Манила

Манила

Cheger 334

Музеи, выставки

Что делать в Манила: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Манила. Оценки, рейтинг.

Филиппинская деревня Достопримечательности → музеи, выставки
    18 октября 2010| 5| 1279
    Филиппинская деревня – как бы парк-музей под открытым небом, в котором представлены различные строения с крупнейших островов Филиппин. Расположен парк недалеко он третьего терминала международного аэропорта Манилы. На самом деле этот парк представляет собой очень странное зрелище. Тут есть как бы уменьшенная копия вулкана Майон, репродукция испанской крепости и несколько деревянных построек, в которых почему то спят люди: внутри, на веранд.
    Океанариум Достопримечательности → музеи, выставки
    12 октября 2010| 6| 2404
    Работает всю неделю с 10 до 9. Вход для взрослых 400 песо, для детей 350. Отличный океанариум! Правда это единственный океанариум, в котором мне довелось побывать, но мне понравилось. Тут сначала представлены коридоры и пресноводными рыбами, потом очень большое количество океанических небольших аквариумов, представляющих разные подсистемы. Дальше огромный зал с аквариумами во все стены. Ну и конечно подводная галерея.
    Национальный музей Филиппин Достопримечательности → музеи, выставки
    12 октября 2010| 4| 954
    Я бы назвал этот музей – музей коридоров. Экспонатов тут по минимум, точнее я нигде ещё не видел так мало экспонатов. Привлекает внимание только китайский фарфор, который тут представлен в большом количестве. Музей занимает огромное здание, расположенное в самом начале Рисаль парка. Посещение бесплатное, однако снимать на зеркалки там нельзя – придется сдать все в гардероб.

Есть, что сказать о Маниле? Поделитесь советом с другими…