Мальта

374 материалa по 121 объекту,  4 691 фотография

ERCHOV 434
DK1974 415

Достопримечательности на Мальте

Что делать и что посмотреть в Мальта: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Мальта. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Donnico
Donnico
С нами с 31 дек 2011
Базилика Кармельской Богоматери Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
7 октября 2016|1 (1)| 8| 731
Орден кармелитов возник в 13 веке. Конкретно известна даже дата 16 июля 1251 года, когда основателю ордена англичанину Симон Сток явилась видение Пресвятой Девы Марии, в котором Она обещала Своё покровительство ордену и подарила ему и всем кармелитам Скапулярий — специальное монашеское одеяние похожее на длинную ленту с прорезью для головы... Прочитав это я задумался о том, что собор кармелитов, который возвышается над Ла-Валеттой чем-то похож на монаха в этом одеянии.
Orhidea
Orhidea
С нами с 2 янв 2012
Верхние Сады Барракка (Старая батарея) Достопримечательности → развлечения, другое
29 февраля 2016|7 (3)| 14| 2569
Во время неспешной, без определенной цели прогулки по "Золотому городу" Валлетте «На денек в Валлетту», мне совершенно случайно удалось стать свидетельницей старого туристического аттракциона. Примерно к полудню мы забрели в Верхние сады Барракка (Аппер Барракка гарденс). Было жарко. Мой любимый, помятуя, что мужчина — прежде всего добытчик, пошел промышлять нам мороженное. А я, разместилась первоначально на лавочке в тени деревьев.
Galila
Galila
С нами с 11 апр 2010
Парк развлечений "Попай виллэдж" Достопримечательности → другое
12 апреля 2015| 9| 5532
Очень скоро начнется туристический сезон и граждане туристы начнут миграцию в разные страны, как перелётные птицы. Возможно, а скорее и наверняка кто то планирует поездку на Мальту. Так вот, я очень и очень рекомендую посетить сказочную деревушку, которая находится рядом с городом Меллиха на севере страны. Для сьёмок фильма "Попай", на скалистом берегу построили декорации сказочной деревушки. По сюжету фильма туда приезжает морячок в поисках своего отца.
Сады Св. Антония Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 августа 2013|2 (2)| 18| 7942
Сады Сан Антон, являются, возможно, самыми известными садами на архипелаге. В это место везут организованных туристов автобусами перед посещением города Мдина. Не скажу, что сад меня очень поразил, но для Мальты любой куст дающий тень очень и очень значителен. В саду есть дерево, привезённое почти 300 лет назад из Бангладеш. Когда-то рыцари-иоанниты уезжали на лето из Валлетты в Бускетт, соответственно развивая и застраивая внутреннюю часть острова.
ERCHOV
Собор Святого Иоанна ЮНЕСКО №131 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
23 августа 2013|16 (12)| 18| 4861
Городской Кафедральный Собор Святого Иоанна города Валлетты — главный храм Ордена Святого Иоанна, посвященный его покровителю Иоанну Крестителю. Здание построено в рекордно короткие сроки 1573-1577г. Собор плотно прилегает к соседним строениям. На фасаде собора балкон – именно отсюда зачитывали народу свои прокламации великие магистры. Рыцари не любили выпячивать для обзора своё богатство, поэтому фасад не отличается пышностью…
Optimistka16
Optimistka16
С нами с 26 мая 2011
Сады Баскетт и дворец Вердала Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 октября 2011| 8| 3505
На краю живописных садов Баскетт (Buskett Gardens) на вершине холма находится дворец Вердала (Verdala Palace) — летняя резиденция президента Мальты. Дворец Вердала был построен Великим Магистром Гуго Лубенек де Вердала в 1586 году в качестве летней резиденции, в память о котором и был назван. Сначала его использовали для остановки рыцарей во время охоты в лесах Баскетт. В 1800 году дворец использовался Наполеоном как военная тюрьма, после был заброшен.
Великая Гавань Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
9 октября 2011| 5| 1382
Люди напрасно сомневаются в существовании высших сил. Мальтийцы вот верят — и потом не удивляются совпадениям. 9 августа 1942 года из Гибралтарского пролива вышел британский морской конвой, нагруженный продовольствием и топливом, и направился к берегам Мальты. То было начало операции «Пьедестал» — плана прорыва блокады Мальты, которая в 1941 — 1942 годах была осаждена силами стран Оси. Будучи британской территорией в самом центре Средиземного моря…
Тройные городские ворота Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
9 октября 2011| 4| 1124
Дом начинается с парадной двери, а город — с ворот. У каждого мальтийского города (которых здесь по пальцам можно перечесть) он, разумеется, особенный — старинный, современный, даже ультрасовременный, как будет в Валлетте. Однако в этом вопросе лидирует Биргу (Birgu) — у него не простые ворота, а тройные! Такая сложная конструкция была предназначена не только для лучшей защиты входа в город, но и для того, чтобы сбить с толку неприятеля и, по возможности…
Мыс Аура-Пойнт Достопримечательности → природа
9 октября 2011| 5| 2512
Может ли окраина вызывать у путешественника больший интерес, нежели центр? Конечно, да — например, мыс Аура (Qawra Point), расположенный несколько на отшибе от курортной Буджиббы. Спустимся от автобусного терминала Буджиббы на променад по ул. Ghawdex. Остров св. Павла (это только кажется, что их два!), Мистра, Сельмун, а за ними — Комино и Гозо... чудесные виды откроются нам и будут нас сопровождать, пока мы идем по этой стороне мыса мимо вилл, киосков, фонарей и тамарисков.

Есть, что сказать о Мальте? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 121 совета