Кошки в Мальмё Мальмё, Швеция

Мальмё

Мальмё

Кошки в Мальмё

26 июля 2014 года||

Побывать в Мальмё и не сфотографировать бронзовых кошек на набережной -непростительное упущение.
    Исключение составляет ситуация, когда вы на дух кошек не переносите: ни живых, ни бронзовых.
    Для остальных я попытаюсь дать наиболее точные координаты местоположения нескольких "пушистых" красавиц.
    Если вы направляетесь от вокзала , то нужно идти в сторону канала Södra Förstadskanalen.
    Чтобы увидеть бронзовых кошек на ступеньках у набережной, желательно выйти сразу на улицу Södra Vallgatan, к мосту Davidshallsbron.

Автор: Unstoppable

Именно там, по обе стороны этого моста будут ступени, ведущие к воде, на которых лежат и сидят несколько невероятно обаятельных фигурок кошек.Хотя людям там тоже можно посидеть, так что не стесняйтесь.

Автор: Unstoppable

В Швеции нет бездомных животных, так что за 12 дней пребывания там, эти бронзовые создания были почти единственными представительницами семейства кошачьих. Не считая, встреченного в Сигтуне домашнего кота, лежащего на ступенях дома.

Фотосессия с кошками обязательна. Они любой ваш кадр сделают неповторимым.

Автор: Unstoppable

А в теплые, солнечные дни можно присоединиться к городским жителям, которые там же встречаются, перекусывают и загорают.
    Не самое идеальное по чистоте место, но на ступенях вполне можно сидеть, не рискуя испачкаться.
    По каналу, время от времени, проплывают небольшие катера и лодки (с одной из них на бронзовую кошку смотрела ее живая "подруга"),

Автор: Unstoppable

то и дело большие семейства уток важно куда-то направляются.

Автор: Unstoppable

Не могу сказать, что именно оттуда открывается лучший в Мальмё вид, но "общение" с маленькими скульптурами доставит вам несколько приятных минут, поверьте!

Автор: Unstoppable

Будете в тех местах, передавайте им от меня привет!

Дешёвый ✈️ по направлению Мальмё
    • shamrovaleksey
      shamrovaleksey
      С нами с 17 июл 2011
      26 июл 2014, 20:45
      Милая история!
      28 июл 2014, 16:45
      Очень понравилось! Котов обожаю во всех видах: и мохнатых, и бронзовых, и всяких других. А у нас под окнами в Стокгольме вот такой задумчивый бронзовый стоял
      По материалам журнала

Автор: palt

По материалам журнала "Друг”
      Правила содержания домашних животных в Швеции считаются одними из самых строгих в мире. Недавно в Швеции обнародованы новые правила, регламентирующие отношения между владельцами домашних животных и их питомцами. Владельцы собак и кошек обязаны по крайней мере дважды в день навещать своих питомцев, то есть ни одно животное не должно находиться без хозяйского внимания более восьми часов. Те, кто содержит кошек в квартире, должны создать им такие условия, чтобы им было куда забраться, где спрятаться и обо что поточить когти. В доме, где обитает животное, должно быть окно, через которое оно может видеть свет. Отдельно в правилах указывается предельно допустимый уровень аммиака и углекислого газа в воздухе, которым дышат животные. Новые правила разрабатывались три года и изложены на пятнадцати страницах. Этот документ значительно облегчит работу инспекторов, расследующих случаи жестокого обращения людей с животными.

• Unstoppable
      28 июл 2014, 17:21
      palt 28 июля в 16:45

Автор: palt2

По материалам журнала "Друг”

Спасибо! Сама обожаю кошек. У вас под окнами в Стокгольме был один? Или несколько? Потому что мы набрели на крошечную площадь с несколькими такими:-)

Да, шведы заботятся о животных и это хорошо:-)
      29 июл 2014, 15:08
      Да, там был целый кошачий квартет. Но этот задумчивый философ самый-самый клевый)))
      29 июл 2014, 15:12
      У меня целая коллекция котиков, постоянно пополняемая. А вот шведского котика до сих пор нет К вопросу о сувенирах и любви к котикам
    • Unstoppable
      29 июл 2014, 17:13
      palt 29 июля в 15:12

Я котов не привожу, но как раз из Стокгольма есть парочка:-)