Малайзия

Малайзия

670 материалов по 245 объектам,  12 091 фотография

shanin 248

С нами с 16 сен 2009

Сплошные "казусы" или как мы отдохнули в Малайзии (1).

17 июля 2011 года||14 (12)| 33| 1152538

Вся наша поездка в Малайзию (три года назад — Азиатская Швейцария, россыпь "островов-броколли") оказалась сплошным казусом.

Мы очень ждали мартовских каникул. Понимаете, когда у вас дети и они ходят в школу, то как бы там ни было, вы по любому связаны графиком школьных каникул. Весенние каникулы выпадают на март. В такой период выбор отдыха где-то поблизости довольно узок. Тур операторы предлагают Канары и Египет. Ой, нет! Только не Египет, пожалуйста. Канары уже тоже надоели. Рассматриваем дальние направления в таком случае: либо Карибы, либо Азия. На Карибах мы уже были, а вот Малайзия звучит привлекательно. Таким образом выбор пал на Малайзию и мы очень очень ждали этой поездки.

В марте усталость от зимы уже потихоньку начинает прибивать и плющить, снег уже не радует, весна в наших краях наступает гораздо позже (не успевает как-то за календарем Прибалтика ) и к концу марта реально хочется солнышка, теплой воды, прибоя волн и релакса. Поэтому предложение нашего тур оператора отправиться в Малайзию на 14 дней на остров Лангкави я даже не стала обсуждать. Иногда некоторые слова попадая в уши в нужный момент обретают магическую силу и, видимо, на тот момент слова «остров», «Малайзия», «спа отель» и «вилла на берегу» заколдовали меня и я не раздумывая и не проверяя ценовое предложение, просто приняла его и побежала собирать чемоданы!

Летели мы Turkish Airlines Рига – Стамбул – Сингапур (1 ночь в Сингапуре) – Лангкави (12 дней) – Куала Лумпур (1 день в Куала Лумпур) – Стамбул — и домой!
Вылетать из Риги мы должны были в понедельник (далее по тексту, казус номер 1), что само по себе было странно. Почему странно? Не знаю почему, но как-то мы обычно никогда в понедельник никуда не улетали... Я не суеверная, но как-то это мне странно показалось. Правда.
В общем мы в понедельник еще заехали с утра в офис перед вылетом и тут я вспомнила, что страховку то вроде мы не оформляли... А надо бы, на всякий случай. Звоню тур оператору:
— Я тут ваучеры на отель вижу, билеты на самолет, ваучеры на трансферы, а страховки вроде как нет. Может стоит страховку быстренько оформить?
— Да, конечно. Ой, правда. Как это мы забыли. Конечно надо! Сейчас я быстренько оформлю. На багаж, на задержки рейсов, на здоровье, .. да? В общем, полную страховку делаем, да?
— Да, да. Давайте полную. И пришлите мне по е-майлу – я распечатаю и с собой захвачу.
— ......
Подвисшее молчание в трубку. Чувствую что-то не так. ...
— Кристина, а вы сейчас где?
— Я сейчас в офисе. Но вы не волнуйтесь, у нас от офиса до аэропорта 15 минут. Так что все в порядке. Время у нас есть еще )
— Но вы вчера должны были улететь!!!!!
— Как вчера? Почему вчера? Сегодня же понедельник, верно?
Ищу судорожно билеты на самолет среди всех собранных в папке бумаг. Дата: Sunday, 2009 March ... (не помню сейчас уже какая). Что за хрень? Какая на виг сандэй??? Должен быть Мандэй!!! Что за фигня???
Меня просто холодом с головы до ног окатило!
Сижу с трубкой у уха, ни жива, ни мертва. Реально. Ноги ватные. Все. Сейчас в обморок грохнусь. Билеты бизнес класс(знаю, что кое-кого на Турбине такая информация раздражает, но из песни слов не выкинешь). USD 2000 умножить на четыре... В общем чувствую трубка в руке трясется, щеки загорелись, мысли путаются, ... Дура! Ну не дура ли я? Полная! С чего я взяла понедельник? Ведь казалось же мне это странным.. почему я билеты еще раз не проверила?
— Але! Я сейчас подумаю и Вам перезвоню. – сказала я, положила трубку и схватилась за виски (ударение на последнюю «и»).

Так, думай, Кристина, думай. Что теперь делать? Чемоданы собраны, деньги оплачены, дети ждут маму с папой дома, готовые стартовать в место со сладким названием «остров в Малайзии». Наш рейс улетел еще вчера, а соответственно сегодня уже улетает и тот рейс из Сингапура на Лангкави, на который мы уже сейчас должны регистрироваться в аэропорту Сингапура. Трансфер в Сингапуре нас сегодня утром ждал, а ежедневная стоимость виллы на Лангкави вот-вот начнет капать уже через несколько часов. Ну, вы понимаете, да? Все же ведь завязано в цепочку, если вы купили пакет следующих друг за другом услуг и сделали 100% предоплату на условиях non-refundable. А ведь основная масса тур операторов именно на таких условиях и работает. В общем, мой мозг отказался предложить мне какой либо вариант решения этого вопроса, кроме как купить новые билеты, либо просто не лететь. Утешительный выход из положения. Просто зашибись!!!!
На этом месте очень хочется написать «продолжение следует» и поставить три точки. Но думаю, это вряд ли кого-то заинтригует, поэтому просто скажу, что:

Так как авиа билеты у нас были бизнес класом , нас абсолютно без проблем приняли на борт ближайшего рейса Turkish Airlines Рига – Стамбул и перерегистрировали на ближайший рейс Стамбул — Сингапур. Благо такие рейсы у Турков каждый день. Даже причину не спросили. И хорошо, что не спросили, а то мне пришлось бы заполнять эту графу в анкете примерно так: причина : распиз...йство! А как еще это назовешь? Я всегда за то, что бы называть вещи своими именами.

Вот так вот началась наше путешествие в Малайзию. В общем то, забегая вперед я вам скажу – как она началась, так и продолжилась. Когда мы сели в огромный аэробус Стамбул – Сингапур и нам принесли шампанское мы решили, что казус исчерпан и больше на нашем пути не будет преград. По крайней мере, по такой причине уж точно не будет. Уж теперь мой супруг сам будет контролировать ситуацию! Сиди, жена, дурында смирно. Правда, скем не бывает. Летим! И все будет зашибись.

Эх, не знали мы, что это был первый знак. Так сказать, казус номер один.

Продолжение тут: Сплошные "казусы" или как мы отдохнули в Малайзии (2).

Дешёвый ✈️ по направлению Малайзия
  • DesertRose
    DesertRose
    С нами с 14 янв 2011
    18 июл 2011, 09:38
    Захватывает и ждем дальнейших приключений :))
  • Ilyxa
    Ilyxa
    С нами с 24 июл 2010
  • Zoloto
    Zoloto
    С нами с 27 ноя 2010
    18 июл 2011, 15:23
    Добавляюсь в друзья, хочу узнать всю историю до конца )))
  • Christina
    18 июл 2011, 16:53
    Zoloto 18 июля 2011 г. в 15:23

Добавляюсь в друзья, хочу узнать всю историю до конца )))

Оки доки :))) Будем дружить.
  • Ozick
    Ozick
    С нами с 30 сен 2012
    8 янв 2013, 22:08
    Прочитал!:))) мы так похожи, мне даже неудобно, тк я очень часто в такой...очень доверяю и не проверяю!)))
    Сегодня не буду дальше читать, я только что приехал, оставлю на сладкое!))
  • Naoili
    Naoili
    С нами с 25 апр 2011
    9 янв 2013, 06:39
    Как Вам повезло что билеты все-таки обменяли
  • mikeseryakov
    mikeseryakov
    С нами с 29 июл 2011
    31 мар 2013, 16:23
    то что обменяли билеты — это в принципе норма, перевозчики часто так делают, чтобы избежать конфликтов, если есть места.........но ТАКОГО раздолбайства, правда не встречал, ну а как же крутой и брутальный муж,не смог брутально посмотреть в билет?
  • Christina
    31 мар 2013, 16:47
    mikeseryakovнаписал 31 марта в 14:23

Ну конечно муж во всем виноват! А кто же еще? ))
  • mikeseryakov
    mikeseryakov
    С нами с 29 июл 2011
    31 мар 2013, 16:50
    Да ну просто странновато немного для мужчины, который несет ответственность за трех человек )))) не более того
  • izgutman
    izgutman
    С нами с 28 мар 2012
    31 мар 2013, 17:28
    mikeseryakovнаписал 31 марта в 14:50

Ну, мне кажется, на такую жену можно положиться! Ну, в этот раз не так удачно положился... :-)) Бывает... Зато сколько воспоминаний! :-)
  • izgutman
    izgutman
    С нами с 28 мар 2012
    31 мар 2013, 17:29
    Самое классное в таких приключениях — это потом, после того, как все так или иначе утряслось :-)