Малага

Малага

• 36.71921N, 4.42122W

Sallona 1179

Достопримечательности в Малаге

Что делать и что посмотреть в Малага: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Малага. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 30 окт 2010
    Малага исторический центр города Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    10 ноября 2023|12 (5)| 25| 185

Этот совет является частью дневника «Андалусия и Гибралтар_октябрь_2023»

На площади Пласа-дель-Обиспо, рядом с Кафедральным собором «Символ победившего христианства в Малаге»находится Епископский дворец. Это одно из самых красивых и заметных зданий в Малаге. Мимо него так просто не пройдешь, оно непременно тебя заворожит своим необычным фасадом и ярким цветом. А тем, кто интересуется историей религии, он будет ещё интересен и тем, что там находится музей духовного искусства.
    Кафедральный собор Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    8 ноября 2023|12 (5)| 13| 189

Этот совет является частью дневника «Андалусия и Гибралтар_октябрь_2023»

Восхитившись размахом и масштабом Римского театра «Чудом обнаруженное Римское наследие в Малаге» мы направляемся по направлению к ещё одной важной исторической, культурной и религиозной достопримечательности Малаги — Кафедральному собору. По пути заглядываю во дворик тупиковой улицы Афлигидос, где расположился музей малагского художника Ревелло де Торо. Перед музеем установлен бюст скульптора XVII века Педро де Мена.
    С нами с 30 окт 2010
    Римский театр Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка
    6 ноября 2023|6 (3)| 22| 135

Этот совет является частью дневника «Андалусия и Гибралтар_октябрь_2023»

Быть на юге Испании и не заглянуть в Малагу, было бы не простительно, не смотря на то, что кроме меня здесь все уже были и не раз. Поэтому отвели на спокойную прогулку по городу два-три часа без посещения музеев. А жаль, Малага располагает большим количеством музейного пространства. И это не просто музеи — а мировые сокровища. Всего в Малаге более 30 музеев, в том числе филиал Русского музея, Музей современного искусства, Музей Пикассо, Музей Тиссен, Музей автомобилей, Музей фламенко…
    algranada
    algranada
    С нами с 20 окт 2009
    Ботанический сад Ла Консепсион Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    27 января 2013| 8| 3112
    Ботанический сад в Малаге будет интересен не только знатокам ботаники, но и всем, кто хоть на некоторое время готов уйти от пляжа и прогуляться по тенистым аллеям. Кроме того ботанический сад в Малаге имеет и историческую ценность, так как он был разбит в 19 веке и хранит отпечаток того времени. Здесь прижились около 2.000 видов растений, среди них вековые экземпляры фикуса, магнолий, араукарий, сосен, кипарисов, кедров.
    Парковая Аллея Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    29 августа 2012|7 (4)| 18| 5955
    К востоку от Пласа де ла Марина находится Paseo del Parque, простирающаяся вдоль гавани, по обеим сторонам которой в тени пальм и платанов расположены пешеходные зоны. Когда в Малаге строился порт, у моря была "отвоёвана" полоска суши, где и пролёгла Парковая Аллея и был выращен ботанический сад. Сосны в нём причудливо соседствуют с папоротником, а тропические растения с лиственными. Множество фонтанчиков и скульптур радуют глаз.
    Достопримечательности → общие советы
    29 августа 2012|1 (1)| 20| 15352
    Первый осмотр любого нового места мы традиционно начинаем в двухэтажном экскурсионном автобусе, если таковой в городе имеется. В Малаге эта услуга есть, есть и аудиогид на русском языке. В автобус удобно сесть прямо на выходе из железнодорожного вокзала "Мариа Замбрано", или возле станции Малага-Центр, на улице АламедаПринсипаль. Билеты можно купить прямо в автобусе, 13 евро Примерно через полтора часа объезд города завершён, и мы уже точно знаем, где хотим сойти и задержаться.
    Церковь Св. Павла Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    26 августа 2012|2 (2)| 18| 6351
    На эту церковь мы вышли случайно, когда гуляли по городу, не имея ни карты, ни путеводителя«По Малаге без путеводителя и карты, не зная дороги...». Но она показалась нам очень красивой. Церковь действующая, но в этот утренний час она была пустынна. Можно было спокойно походить и сфотографировать внутреннее убранство храма. На Турбине есть заметка Андрея (Sallona) об этой церкви: «Церкви Малаги. Церковь San Pablo»
    Кафедральный собор Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    26 августа 2012| 16| 6971
    О Кафедральном соборе Малаги (Catedral de Málaga) на Турбине уже есть совет «Гармоничное здание», и большая заметка «Церкви Малаги. Кафедральный собор La Encarnación», где много фотографий интерьеров собора. Мы в собор не заходили, так как были ограничены во времени. Зато я прогулялась вокруг собора, и вот что из этого получилось.
    Муниципальный офис туристической информации Достопримечательности → другое
    26 августа 2012|2 (2)| 15| 5577
    Найдя, наконец, информационный офис, мы были приятно удивлены возможностью самостоятельно ознакомиться с достопримечательностями города по 8 разным маршрутам, причём, услуга предоставлялась совершенно бесплатно. Нам, попросив у нас паспорт и банковскую карточку (не в залог, а просто записать данные) выдали ipad и наушники. Мы, честно признаться, никогда раньше не держали в руках этого прибора, но нас тут же обучили, и мы справились.

Есть, что сказать о Малаге? Поделитесь советом с другими…