Остров Курамати Мальдивские острова

Мальдивские острова

Мальдивские острова

162 материалa по 18 объектам,  4 091 фотография

abidna 170
    Были на Мальдивских островах?

margo-71
    С нами с 16 сен 2013

Остров Курамати

23 октября 2013 года||2 (2)| 4| 17743

Когда появилась возможность, я посетила множество Мальдивских островов, т. К. давно ими просто бредила. Боялась, что завышенные ожидания, приведут к разочарованию. Ничего подобного! Очарование только усилилось. Мальдивы – это просто космос! Они не нашей суетной, жестокой и обыденной земле.

Обычно на Мальдивах, один остров- один отель.
    Остров Курамати, в этом отношении, уникальный остров. Он умудряется вместить в себя сразу три отеля. Вернее, территория такая большая, что отель разделил ее на три части, а то гостям до ресторанов в дальнем конце острова и не дойти. Каждая часть острова уникальна и пытается перещеголять соседа своими развлекательными программами, изысканными блюдами, и потрясающим уровнем сервиса, поэтому отдых на этом острове будет не просто веселым, но и очень комфортным. Кстати, гости могут пользоваться услугами в любой части острова. Где застала нужда, там и едим, там и плывем, там и загораем, там и пьем коктейли, там и гуляем, там и смотрим как цапли охотятся рядом с акулами и скатами.
    Курамати, пожалуй, самый большой остров Мальдив. У него есть даже свои собственные джунгли и ботанический сад, чем не могут похвастаться другие острова.
    В общей сложности на Курамати можно насчитать 50 бунгало на воде и 30 на пляже. Большая территория острова позволила оснастить его дорожками для бега, фитнес-клубами и теннисными кортами, футбольным полем.
    А вот Ват интересный факт – по статистике, среднее время, проведенное туристами в океане, по физической нагрузке, легко заменяет и бег, и фитнес, и игру в теннис, так что можно не волноваться, и подналечь на местные вкусности.
    Времени в воде на этом курорте мы действительно проведем немало, ведь у Курамати не только самая живописная природа, но и лучший домашний риф! Полюбоваться красотами подводного мира Курамати, съезжаются профессиональные дайверы со всего света. Здесь же на острове открыты специальные школы, выпускники которых тоже становятся профессиональными дайверами, и могут с видом знатоков любоваться всем, что душе угодно!

Дешёвый ✈️ по направлению Мальдивские острова
    • ROMANIKA
      ROMANIKA
      С нами с 28 фев 2013
      18 ноя 2013, 22:35
      хотя бы один раз в жизни нужно побывать на Мальдивах, правда?)) мы тоже отдыхали на этом острове пару лет назад..а какие закаты на этой косе!!!
    • vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      11 янв 2018, 12:14
      Чудесное место! Спасибо за фотографии.