Манагуа

Манагуа

Советы и отзывы о Манагуа

Где жить и поесть в Манагуа, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Манагуа, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Дом кофе Альтамира Еда → кафе
    21 апреля 2021|4 (2)| 12| 76
    Так получилось, что зв течении двух недель я побывал в трех центрально-американских странах: Никарагуа, Гондурасе и Сальвадоре, и в них удалось посетить заведения, где варят лучший, ну как минимум по мнению моих гидов, кофе. Сперва в Манагуа это получилось во многом непреднамеренно. В то утро я встал очень рано и уже в пять утра, едва перекусив в отеле в городе Леон, отправился в Манагуа, где надо было сдать ПЦР тест для пересечения границы с Гондурасом и последующим переездом в Сальвадор.
    1 апреля 2021|8 (3)| 20| 144

Этот совет является частью дневника «Культовые кафе "Hard Rock Cafe”»

То, что в столице Никарагуа есть заведение культовой сети «Хард Рок Кафе» меня одновременно удивило и порадовало. Естественно, я не мог пропустить такой возможности пополнить свою «коллекцию». А так, самостоятельные перемещения в вечернее время по Манагуа могут быть не безопасны, то я попросил принимающую сторону зарезервировать мне отель где-то рядом. Все было сделано буквально! Боковую сторону кафе было видно со входа в отель... ...
    С нами с 2 авг 2011
    Национальный дворец культуры Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    28 февраля 2016|10 (3)| 6| 554
    Дворец для заседания Конгресса начали строить в Никарагуа в 1935 году, когда президентом был Хуан Баутиста Сакаса. Тот самый, который за год до этого предал своего сторонника, благодаря которому он пришел к власти — Аугусто Сандино. А закончили строительство уже в 1942 году, когда у власти в стране уже полностью утвердилась семья Анастасио Сомосы Гарсия. В 1972 году Национальный Дворец счастливо избежал больших разрушений во время землетрясения.
    С нами с 2 авг 2011
    Старый кафедральный собор Манагуа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    28 февраля 2016| 6| 545
    Кафедральный собор в Манагуа был построен в 1920 году бельгийским архитектором Пабло Дамбахом. Утверждается, что в качестве образца для подражания архитектор взял парижскую церковь Сен-Сюльпис. Также утверждается, что это была первая в Западном полушарии церковь, целиком построенная из бетона на стальном каркасе — детали для постройки привезли из Бельгии. Собор был главной церковью Никарагуа, пока не был разрушен землетрясением в декабре 1972 года.
    Народный дом Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    28 февраля 2016|2 (1)| 5| 358
    В Манагуа на площади Революции стоит довольно скромный дворец, выкрашенный в оранжевый цвет. Она так и называется — Casa Naranja. На фронтоне надпись — LA CASA DE LOS PUEBLOS — "Дом Народов". У фасада, выходящего на площадь, стоит памятник Аугусто Сандино в характерном сомбреро и еще какому-то деятелю, которого я пока не вычислил. Честно говоря, не знаю, для чего дворец используется сейчас, но интересна его недолгая история.
    С нами с 2 авг 2011
    Кафедральный собор Манагуа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    6 января 2015| 4| 830
    Поскольку старый кафедральный собор Манагуа был разрушен во время землетрясения 1972-го года, в 1991-м году, уже после смены власти в Никарагуа, было решено построить новый собор. Автором проекта стал мексиканский архитектор Рикардо Легоррета. Деньги на строительство выделил американский миллионер и филантроп Том Монахан, владелец сети пиццерий Domino's Pizza. Новый собор был освящен в 1993-м году в честь Непорочного Зачатия Девы Марии.
    нау лаундж манагуа Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы
    12 декабря 2013| 3| 951
    Очень хороший выбор меню с другими интересными завихрениями.Еда была превосходной. Все, начиная от суши, sashimi кразличные булочки. Все было новым, приготовлено, красиво и вкусный.Прекрасное окружение.Обслуживание было очень внимательным
    Фактори Стейк и Лобстер Еда → рестораны, фастфуд, кафе
    12 декабря 2013| 3| 814
    У меня было хорошее впечатление по качеству еды и обслуживания!Стейк и очень вкусные омары и великолепно приготовленные,обслуживание приятное,вокруг уютно и чисто!
    Ла куэла дель бусо Еда → рестораны, фастфуд, кафе, другое
    12 декабря 2013| 3| 805
    В комнате все работает, магия такую прекрасную еду. у них есть огромное разнообразие выбора идти с. Карпаччо замечательное, и пасты изысканные в вкуса. Необычно тарелки на выбор. Определенно, в противном случае, лучшее место, где можно поесть в Манагуа.