Мальборк

Мальборк

Seka 23

Достопримечательности в Мальборке

Что делать и что посмотреть в Мальборк: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Мальборк. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Замок Тевтонского Ордена Мальборк ЮНЕСКО №847 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    11 июля 2023| 17| 221

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Крепости, цитадели, фортеции...»

This 13th-century fortified monastery belonging to the Teutonic Order was substantially enlarged and embellished after 1309, when the seat of the Grand Master moved here from Venice. A particularly fine example of a medieval brick castle, it later fell into decay, but was meticulously restored in the 19th and early 20th centuries. Many of the conservation techniques now accepted as standard were evolved here. . . . . . . . .
    3 июня 2018|4 (1)| 21| 271

Этот совет является частью дневника «Весенний вояж по Восточной и Западной Пруссии»

Один из самых больших кирпичных замков в мире, бывшая резиденция магистров Тевтонского ордена, включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он состоит из трех замков, объединенных единой крепостной стеной – Нижний, Средний и Высокий. Замок в честь Девы Марии был заложен тевтонскими рыцарями в середине 70-х годов XIII века на берегу реки Ногата, одном из рукавов реки Висла. Долгое время назывался Мариенбург, впоследствии, когда перешел под управление Польши стал именоваться Мальборк.
    Макет замка Мальборк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    1 июня 2018| 9| 61

Макет замка Мальборк установлен недалеко от самого замка на улице Иосифа Пилсудского. Макет дает представление об основных зданиях и сооружениях замка.
    С нами с 26 янв 2010
    Памятник королю Казимиру IV Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    1 июня 2018| 9| 95

В 2010 году установлен памятник королю Казимиру IV, Великому князю Литовскому и королю Польскому. Монумент изображает триумфальный въезд Казимира IV в Мальборк в июне 1457 года. С этого дня началась польская эпоха города, продолжавшаяся более трех столетий.
    6 сентября 2012|25 (13)| 29| 8051
    До первого чуда Польши — Соляных копей Велички, я еще не доехала. Но второе — замок в Мальборке, произвело на меня невероятное впечатление. Пожалуй, самое сильное за последние годы! И я очень рекомендую, если только предоставится такая возможность, замок этот посетить! В тексты моих заметок по Мальборку конкретная, сухая информация, как-то не вписывалась. И поэтому я решила изложить ее в отдельном совете.
    nihutra
    nihutra
    С нами с 1 мар 2009
    3 марта 2009| 6| 2355
    Если ваш маршрут будет проходить через этот городок в Польше, запланируйте себе примерно часа три на осмотр замка. Проехать мимо вы не сможете, потому как, переезжая по единственному мосту реку Ногат, вы увидите замок во всей красе.

Есть, что сказать о Мальборке? Поделитесь советом с другими…