помощь Подписаться на новые материалы автора

Barisavna
С нами с 2 янв 2012

Рестораны Барселоны

6 июня 2012 года|| 461

Личный рейтинг «вкусных» мест г.Барселоны (они располагаются в алфавитном порядке, чтобы не было обидно!)

Как известно, «на вкус и цвет товарищей нет», поэтому мы решили составить СОБСТВЕННЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ список тех мест, которые нравятся лично НАМ.

Пожалуйста, учтите, мы не делаем перечисленным заведениям рекламу за деньги; в своём выборе мы руководствовались вкусом блюд и свежестью продуктов, ничем более. Если когда-нибудь какое-либо из перечисленных мест разочарует нас качеством еды, мы немедленно вычеркнем его из нашего списка. Однако, мы дадим ему шанс исправиться!

Премиум класс

Barceloneta — один из лучших морских ресторанов Барселоны, гарантированное качество сервиса и исключительная свежесть продуктов!

C/De L'Escar, 22

08039 Barcelona

Тел.: (+34) 93 221 21 11

Cal Isidre — любимое заведение короля Испании, и не спроста Его Величество предпочитает этот ресторан: отличное качество обслуживания плюс шикарная кухня да несравненный выбор вин делают его поистине королевским!

C/ Les Flors, 12
08001 Barcelona

Тел.: (+34) 93 441 11 39
Факс: (+34) 93 442 52 71

Gorría — предлагает типичную кухню Страны Басков, известную во всём мире. Обязательная бронь столика! Желательно за два-три дня, иначе придётся толкаться в очереди, и не факт, что повезёт.

По понедельникам и праздничным дням открыто только в обеденное время. Закрыто по воскресеньям.

C/ Diputació, 421

08013 Barcelona

Тел.: (+34) 93 245 11 64

El Xallet — кухня вне всяких похвал плюс виды на Барселону с горы Монтжуик.

Avinguda de Miramar, 31

08038 Barcelona

Тел.: (+34) 93 324 92 70

Категория цена-качество

Asador de Aranda — рекомендуем взять меню «дэ каса» — уйма невероятно вкусной еды по экономичной цене, плюс вино и десерт! Это – сеть ресторанов по всей Испании, лучший из которых, по нашему мнению, находится здесь:

Адрес: Avenida del Tibidabo, 31

Закрыто по воскресеньям.

Cal Pinxo — ресторан находится прямо на городском пляже и там надо просить «фидеуа» или же морского окуня или дораду «а ла саль». Это также ресторанная сеть, лучший из ресторанов в Барселоне находится здесь:

Адрес: C/Baluard, 124

Cervecería Gallega – маленькая забегаловка, вы бы прошли мимо неё, т.к. она абсолютно ничем не примечательна. Но без предварительной брони столика там не отобедать! Несравненная кухня, десерты, вина. Средняя цена – 30-40 евро на человека (включая напитки и десерт!)

Адрес: C/Casanova, 238

Тел.: (+34) 93 439 41 28

El cochinillo loco – соотношение цена-качество просто восхитительны!

Адрес: Pórtic Sant Josep, 6-8 (рынок Букерия, закрыто по воскресеньям и праздникам)

Salamanca — огромный выбор блюд средиземноморской кухни: мясо, рыба, морепродукты, и пр, и т.д. И вдобавок – прямо на пляже! Это сеть ресторанов и наше любимое заведение этой марки находится здесь:

Адрес: C/ de L´almirall Cervera, 34

Смешные цены за отличную еду!

Divinus — сеть ресторанов. Меню за 11 евро с напитком!!! Качество обслуживания!!!

Адреса:

Paseo de Gracia, 28

Ronda Universidad, 33

C/ Rosellón, 231

El Agüelo – таверна с соответствующим обслуживанием. Но кухня – пальчики оближешь, огромное количество «тапас» и дешёвые цены.

Адрес: C/ Avinyó, 37

Kiosko Universal — не самое дешёвое место, но кухня отличная и все продукты прямо с рынка! К тому же не надо ломать язык, а можно просто ткнуть пальцем в понравившиеся продукты, которые выложены на витрине и их пожарят-приготовят прямо у Вас на глазах! Если Вы придёте на обед до 13:30, то успеете избежать длинной очереди.

Адрес: Рынок Букерия, Parada 691

La Candela — высококачественные меню, «тапас» по сносным ценам. Свежие продукты, отличный десерт! К сожалению, не для людей «кинг-сайз»: там очень узкий коридор и малюсенькие туалеты.

Адрес: Pl. Sant Pere, 12

La Llesca – попробуйте их «пинчо дэ кордэро» — Вы не пожалеете, что пришли сюда! Также есть экономичное меню типа бизнес-ланча и отдельные блюда.

Адреса: Travessera de Gràcia, 86 и C/Terol, 6

La Palmera – если Вам нравится морская кухня, но у Вас в кармане не особо много денег, то Вам сюда! Марискаду здесь можно отведать всего за 32 евро (на двоих!!!). Помимо морской кухни, есть ещё много чего. За качество и смешные цены ручаемся! Бизнес-ланч за 9,50 евро с человека!!!

Адрес: C/de Jerusalem, 30 и Pasaje Virreina, 7 – рядом с рынком Букерия

La Taverna Catalana — несмотря на то, что эта таверна находится прямо в сердце Барселоны, цены там на удивление и качество – тоже. Свежесть продуктов гарантирована!

Адрес: C/Valencia, 189

Mi Burrito y Yo — жареное на углях мясо, овощи, улитки в специальном соусе. 12 евро за бизнес-ланч с напитком и десертом!

Адрес: Pas de l'Esperança 2

Mussol — всё очень вкусно! И дёшево! Сеть ресторанов с адресами:

C/Aragó, 261

C/Casp, 19

Av. Diagonal, 488

Av. Diagonal, 611 (Pedralbes Centre)

Singularis – авторская кухня на любой кошелёк, причём в престижном месте: в Театре Лисеу! Стоимость меню на человека не превышает 12 евро (вместе с напитком и десертом!)

Закрыто по субботам и воскресеньям.

Адрес: C/ La Rambla, 51-59

Специальное предложение для сладкоежек!

На самом деле, мы не особые любители сладкого, но пройти мимо кондитерской "Escribá" всё равно не можем!

Адреса:

La Rambla, 86