«Путник, сделай паузу и посмотри на ворота в рай» Малеалеа, Лесото

Малеалеа

Малеалеа

• 29.85000S, 27.56667E

1 материал,  23 фотографии

HomoPhoticus
    С нами с 10 ноя 2010

«Путник, сделай паузу и посмотри на ворота в рай»

23 июня 2014 года|| 14| 23015

Ранее — В гостях у африканских троглодитов
    Местечко Малеалеа — обязательная точка Лесото для тех, кто собирается провести активно время в горных районах Лесото. Дорога большей частью идет достаточно хорошая, разве что под конец — гравийка-грунтовка. По мере приближения к Драконовым горам пейзаж становится все более и более холмистым, земля еще больше насыщается красными оттенками — до такой степени, что зачастую по фотографиям даже не верится, что нет злоупотребления их обработкой.
    Переехав через перевал, открывается потрясающая панорама на долину Малеалеа, и не зря основатель торгового поселения Мервин Босворт-Смит еще век назад произнес слова, вынесенные в заголовок, о чем символизирует памятная дощечка. За подобной панорамой стоило лететь за десятки тысяч километров, но для нас это был очередной промежуточный пункт. Небольшой спуск в долину — и мы уже среди распаханных полей, или "вельда", как называли эту суровую красную почву буры. Еще дальше — и уже лодж с расписными стенами и гостеприимными басуто, джаз-бэнд из которых в честь приезда устроил импровизированный концерт на импровизированных же инструментах: три гитары, резонатор которых представляет собой пятилитровый жестяной бак из оливкового масла с прибитым чуть ли не гвоздями грифом из обычной доски из ящика, и бодрый ударник, колотящий по затянутому с торца резиной от автомобильной камеры металлическому баку и по висящим на проволочке кусочках металла (ага, типа тарелки) двумя кусками водопроводного шланга. Получилось шумно, но забавно:) Жаль, текущая версия Турбины не дает возможности хотя бы кусочек видео закинуть:)
    Далее — В чаше Драконовых гор: верхом на пони

Дешёвый ✈️ по направлению Малеалеа