Solence beach — 5* с сервисом 3* Манавгат, Турция

Kastos
    С нами с 25 фев 2011

Solence beach — 5* с сервисом 3*

20 августа 2018 года|| 2| 8

Начну с того что принципиально не хотели ехать в Турцию — но так получилось что поехали в Калининград к родителям а оттуда прямой рейс в Турцию есть. Наслушавшись от знакомых как там "идеально для детей" решили искать отель — никогда не брали пакетные туры и тут решили искать сами а потом уже купить в агентстве.. По всем параметрам нам понравился RIXOS BELDIBI 5*, но именно в этом году там отменили поездки в аквапарк и пришлось искать другой. Нашли Silence при чем он стоил дороже чем Риксос, но по всем отзывам и по описанию от агентства мы были уверены что это идеальный отель для отдыха с детьми. Сразу же в день приезда смутило что мы брали номер с одной большой кроватью (и в агентстве просили это пожелание отобразить для отеля) а поселили нас в комнате с 2 отдельными кроватями. Но это не было критичным — сдвинули и ок. Второе — отсутствие тапочек и халатов — ну тоже не проблема, но уже было сомнение — ведь отель 5*. Третье — ложимся спать и понимаем что нет одеял — я сплю с кондиционером, а жена любит тепло. Звоню в службу горничных — ответ — одеял нет, закончились, халатов нет — закончились. Ну ок — иду на ресепшн — а жили мы в двухэтажном домике — и идти не слабо. Пришел там нашел менеджера — вопрос с одеялами и тапками решили, халаты нам были не принципиальны. Дома перед сном вспоминаю что забыл у родителей зубную пасту. время ночь — звоню — ответ — в нашем отеле не предусмотрены зубные наборы. Хм, посмотрел интернет — нашел градацию отелей и требования — и понял что помимо всего еще и полотенец вместо 5 два на человека. Ну ладно — это не принципиально — но опять же странно. Иду на ресепшн –тот же отельный менеджер вышел – говорит ну да – нету наборов. Я ему показываю что должно быть в пяти звездах – он начинает в повышенном тоне мне говорить о том как он учился на факультете туристического дела и что ему намного лучше чем мне известно что должно быть а что нет. Я, понимая что человек не адекватный, говорю что все понятно, спасибо – однако тут же он меняется в лице и говорит – щас мы вам в виде исключения выдадим один набор. Тут терпения у меня не хватило – нашел мыло отеля на сайте, попросил там чтоб прислали контакт менеджера по качеству. Написал с утра туда целое письмо – удивлению не было предела, когда через буквально две минуты мне позвонили и пригласили поговорить с управляющей. Ну думаю – щас конечно же все изменится и дальше будет все супер. В жизни была только одна ситуация когда в Хаяте на Бали у нас не работал кондиционер и в качестве извинений за неудобства нас переселили в люкс – ну думаю тут то точно щас предложат что нибудь интересное. Но придя на разговор меня по расспрашивали (при чем одна англичанка была а вторая русская – соответственно говорил и на английском и на русском чтоб им обеим понятно было)– и в конце разговора говорят – у нас в основном здании освободился номер вашей категории с большой кроватью – типа можем вас переселить . Я ответил что какой смысл мне переезжать с комфортного домика у бассейна и аквапарка в основное здание? Но девушки были настойчивы и русская все же потащила меня посмотреть номер – прождав лифт наверх минут пять и пройдя метров сто по коридору мы попали в номер один в один как у нас только с большой кроватью. Мы с женой сказали что наш нам нравится больше и пошли вниз – простояв еще минут 7 в ожидании лифта. Неправда ли интересный обмен )))). В общем поняв что турецкие пять звезд это далеко не Азия, решил больше не ждать ничего хорошего и далее относился к отелю как к средней троечке – где не надо чего то ждать из сервиса. Однако было и еще разочарование – отель был Ультра Все Ин, однако приехав с Хамамма, и решив перекусить , нам сказали что в это время ресторан не работает – было непонятно. А так же вечером после 23 и до часу ночи поесть тоже нигде нельзя.
    Да еще – на сайте отеля было написано песчаный пляж, однако пляж и в правду песчаный а вот на дне моря каменное плато ))) То есть особо покупаться там невозможно – в первый же день заходил в море и по незнанию ушиб палец на ноге.
    В общем по отелю больше негативных воспоминаний, хотя я даже управляющей при первой встрече я говорил свои мысли о том, что в отель собственники вложили немалые деньги – в отеле неплохой ремонт, отличная, я бы даже сказал идеальная инфраструктура- нам очень понравился аквапарк, неплохой лунопарк — ребенок мой был в восторге – мы с утра до вечера пропадали в аквапарке на горках, а вечером на скутерах (электромашинки) гоняли. Конечно печально когда деньги вложены а люди, которые должны оказывать сервис, все портят.

Дешёвый ✈️ по направлению Манавгат