Перевал Сани Пасс Малоти-Дракенсберг Национальный Парк, ЮАР

Малоти-Дракенсберг Национальный Парк

Малоти-Дракенсберг Национальный Парк

• 29.38048S, 29.54600E

4 материалa по 2 объектам,  225 фотографий

Были в городе Малоти-Дракенсберг Национальный Парк?

природа, другое
    • ЮАР, ‎Border of KwaZulu Natal, South Africa

Самый высокий паб в Африке. Ч. 38

Достопримечательности → природа, другое
    14 июня 2020 года||

Вернувшись на нейтральную полосу Сани-паса после краткосрочного посещения Лесото (Королевство Лесото:там горы высокие,там степи бескрайние.Ч37), мы идем в сторону отеля Sani Mountain Lodge, где к услугам гостей имеется ресторан, бар, общий лаундж и даже сад.

Из интернета

К услугам гостей семейные номера и терраса, для гостей отеля сервируют континентальный завтрак или завтрак «шведский стол».

Автор: Hanya

В наш экскурсионный тур в Лесото входит ланч на пограничной заставе, и мы идем к каменному зданию на краю утеса.

Из интернета

Собственно, здесь, в лодже Sani Mountain Lodge, вся туристическая братия может перекусить или даже переночевать.

Автор: Hanya

Внутри много туристов, стоит шум-гам, но официанты работают быстро и деловито, хотя и пришлось подождать. Еда простая, но сытная и вкусная в этом «самом высоком пабе в Африке», именно об этом говорит табличка в баре. Хозяин ресторана возит сюда и воду и продукты снизу из ЮАР, а заодно обустроил здесь и отель на 8 номеров.

Автор: Hanya

В ожидании еды, а ее приносит официантка, мы знакомимся с изображениями птиц и другой флоры и фауны Южно-африканских гор и в частности Сани-Паса.

Автор: Hanya

Я уже упоминала, что Сани Пасс первоначально использовался как торговый путь в 1913 году между Южной Африкой и Мокхотлонгом, а грузы перевозились на мулах.

Автор: Hanya

В 1955 году Дэвид Александр и его друзья начали строить дорогу для своих Land Rover, чтобы они могли создать торговый маршрут между Химевилем в Квазулу-Натале и Мокхотлонгом в Лесото.

Автор: Hanya

В связи с отсутствием асфальтированной дороги Сани-Паса, основным требованием для машин здесь является 4х4. Этот перевал даже часто используется в качестве тренировочной площадки, чтобы проверить способность автомобилей и испытать навыки водителей. Резкие повороты пути, рыхлая грунтовая дорога и постоянно меняющаяся погода дают максимальный опыт для водителей полноприводных машин. Нужно только иметь в виду, что в ненастную погоду перевал может быть ЗАКРЫТ.

Автор: Hanya

Но вернемся к отелю, в котором экологический отдых включает в себя отсутствие света и отопления в номерах. У ресторана есть веранда, с которой очень хорошо смотреть на серпантин дороги внизу. Как и предупреждал водитель, снизу вверх поднимается туман, и видимость становится плохой. Осмотр красот туристами происходит под аккомпанемент очередных музыкантов, в руках у них нечто из дерева, напоминающее балалайку.

Автор: Hanya

Что ж, каждый выживает, как может, а эти не просто просят милостыню, а хоть как-то ее отрабатывают!

Автор: Hanya

Туман, заполняющий ущелье внизу такой ощутимый, что, кажется, его можно потрогать руками, а когда он рассеивается, то серпантин открывается «видом сверху», тоже очень достойным.

Автор: Hanya

Весь тур занял у нас примерно 6 — 7 часов и обратно едем быстро и без остановок, чтобы в 17.00 быть в отеле и успеть полюбоваться красивым закатом на фоне гор.

Автор: Hanya

Навстречу нам едут велосипедисты, которые таким образом решили преодолеть расстояние снизу вверх.

Автор: Hanya

Также безмолвно стоит катерпиллер, также хороши виды из окна, но уже в некой дымке тучек.

Автор: Hanya

Каждая из нас со своей стороны делает бесконечное количество фото, потому что солнце светит ярко и по-другому освещает утренние пейзажи.

Автор: Hanya

Минуем нижний погранпост, и вот мы снова в ЮАР, где хорошие асфальтированные дороги, и те же горы, озера и лужайки.

Автор: Hanya

Завтра нам предстоит преодолеть 300 км, и первой экскурсией будет место, где родился Нельсон Мандела — Музей «нарушителя спокойствия» Н.Манделы в Qunu. Ч. 39

Продолжение следует...

‎Border of KwaZulu Natal, South Africa

Дешёвый ✈️ по направлению Малоти-Дракенсберг Национальный Парк
    • Almazoff
      Almazoff
      С нами с 13 июл 2011
      15 июн 2020, 04:07
      я бы в таком отеле остановился)
      15 июн 2020, 08:49
      Ну да, а потом поехать вглубь страны за красотами...
    • MonellaDolce
      MonellaDolce
      С нами с 9 июн 2014
      16 июн 2020, 19:13
      Очень понравились фотографии и место красивое замечательное
      16 июн 2020, 19:34
      Спасибо, Наталья, Африка вообще удивила разнообразием увиденного от парков со зверями до ухоженных городов, от гор до озер и уж, конечно, океаном.
      Оставайтесь на связи, еще много чего будет впереди!
      19 июн 2020, 22:09
      Через горы Лесото я смотрю не так просто пробраться — если говорить про качество дорог
      19 июн 2020, 23:09
      Нисколько не жалею о трудностях, оно того стоило, чтобы протрястись!