Мальдивы сколько в этих буквах … Мальдивские острова

22 фев 2016, 11:32
    Ничего себе кадрик! Как это получилось?
    22 фев 2016, 11:46
    Там обычно волны просто ласково шуршат где-то рядышком! Лежал, курил себе пахитоску в воде, а тут что-то более-менее серьезное как даст по башке сзади :))))) А супружница фотоаппарат из рук редко, когда выпускает :)
    22 фев 2016, 12:51
    Вода, даже на снимке видно- мягкая, ласковая. Я во многих частях света купалась в подобной, но такой, как в Карибском море, не видела. На Мальдивах вот не была.
    22 фев 2016, 13:16
    Maynurнаписала 22 февраля в 12:51

Карибы, Сейшелы, Мальдивы, да и Австралия одного пляжа ракушки :)) Есть мелкие нюансы, но они скорее для приверед нежели для обычных туристов :)
    22 фев 2016, 12:53
    Чтобы появлялись подобные снимки и надо не выпускать фотоаппарат из рук.
Мальдивские острова

Мальдивские острова

162 материалa по 18 объектам,  4 091 фотография

abidna 170
Были на Мальдивских островах?

С нами с 21 июл 2014

Мальдивы сколько в этих буквах …

4 ноября 2014 года||75 (44)| 42| 425855

Мальдивы! С тех пор, как и для русского туриста это странное сочетание букв и восклицательного знака воплотилось во вполне конкретные очертания сотен островов, рассыпанных в бездонной синеве Индийского океана, славным здравницам Краснодарского края осталось только ностальгировать по былой славе «недокурорта».

Автор: ArkadiyGab

Некогда самый эпатажный и при этом очень милый отель Ника

Мальдивы – это солнечная какофония, обжигающая ослепительными брызгами и льющаяся отовсюду…
Это аквариум, в который по недосмотру вместо тощих, полуживых скалярий запустили всю водолюбивую, водоплавающую и водоползающую живность…

Автор: ArkadiyGab2

Строго не рекомендуется наступать на него ногами, проверять как устроены его глазки и пытаться перевернуть его вверх ногами

Это миллионы тонн древнего индийского серебра, рассыпанного по бесконечной, шелковой простыне экваториального неба….
Это пунктуальнейшая из всех ранее описанных разновидностей лени, пробуждающаяся строго к завтраку и засыпающая с последний воплем эпатажного муллы…

Автор: ArkadiyGab

Это огнедышащие закаты, под которые русской душе так безудержно жаждется материться от счастья, роскошные рассветы – под которые ей так сладко спится, лоскутки тряпочек на вновьприбывших девушках и отсутствие оных на обжившихся, рыбалка, пальмы, закипающий океан и очумевшая от вседозволенности живность.

Автор: ArkadiyGab

Просьба оставаться на своих местах до полной остановки транспортного средства!

Впрочем, все эти простенькие, но приятные радости есть и на Туретчине, и в Пирамидчине, и даже, говорят, в Здравнице, а мы с вами летим на Мальдивы.
Лететь на Мальдивы это самое неприятное, что есть на Мальдивах. Десятичасовая пытка бессонницей, огрызком котлетки и «шанельными» ароматами обезтуфленного соседа начинаются с почти неродного родного Домодедова и заканчиваются только в почти родном неродном Мале. Мой самый острый постполетный шок – это маленький шажок из кондиционированного самолета в банное марево под открытым небом. Непередаваемое чувство праздника и того, что заботы , грязь вперемешку со снегом, вечная серость за окном остались на борту и через какой-то час улетят обратно на Родину.

Автор: ArkadiyGab

Но не всякому соплеменнику суждено добраться до заветного выхода из аэропорта без приключений. Нетленный русский вопрос «сколько брать с собой?» не находит отклика в черствой душе непьющего мусульманина. Бережно довезенная до чужбины сорокаградусная «радость» будет найдена и в тривиальной посуде, и в хитроумной грелке, и даже в детском воздушном шарике. Не спешите разворачиваться и отправляться в обратный путь. На острове (правда за абсолютно неадекватные деньги) вся прелести бытия будут ждать вас как на вынос, так и внутри уютного, с видом на закат барчика.

Автор: ArkadiyGab

(Кстати, отобранный алкоголь будет словно верная супруга дожидаться вас до самого отлета, и если он дорог вам как память о Родине, не забудьте заглянуть в алкохранилище с сохраненной квитанцией об изъятии). К тем же, кто опытен или не подвластен чарам зеленого змия из каждого уголка этого удивительного места незаметно, скрывая свои истинные намерения, начнет подкрадываться вездесущая благость. Все, более спешить вам абсолютно некуда! Вы уже в раю, а в раю суетятся только те, кто попал в него по ошибке.

Автор: ArkadiyGab

Просто мальчик из ныне несуществующего отеля Лагуна

Вы же не хотите быть ошибкой? А посему медленно, с чувством распирающего душу достоинства отдайте вещи услужливому аборигену, зарегистрируйтесь на рейс до вашего островка и отправляйтесь в бар. Чашечка крепкого, как объятья командора, кофе, первая за многие часы сигарета и гоните прочь мысль: «А может, и не лететь никуда дальше?» Дальше нужно лететь обязательно.

Автор: ArkadiyGab

На самолетике, чем-то похожем на первый в жизни трехколесный велосипед, вы взлетите над тем, чего еще до сих пор не видели. Океан похож на лужу, только большую, очень красивую и очень голубую; острова – на шишки на лбу, только большие и очень зеленые; а рыбы – на муравьев, только больших, очень красивых…, но их не видно.

Автор: ArkadiyGab

Полет займет у от 20 до 90 минут восторга, а затем мягонько как на подмосковную травку, вы опуститесь на воду и по еще не сгоревшие уши окунетесь в обаяние встречающего персонала. Влажное прохладное полотенце минут на десять придаст бодрости, местная папайя, маракуя, а также любая другая «ая» или «уя» утолят жажду, а ключи от бунгало окончательно подтвердят, что все происходящее с вами не сон.

Домашний риф отеля Анзана

Бросайте ваш набитый ненужным барахлом чемодан куда не попадя (до отъезда он вам больше не понадобятся) и прыгайте в воду. Вот тут все, что я называл блаженством до сих пор, превращается в детский лепет. В свой первый приезд (было это правда лет 15 назад) я орал от восторга, бился головой о волны и всячески изображал из себя сумасшедшего настолько правдоподобно, что перепуганные рыбы еще долгих несколько дней опасались подходить близко к ополоумевшему бунгало.

Автор: ArkadiyGab5

Отель Коко-Палм (в последнее время посещаем в основном его)

Отдых начался!

То зачем едут на Мальдивы, плавает в океане на расстоянии вытянутой младенцем руки и ничего общего с плавающим в Москве-реке не имеет. Сотни тысяч цветных рыб, скаты, манты, черепахи, лобстеры, мурены и все, чем вас потчевали в уважающих себя итальянских рыбных ресторанах, здесь имеет свойство быть живым и подвижным.

Автор: ArkadiyGab

В полуметре от берега (довольно простенький отель Палм Бич)

Для созерцания морепродуктов не нужен акваланг, подводная лодка или бинокль. Маска, трубка и пригоршня благоразумия – вот весь ваш нехитрый гардероб на ближайшие 10, 14, 21, 365 дней. Мальдивы – это дайвинг, снорклинг, рыбалинг, ресторанинг, закатинг, звездинг и еще капелька чего-то, о чем знает только человек, хотя бы раз побывавший на этих сказочных островах.

Автор: ArkadiyGab

Мой личный улов (девушку привез с собой, остальное – дары моря)

Вливайтесь в один из самых открытых клубов мира, и вы не пожалеете ни единого кровного тугрика, потраченного с пользой для тела, души и супружеской радости.

Дешёвый ✈️ по направлению Мальдивские острова
    4 ноя 2014, 21:03
    После более чем 30 заметок о Франции я посчитал для себя возможным ненадолго отвлечься от этой удивительной страны. Один маленький и почти случайный разочек за измену не признается (мы мужики почему-то в этом почти уверены) ☺
    Тем паче, что Франция повидала на своем веку столько обескураживающих адюльтеров, что как-нибудь простит мне эту маленькую секундную слабость!
  • chedty
    chedty
    С нами с 14 мая 2012
    4 ноя 2014, 21:16
    Как хорошо! И написано здорово! Вот сижу и думаю, что я больше люблю Мальдивы или Карибы. Нет не вспомню, поеду проверю:)
    Спасибо! Здорово написал!
  • keng13
    keng13
    С нами с 10 апр 2011
    4 ноя 2014, 21:33
    Здорово написал, Апкадий, хочется, уже очень хочется такого красивого океана и такого вот спокойного отвлечённого от суеты отдыха!
    4 ноя 2014, 21:44
    ArkadiyGabнаписал 5 ноября в 06:03

Не только Франция, но и мы простим. Тем более, что твои рассказы о любой части света читать приятно.
  • Viktor-Viktor
    Viktor-Viktor
    С нами с 16 сен 2011
    4 ноя 2014, 21:47
    "И у нас есть на что посмотреть" — изрек читатель из пред зимнего сибирского города, держа в одной руке стопку водки, а в другой — соленый огурец.
  • Shche
    4 ноя 2014, 22:12
    Viktor-Viktor 4 ноября в 20:47

!!!
  • Shche
    4 ноя 2014, 22:13
    Как-то лет демять назад прочитал, что Мальдивы — острова для молодоженов и уставших от жизни бизнесменов. Я уже давно не молодожен, никогда не был бизнесменом... может записаться в "уставшие" и таки махнуть на Мальдивы!!!
    4 ноя 2014, 22:28
    Даже сразу захотелось нестись в аэропорт, тем более мне лететь на райский остров всего пару часов:) Да вы, Аркадий, не только по французским деревушкам ходок!:)
    4 ноя 2014, 22:48
    "В раю суетятся только те, кто попал в него по ошибке" — это просто шедевр! касательно Мальдив в самую точку...

Ну а прямой перелет обычно все же 8 часов занимает, для привычного путешественника совсем не проблема, и поболе приходилось гораздо...
    4 ноя 2014, 22:51
    Блин:) какая же все таки недоделанная:)) вот не хочу туда и все, вообще на пляж не хочу! Даже объяснить не могу почему:)) Все мои поездки в такого рода места (Таиланд, Карибы, Эмираты и т.д) особого восторга у меня не вызывали, хотя это были поездки в очень дорогие отели... Но это так, мысли в слух, попытки разобраться в себе:)) —

Ведь заметка замечательная!! Очень вкусная!
    Еще скажу, что измена не так страшна, как кажется:))
    Можно и еще с кем нибудь Франции изменить, и нам об этом рассказать!!!
    4 ноя 2014, 22:52
    Точно! Я наверное по-ошибке в подобные райские помещения попадаю:)))
    4 ноя 2014, 22:53
    Shcheнаписал 4 ноября в 22:13

Не, сказки это все... :) Впервые летел туда 12 лет назад не относясь не к одной из этих категорий и навсегда влюбился, был больше десяти раз и всегда с удовольствием готов...

Увы, Мальдивы сильно меняются и не в лучшую сторону...
  • Yurivar
    Yurivar
    С нами с 19 мар 2010
    4 ноя 2014, 23:31
    Ой, как захотелось тоже на теплый песочек и в дайвинговые глубины!
    5 ноя 2014, 00:15
    Что здесь сказать, одним словом — рай. )
    5 ноя 2014, 01:21
    Красиво!
    Насчет полета...я пока даже на 8-часовой решиться никак не могу :(
  • izgutman
    izgutman
    С нами с 28 мар 2012
    5 ноя 2014, 01:23
    Natali_happyнаписала 4 ноября в 21:28

Да вы, Аркадий, не только по французским деревушкам ходок!:)

И ездок, и ходок!!!
    и не только по французским дере?вушкам ?!? :-))
  • izgutman
    izgutman
    С нами с 28 мар 2012
    5 ноя 2014, 01:34
    Lesik1написала 4 ноября в 20:44

100%! И приятно, и интересно, и весело! :-)
  • chedty
    chedty
    С нами с 14 мая 2012
    5 ноя 2014, 01:37
    Перечитал еще раз видимо это то чего большинству населению Турбины не хватает, здесь у тебя все собрались погреться. Хорошо что Лагуну закрыли — это были не правильные Мальдивы. Это меня там чуть акула не сожрала.
    Аркаш, мы с Мишей тут обсуждали был ли на Мальдивах дьютифри на выходе. Я ведь как сейчас помню, что где то надо было за коньяком бежать, причем очень быстро чтобы успеть на лодку. Эмираты не предлагать, я тот магазин с закрытыми глазами найду:)
    5 ноя 2014, 01:40
    ArkadiyGabнаписал 4 ноября в 21:03

Ай-Ай-Яй Аркадий Григорьевич! Изменить любимой "женщине" и прикрыться пошловатой отмазкой самцов, как это по-мужски! Теперь придется пытаться вымолить прощенье еще как минимум 30 заметками :)))
    5 ноя 2014, 01:43
    chedtyнаписал 4 ноября в 21:16

Спасибо! Здорово написал!

Уж больно тебе до Кариб близко, а до Мальдив наоборот :)))) Будь я на твоем месте, даже при беспробудном обожании Мальдив выбрал бы Карибы!
    5 ноя 2014, 01:45
    keng13 4 ноября в 21:33

У меня это состояние наступает каждый декабрь, и я научился с ним бороться. 3 декабря каждого года я покупаю билеты на один из островов и ..............................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    5 ноя 2014, 01:48
    Lesik1написала 4 ноября в 21:44

Вот за это спасибо, коли даже дамы готовы простить небольшую мужскую слабость, что уж говорить о себе любимом. Неужто я не придумаю как отмазаться от такого ежедекабрьского порыва!
    5 ноя 2014, 01:49
    Viktor-Viktor 4 ноября в 21:47

Будем здоровы, за Мальдивы!
    5 ноя 2014, 01:51
    Shcheнаписал 4 ноября в 22:13

Очень верный подход!!! Я вот точно не знаю отчего я так все время устаю, но как только устану, мне срочно надо туда!
    5 ноя 2014, 01:52
    Natali_happyнаписала 4 ноября в 22:28

Ну есть грешок, но я же уже извинился!!!!!! Могу еще разок :)))
    5 ноя 2014, 01:54
    IFREEнаписал 4 ноября в 22:48

Ну ты вообще герой перелетчик! :))) Кстати всем кому интересно — есть перелет с ночевкой в Дубае. Очень удобно и совершенно не напряжно!
    5 ноя 2014, 02:02
    Norisfoxнаписала 4 ноября в 22:51

Ведь заметка замечательная!! Очень вкусная!
    Еще скажу, что измена не так страшна, как кажется:))

"вот не хочу туда и все, вообще на пляж не хочу!"

Лен, Мальдивы — немножко другая история! Сам ненавижу пляжи и тюлений отдых, но уже 15 лет без отгулов и выходных я там!!! Какой-то другой там мир, пляж и жизнь в целом. Может это меня так торкнуло и зря соблазняю, но мне кажется это место нужно попробовать на зуб!

"Можно и еще с кем нибудь Франции изменить, и нам об этом рассказать!!!

" —

Было дело конечно и чего уж скрывать даже не один раз. Но это секрет об этом только супруга знает, а она никому. Я ей как себе верю. :))))
    5 ноя 2014, 02:04
    Yurivarнаписал 4 ноября в 23:31

Ой, как захотелось тоже на теплый песочек и в дайвинговые глубины!

Наверно единожды подсев, уже невозможно слезть с этой рыбы-иглы!
    5 ноя 2014, 02:04
    1499Sergeyнаписал 5 ноября в 00:15

Что здесь сказать, одним словом — рай. )

Двумя словами будет — рай, рай :)))))
    5 ноя 2014, 02:07
    ksushashaнаписала 5 ноября в 01:21

Красиво!
    Насчет полета...я пока даже на 8-часовой решиться никак не могу :(

Воооооооот.... я уже кому-то написал про рейсы с ночевкой в Дубае. Уже лет 5 их пользуем. Это очень удобно в плане отдыха, даже без выхода из здания аэропорта!
    5 ноя 2014, 02:11
    Хорошо, уговорил:)) если захочется в жару, то непременно туда, без вариантов:))
    5 ноя 2014, 02:30
    chedtyнаписал 5 ноября в 01:37

Лагуну как раз после тебя и закрыли, акул погнали в сторону Австралии, чтоб не пугали мирных отдыхающих, а вот дьюти фри в аэропорту так и не открыли :)))) Нет его там к сожалению, они гады видимо такие деньги на алкоголе делают, что им выгоднее быть самыми строгими мусульманами, кришноидами или абырмасудами лишь бы все покупали в баре. Один раз мне с очень большой скидкой продали бутылку Hennessy VSOP за 250 долларов (40 в Duty Free)
    5 ноя 2014, 02:31
    Norisfoxнаписала 5 ноября в 02:11

Хорошо, уговорил:)) если захочется в жару, то непременно туда, без вариантов:))

Буду считать это своим личным подвигом :)))
    5 ноя 2014, 05:14
    А вы, ребята, рассказывайте, рассказывайте!!! ))) (смахнул скупую слезу, глядя на заиндевевший свой автомобиль...)
  • leonid_naivelt
    leonid_naivelt
    С нами с 20 фев 2014
    5 ноя 2014, 08:15
    Аркадий, замечательно. И куча восклицательных знаков.
    Я не о Мальдивах — не мое, мне одназначно ближе Карибы (не географически, а "по жизни").
    Но какая ощущаемая на вкус, заметка. Класс!
    5 ноя 2014, 09:27
    Лена!!!!! Протестую!!! Что значит "без вариантов"???? Я тут рядом с этим раем! Ну и что что рыбок нет и Аркадий еще не написал про мой остов....посмотрите на нах, все сразу туда!
    5 ноя 2014, 11:44
    eduardosнаписал 5 ноября в 05:14

Ну должна же быть какая-то радость в стране заиндевевших автомобилей! :)))
    5 ноя 2014, 11:45
    leonid_naiveltнаписал 5 ноября в 08:15

Аркадий, замечательно. И куча восклицательных знаков.
    Но какая ощущаемая на вкус, заметка. Класс!

Спасибо! Наверное так получается, когда пишешь о том, что любишь!
    5 ноя 2014, 11:49
    Natali_happyнаписала 5 ноября в 09:27

Наталья, я что-то по всякому крутил слово "нах", но до его сути так и не добрался :))) Правда! У меня как-то смысла не появляется при любых перестановках букв :)))
    5 ноя 2014, 11:58
    ArkadiyGabнаписал 5 ноября в 17:44

Ну должна же быть какая-то радость в стране заиндевевших автомобилей! :)))

Какая-то радость есть, но в ней вот так запросто и красиво не искупаешься)))
    5 ноя 2014, 12:18
    На НИХ))))))))))))))))))))) просто рухнула здесь от смеха))))))))))))))))))))простите меня все)))))
    5 ноя 2014, 12:20
    eduardosнаписал 5 ноября в 11:58

Какая-то радость есть, но в ней вот так запросто и красиво не искупаешься)))

Моя самая большая радость, касающаяся нашей "страны заиндевевших автомобилей", это воспоминания о ней, когда лежишь в тени мангровых зарослей на белоснежном коралловом песочке у бирюзовой лагуны, лишь бы не в последние дни, тогда воспоминания превращаются в напоминания о скором возвращении... :(

Много раз слышал, что там делать нечего, скучно, через неделю взвоешь, но ни разу не было желания вернуться или ощущения, что достаточно, даже когда были там 23 дня за раз... :)
    5 ноя 2014, 12:28
    IFREEнаписал 5 ноября в 18:20

Да Вы — баловень судьбы?!!! )))
    Рано или поздно можно заскучать по чему угодно, даже по корочке черного хлебушка с сальцем))).
    5 ноя 2014, 12:37
    eduardosнаписал 5 ноября в 12:28

Да Вы — баловень судьбы?!!! )))

Не, к сожалению не такой уж баловень, на Мальдивах уже давно не был, десять лет 1-2 раза в год были там, но сейчас все больше по Европам, хотя и всякие Фиджи с Папуа НГ окучены...

Мальдивы были относительно доступны и гораздо более приватны раньше, сейчас приватность и тем более "дикость" природы доступна только за очень большие деньги... Там где были 20 бунгало на малюсеньком островке, становилось 40+, потом еще ... там где часть достаточно большого и недорогого острова была покрыта дремучими, дикими зарослями, все вырублено и застроено...
    5 ноя 2014, 12:42
    IFREEнаписал 5 ноября в 18:37

По дикую природу за сравнительно меньшие деньги — это к нам, в Сиберию))) Вот только сервиса будет меньше меньшего)))
    5 ноя 2014, 13:23
    eduardosнаписал 5 ноября в 12:42

Лучше уж вы к нам... :)
    5 ноя 2014, 14:39
    сегодня в 09:27
    Наташ, спокойно, я про твой остров помню все время и даже уже приценилась к билетам (ужас-ужас!:)) но я Реюньон в качестве пляжного варианта не воспринимаю (то фото с акулой у берега не забуду никогда:) я его расцениваю, скорее, как путешествие по национальным паркам, типа как в штатах, но ни в коем случае как "лежу я на пляжу":)
    6 ноя 2014, 19:19
    Оно канешно красиво!)))Но вот я тоже, как Ленок, пляжный отдых не воспринимаю! Только разве в Каринтию какую-нибудь залишиться, или Фризские острова!
    А вот это-" Мой самый острый постполетный шок – это маленький шажок из кондиционированного самолета в банное марево под открытым небом." — Это ж страшный сон!)
    Мы когда домой прилетаем, слава Богу, что только пройдя через кондицированный аэропорт, и уже настроившись на суровую 30-ти градусную действительность, в неё попадаем!
    Но у Вас другое видение и другие контрасты!)))
    6 ноя 2014, 20:44
    Leolikнаписала 6 ноября в 19:19

Но у Вас другое видение и другие контрасты!)))

Лен, мы же договорились, что мы "фамильярные" люди :))))

Знаешь, наверное, найти место подходящее для всех просто нереально. Ну а основная причина различия взгляда на Мальдивы мне видится в том, что к концу зимы у меня происходит острейшая солнечная недостаточность, а тебя этого добра хоть на хлеб мажь. Хотя наверное есть и еще сотня-другая причин :))))
    6 ноя 2014, 20:57
    ArkadiyGabнаписал 6 ноября в 19:44

Лен, мы же договорились, что мы "фамильярные" люди :))))

Аркаш, тут "Вы" имелось в виду все население бывшей 1/6-й.)))
    Я, когда была её частью к концу зимы тоже только и могла думать, как на белом песочке под шум волны...Скажу больше. Тут в прошлом году месяц солнца не было, дождик шел. Вот не поверишь, депрессия началась!)))
    6 ноя 2014, 21:09
    Leolikнаписала 6 ноября в 20:57

Аркаш, тут "Вы" имелось в виду все население бывшей 1/6-й.)))

Чувствуешь, какие мы до солнца голодные :)))
    6 ноя 2014, 21:14
    ArkadiyGabнаписал 6 ноября в 20:09

Чувствуешь, какие мы до солнца голодные :)))

Ага, чую!)))
    7 ноя 2014, 05:39
    Очень симпатично! На Карибы похоже. Мы туда уже скоро опять полетим, пора наступает. Раз за окном холодает, надо лететь греться в тёплом море.
    7 ноя 2014, 11:01
    Rainbowнаписала 7 ноября в 05:39

Очень, очень верное замечание :)
    7 ноя 2014, 22:08
    Все уже высказались :)
    Скажу просто — спасибо за шикарную заметку!
    7 ноя 2014, 23:34
    PitMosнаписал 7 ноября в 22:08

Все уже высказались :)
    Скажу просто — спасибо за шикарную заметку!

Тогда отвечу тоже не сложно — "Вам спасибо"
  • Christina
    Christina
    С нами с 16 сен 2009
    9 ноя 2014, 12:17
    Аркадий, спасибо за "знакомые" эмоции :)
    У меня произошло совершенно аналогичное состояние на Сейшелах. И я много много о них писала — целый дневник поучился и Сейшельских мгновениях.

Кстати на острове я все думала, как же можно будет об этом рассказать? Ведь такие райские наслаждения описать очень сложно — мне кажется их просто не возможно передать в полном объеме.
    И сейчас, читая ваш рассказ, я понимаю какие это были ощущения и как будто сама снова возвращаюсь на Сейшелы .... и хочу испытать это состояние полной прострации и кайфа бытия снова и снова.

Приятно начинать день с прочтения такой заметки! Спасибо, Аркадий.
    9 ноя 2014, 21:15
    Christinaнаписала 9 ноября в 12:17

Аркадий, спасибо за "знакомые" эмоции :)

Приятно начинать день с прочтения такой заметки! Спасибо, Аркадий.

Спасибо, мне было очень приятно читать. А у нас на Сейшелах не сложилось :(( Из 12 дней 11 были посвящены созерцанию ливня за окном, вот и весь кайф :((
    10 ноя 2014, 17:35
    ArkadiyGabнаписал 8 ноября в 08:34

Тогда отвечу тоже не сложно — "Вам спасибо"

:)))
    ..А измена получилась шикарной!
    10 ноя 2014, 17:42
    PitMosнаписал 10 ноября в 17:35

:)))
    ..А измена получилась шикарной!

Спасибо, главное, чтобы Франция не узнала :)) (Тут даже не с визой проблемы :)))
  • MarinaPnzh
    MarinaPnzh
    С нами с 2 авг 2014
    1 дек 2014, 00:51
    Как жаль, что я не могу ни снорклить, ни дайвить... и уже упущен срок учиться нырять. Чем занимались мои родители в моем далеком детстве, когда нужно учить ребенка плавать?... Ну да ладно — своих девченок научили...а вот если-б там кортик тенисный или сеточка для гольфа, то мы б к вам — с радостью....
    1 дек 2014, 00:53
    А кортик таи есть, только в 35 не очень по нему скачется :)))
  • ilonariga
    ilonariga
    С нами с 9 мар 2014
    23 дек 2014, 18:15
    Сейчас, когда за окном творится полное безобразие, открыла Вашу "Оду раю на земле", и прочитала ЕЩЕ раз. Ах, как жаль, что нельзя второй раз нажать "нравится" и второй раз лайкнуть фотографии... Опять наслаждалась текстом, опять смеялась над "перепуганными рыбами".
    23 дек 2014, 18:54
    ilonarigaнаписала 23 декабря в 18:15

Спасибо Вам, Аркадий. Еще раз:)))

Пожалуйста. Скоро опубликую еще одну заметку о Мальдивах, правда она будет совсем невеселая!
    23 дек 2014, 22:26

ilonariga
    С нами с 9 мар 2014
    23 дек 2014, 22:48
    ArkadiyGabнаписал 24 декабря в 03:54

Наверное, иногда и злоключения бывают интересными... Но судя по вашей череде блестящих постмальдивских статей, с Вами и сопровождающей Вас русалкой, все хорошо; вы живы и здоровы! И это радует.
    :)))
    А погода под слоганом "тепло и грязно" — это как раз про сегодняшний день в Риге...
    23 дек 2014, 22:55
    Не буду интриговать — завтра или после завтра опубликую.

В Москве погода не сильно отличается от рижской :(
    10 янв 2015, 01:36
    Очень красиво снято ! И очень красиво написано! Уже к середине рассказа по телу разливается благодатное тепло, мышцы расслабляются и слышишь шум прибоя, пребывая в долгожданном забвании..... Ах! Я еще в Москве??? Не может быть!!! :))))
    Спасибо!
    10 янв 2015, 02:22
    Milena76написала 10 января в 01:36

Спасибо!

Вам большое спасибо за то, что прочитали и за столь теплый комментарий. Мальдивы я обожаю!
    10 янв 2015, 02:27
    ArkadiyGabнаписал 10 января в 11:22

Теперь и я их обожаю. Хотя и заочно! Но, как говорится, какие наши.....:))))
  • Сообщение удалено.

10 янв 2015, 14:33
    У Мальдив есть один глобальный минус. После них очень трудно купаться в каком-то другом месте :)))
    10 янв 2015, 17:26
    ArkadiyGabнаписал 10 января в 11:30

Есть одно предостережение — Ад в Раю
    Хотя..., такие вещи случаются раз в жизни!!!!!!

Да, я помню. Читала. И была в шоке. Хотелось бы, чтобы такие вещи не случались ни разу в жизни, ни у кого. Понимаю, что утопия, но можно ведь желать и надеяться.
    10 янв 2015, 17:30
    ArkadiyGabнаписал 10 января в 23:33

Интересно... Может быть, именно этот минус и подойдет? Мне везде купаться трудно: боюсь я, что меня акула съест!!! Даже в реке, найдет меня, единственную, и слопает! :(((