Каникулы на Мальдивах, часть 1 Мальдивские острова

Мальдивские острова

Мальдивские острова

162 материалa по 18 объектам,  4 091 фотография

abidna 170
    Были на Мальдивских островах?

Nikita_Kirillov
    С нами с 12 авг 2013

Каникулы на Мальдивах, часть 1

12 августа 2013 года||

Первая стоянка: Райский цветок — Maafushivaru

Я — человек большой. За два метра ростом. Кто похож — тот понимает. Для нас полёт в эконом-классе — сущая пытка. И у «Аэрофлота» было не допроситься места у аварийного выхода. «Дэньги давай!» Две тысячи рублёв... Нет, решил я, буду мучиться.

Моё героическое терпение в течение длительного перелета Москва — Мале было-таки вознаграждено: я вышел с трапа и в грудь и нос ударил тёплый и влажный воздух, пропитанный ароматами тропических растений. В аэропорту меня ожидал автобус, который за пару минут довёз меня до другого самолета.

Автор: Nikita_Kirillov

Я с ужасом подумал: вот опять лететь... Я так устал. Но нет… Настоящие приключения: вместо взлетной полосы — вода, самолеты, как в фильмах про Индиану Джонса! Винты разгоняются, и ты отрываешься от воды. Летишь около сорока минут, наблюдая всю красоту Мальдивских островов. Самолет плавно опускается на гладь океана. Тебя встречают на лодке улыбающиеся работники отеля Maafushivaru (в переводе на русский это означает цветок).

Регистрация прошла как по маслу. Одно из сильных впечатлений — это улыбки и учтивость обслуживающего персонала. Как-то это непривычно после мрачных и суровых лиц соотечественников. После регистрации я получил у менеджера карту острова, холодное(!) полотенце и коктейль из тропических фруктов. Потом он показал мне, где на острове можно поесть, посидеть и отдохнуть за бокалом вина или прохладным коктейлем. И проводил меня до виллы. Мой английский язык постепенно развязывался...

Автор: Nikita_Kirillov

На Maafushivaru 26 вилл располагаются на берегу рядом с пляжем. На пляже — белоснежный коралловый песок. Ступни моих ног высоко его оценили. Из этих береговых вилл две класса люкс. А 22 виллы находятся на воде. Я выбираю поскромнее и на берегу. Багаж ждал меня у дверей. Но, несмотря на мою скромность и неолигархичность, номер у меня огромный, со всеми удобствами и гигантской кроватью. Меньше тут нет! Отдыхать, так отдыхать.

Прочь влияния извне, привыкаю к новизне. Первым делом, конечно же, океан, что манит бело-голубым светом. Искупавшись и позагорав на пляже у своего бунгало, отправляюсь в СПА. В тихом уголке острова с видом на лагуну пробую несколько видов европейского и азиатского массажа. Но не сразу всё, а постепенно. С чувством, толком, расстановкой. Возвращаю себе уходящую молодость, побеждаю депрессию, ощущаю, как прекрасна жизнь.

Автор: Nikita_Kirillov

Чувство голода привело меня на ужин в японский ресторан. Вот она привычка настоящего русского человека: и на чужбине тянет на японскую кухню. Во время трапезы от меня потребовалось умение ловить еду на лету. В мой рот повар время от времени кидал креветки, кусочки жареного яйца, овощи. Это было шоу под названием тэппанъяки, когда вокруг стола с жаровней располагаются гости, а повара не дают скучать, жонглируя всеми столовыми приборами и ловко подбрасывая приготовляемую еду. Но не бойтесь, если вы не очень ловки, то в конце приготовления пищи она окажется у вас на тарелке.

Автор: Nikita_Kirillov

Первый сон на острове глубок и безмятежен. Проснувшись и позавтракав, самое приятное — искупаться в панорамном бассейне. А после посидеть за чашечкой вкусного чая в одном из лаунж баров, где временами пробегают диковинные местные курочки, прилетают цапли. Птиц на пищу не стреляют. Гуляйте, птахи, клюйте на здоровье.

Автор: Nikita_Kirillov

Среди множества развлечений, которые можно найти на этом острове, это поездка на Lonubo. Так называется маленький остров, предназначенный, прежде всего, для романтических свиданий влюблённых. Весь этот остров будет только в вашем распоряжении, и никто не побеспокоит. Повар и официант не в счёт.

Автор: Nikita_Kirillov

Маафушивару — идеальное место для свадьбы. Отель предлагает большой выбор пакетных предложений по программе all inclusive. За вами — самая малость: влюбиться и прилететь. Ну... и скопить некоторую сумму.

После обеда я отправился на сноркелинг, а по-нашему, по-простому, по-русски – поплавать с маской, трубкой и ластами. В океане под неусыпным присмотром опытного инструктора вас ожидает встреча с морскими черепахами и многочисленными рыбами всех цветов радуги.

Автор: Nikita_Kirillov

Тропики привлекают закатами. Пусть и быстрыми, но красивыми. Встретить закат в отрытом океане — Sunset Cruise отправляюсь на яхте. Ужинаю на панорамной площадке с зажженными факелами, на тарелке все мыслимые дары океана, приготовленные на барбекю.

Автор: Nikita_Kirillov

Моё резюме: отдых на этом острове очень напоминает рекламный ролик про баунти. Один в один. Здесь тихо, всё располагает к комфортному, изысканному и неспешному отдыху. Если вы хотите побывать в раю, то все дороги ведут на Маафушивару. Только вот возвращение домой может опечалить, нагнать тоску и депрессию.

Автор: Nikita_Kirillov

Jadhullo Saleem (менеджер отеля): "Мне нравится моя работа!"

Maafushivaru

Каникулы на Мальдивах, часть 2, Весёлые кокосы — Kurumba Каникулы на Мальдивах, часть 3, В мире животных — Kuramathi Каникулы на Мальдивах, часть 4, Ешь ананасы, рябчиков жуй — Velassaru

Дешёвый ✈️ по направлению Мальдивские острова
    • mila-v
      mila-v
      С нами с 28 фев 2013
      1 дек 2013, 10:35
      Спасибо за заметку.Таким позитивом и безмятежным наслаждением жизни навевает!!!захотелось там побывать! Фото супер!
    • Nikita_Kirillov
      Nikita_Kirillov
      С нами с 12 авг 2013
      4 дек 2013, 21:52
      mila-vнаписала 1 декабря в 10:35

Спасибо за теплые слова! Обязательно побывайте там, думаю вы будите в восторге!)