машинам.
    Итак семь джипов тронулись в путь из Махмутлара, десять минут до Алании и начинается подъём в горы. В населённых пунктах в горах все подверглись пару раз обливанию из шлангов, по-видимому это тоже входит в программу.
    Остановка в горах и шикарный вид на Аланию сверху. Опять в путь и уже все машины между собой обливаются из бутылок, предусмотрительно запасённых водителями под сиденьями.
    А вокруг горы-красота необыкновенная!
    Прибыв на место, заняв место для обеда, кому что по душе:по восточному на подушках или цивильно на скамеечках, расхватываем удочки и начинаем добывать себе обед.
    По истечении часов двух, те, у кого не очень клевало, решили пойти другим путём и начали ловить рыбу руками в бетонном ручье. Через час у этого ручья кверху попами, на коленях стояли все туристы, в ход шли и шляпы и пакеты. Зрелище ещё то! Фото нет- сама там стояла!
    Затем вся рыба на решётку, на угли, да ещё шашлычок из курочки и шведский стол ломился.
    Напоследок постреляли по баночкам. И всё это снималось на камеру и фотографировалось и успешно было раскуплено за 20$.

Кстати сама поездка стоила в два раза дешевле, чем три года назад купленная в отеле-
    25$ взрослая и 10$ детская.

Итак трогаемся в путь

Автор: nelya