помощь Подписаться на новые материалы автора

Tiberius
С нами с 6 авг 2011

Драма российского туризма в 5 частях. Часть 5. Port Aventura

26 августа 2011 года|| 38

Port Aventura – парк развлечений и аттракционов на 180 га, который раскинулся в 100 км к югу от Барсы. Удивительное место: 5+1 тематическая зона, 4 собственных отеля, собственный аквапарк. Толпы туристов со всей Европы, в том числе из Франции, где, казалось бы, есть свой Дисней Лэнд. Входной билет стоит 44 евро, а билет, купленный у гида 32,5 евро (видимо закупают на сезон), при этом поездка в этот парк стоит 59 евро на взрослого и около 40 евро на ребёнка – так что в принципе оправдано ехать с турфирмой. Но помните, что за те 5-6-7 часов, которые вам отведут, вы вряд ли успеете покататься на всех аттракционах, поэтому в парке и существует 4 отеля, комната в которых на двоих на ночь стоит около 250 евро, при этом посещение парка включено в стоимость. Так же в парке на основные аттракционы есть экспресс билеты по 23 (на самых крутых аттракционах можно прокатиться по одному разу через экспресс вход) и 40 (катайтесь, сколько хотите!) евро.

Символ парк – дятел Вудпекер, который мне ещё с детства нравился по соответствующим мультикам и который является своеобразным безбашенным оторвой. Собственно с символом, администрация парка угадала верно. Итак, покупаем экспресс билет за 23 евро и вперёд!

Я и дятел, главное тире н

Автор: Tiberius

Я и дятел, главное тире не ставить между этими двумя словами...

Первая зона – средиземноморье, где есть скоростной аттракцион, разгоняющий вас до 100 км/ч за 3 секунды, и при прохождении поворота в 2 метрах от воды, несущийся со скоростью 230 км/ч, так что если у вас слабое сердце или ещё что-то, то лучше даже не пробуйте, ибо все «крутые» аттракционы в парке способны из китайца сделать вполне нормально европейца. На этом видео всё показано, кроме ощущения скорости.

Открытая в 2011 году зона

Автор: Tiberius

Открытая в 2011 году зона Улица Сизам — рай для детей...

А дальше вместо Полинезии отправляйтесь на Дикий Запад. Каждая зона имеет свой характерный колорит, поэтому запутаться будет сложно. В парке вам предложат горки и аттракционы на самый взыскательный вкус: от реально опасных и экстремальных (свободное падение со 100-метровой высоты и Dragon Khan) до вполне безобидных водных горок и театрализованных представлений. В парке есть 2 вида транспорта между различными зонами: неспешный поезд и такой же неспешный пароход. Ну да ладно, не буду описывать всё, что удалось там повидать, главное помнить ещё одну вещь. В ветреную погоду администрация может некоторые аттракционы закрыть.

Негодую, ведь горка на за

Автор: Tiberius

Негодую, ведь горка на заднем плане закрыта по соображения безопасности из-за сильного ветра(((

Но ближе к ночи начинает твориться просто какая-то феерия, которая называется ночное шоу. Все герои, например, вудпекер со своей подругой, герои улицы сизам (эту детскую зону открыли в 2011 году) и т.д. и т.п. проходят шествием мимо ресторанчиков в средиземноморской зоне, разыгрывается грандиозное театрализованное представление, участниками которого становятся дети, взрослые, да и вообще, все посетители парка!!! После шествия гаснет весь свет, на стене из водяного тумана воспроизводится лазерное шоу, а по озеру ездят лодки, на которых закреплены соответствующие каждой зоне фигуры, поддерживаемые при этом пиротехникой.

Это настолько потрясающее зрелище, что я забыл обо всём, забыл даже сделать видеозапись, которую можно было бы показывать друзьям и пересматривать самому. Ребёнок, как и мы, взрослые, просто был в шоке, мы никогда и нигде просто не видели такого, да и вообще предположить не могли о существовании такого чуда! Вы попадаете на 30 минут в сказку… Не забываемо! Сил на обратную дорогу не осталось, все мы после такого дня вырубились очень быстро. Однако любителя промышленных объектов советую на 20 минут себя взбодрить – около города Таррагона есть множество крупных предприятий, которые ночью выглядят просто сказочно!

Дешёвый ✈️ по направлению Салоу