• Öresund
  • Lilla Torg
  • Lilla Torg
  • Malmö Arena- cдесь проходило Евровидение 2013
  • напротив Арены такой необычный Универмаг
  • совсем необычный райончик Мальмё. Спальный Район Ериксфельт.
  • Гургулья на площади Адольфа
  • ратуша
совсем необычный райончик Мальмё. Спальный Район Ериксфельт. Мальмё, Швеция

совсем необычный райончик Мальмё. Спальный Район Ериксфельт.

Мальмё

Мальмё

pavlohrosul
    С нами с 17 сен 2011

Метрополия на Эрезунде

5 июля 2013 года|| 5| 31611

Побывал в городе Мальмё второй раз. В прошлый раз,была первая встреча с городком на затоке Эрезунд. Сейчас я отведал Мальмё из-за песенного конкурса "Евровидения 2013". Именно этот всемирно известный фестиваль в мае оживил чуть городок Мальме. Так по себе он скучной и тихий,но в период Евровидения превратился в настоящую столицу музыки!
    Доехать к Мальмё очень просто,тем кто в Копенгагене. Совсем 20 минут на местном поезде "Öresundtag" . Если ваша поездка на больше чем день,советую взять билет на 3 дня. Билеты как только по Мальмё так и по всей южно шведской провинции Skane. Информация о ценах можно найти на официальном сайте skanetrafiken.se Так как я находился в Мальме больше чем 3 дня я продолжал билет. И скажу так,очень удобно. Кстати,подростки до 20 лет, в Швеции считаются детьми , в этом свои плюсы, что берите детский билет, который в двойне дешевле взрослого.

Но две главные вещи о транспорте,хотел еще написать :
    1. Детский ( до 20 лет) только по Швеции! Нельзя брать детский билет до КОПЕНГАГЕНА! Так как в Дании вас зловят и примусят заплатить штраф! В Дании детьми считаются до 16 лет! По Швеции берите детский.
    2. Если вы хотите прокататься на автобусе,платить НАЛИЧКОЙ в АВТОБУСЕ ЗАПРЕЩЕНО! Это нововведение с 2013 года. Брать билеты можно только на больших станциях или в больших супермаркетах Мальмё. На маленький станциях автоматов нету! Всё же , буду советовать, брать билет на 1 день или на 3 дня. Если вы захотите по другом,пройти зайцем у вас не получиться,так как вход в автобус только возле водителя,где вы показываете ваш билет на проезд.

В общем ,в Мальмё советовал бы посетить два таких района, район Västra Hamnen и самой Центр. В районе Vätra Hamnen красивые домики в стиле модерн. Сам город Мальмё построен в стиле модерн. Также в этом же районе можно увидеть Порт,самое огромное здание Скандинавии Turning Torso,которое тоже очень и необычное и отличные вида на Öresund и известный мост Öresundbron
    В центре советовал бы посетить площадь Ратуши,потом проходите в пешеходные улички Ströget и выходите на площадь Lilla Torg с типичным шведским домиком,дальше пройти и увидите Площадь Густава Адольфа.
    К самому древнему городскому замку Malmöhus тоже можно пройти по главной дороге и через 5-8 минут вы окажетесь возле него,после чего можно погулять в замечательном парке. Мальмё — город парков и зелени!

Мальмё это самое большое здание,самый древний городской замок и третий по населению город в Швеции!

Это главные центры для путишевствования на один день или пару часов. От ж.д. вокзала всё это рукой подать. На этом я заканчиваю мой рассказ и совет о городе Мальмё ! Всем желаю отличной поездки и море впечатления!

Дешёвый ✈️ по направлению Мальмё