• Трафик
  • Деньговозы у банка
  • Зоопарк
  • Точно не знаю названия животных и утверждать не буду. Вроде павлин
  • Мышонок в клетке у змей. Недолго ему осталось
  • ББегемот так и не вылез из воды только ноздри высовывал чтобы воздух глотнуть
  • Веселый филиппинский бэтмэн
  • Зоопарк
  • Биркат илипо русски медвекот палаванский. Этого зверя знаю точно. Водится на Палаване.
  • Все тигры лениво спали долеко в вольере и так и не показали себя
  • Картонный зоопарк
  • Карабао — местный буйвол
  • Зоопарк. Гипсовый слон. Были и другие гипсовые звери
  • Питон для фото с ним
  • Улочки Манилы
  • Улочки Манилы
  • Пиво Сан Мигель
  • Здесь на втором этаже я снял комнату
Точно не знаю названия животных и утверждать не буду. Вроде павлин Манила, Филиппины

Точно не знаю названия животных и утверждать не буду. Вроде павлин

sergette 7 августа 2011 г. в 04:51

Манила

Манила

Cheger 334

sergette
    С нами с 27 янв 2011

Манильский зоопарк

7 августа 2011 года|| 9| 62102

В Манилу прибыл вечером в 10 часов. Оказалось прилетели в 3 терминал, а я его совсем не знаю и находится он на другой стороне взлетного поля. На паспортных и других проверках даже не спросили обратный билет или билет в страну дальнейшего следования. Чтобы ночью не рыскать поехал на такси, таксист веселый мужик. По дороге остановились снял денег в банкомате и добрались до знакомого Таун Хауса.
    Первый день отдыхал от перелетов. Выспался и сходил в торговые моллы, кое что прикупить. Вечером опять спал.
    Сегодня с утра посмотрел в нете информацию о Манильском Зоопарке и как добраться и пошел по бульвару Рохас, по пути фотая что попадется интересного. Топать пришлось километров 6. Бульвар Рохас наверно самая главная артерия города. Обсажен цивильными клумбами с пальмами и другими тропическими деревьями. Рядом с банками и департаментами бывают и полуцивильные места. Но бомжики живут везде. Их можно видеть за разными занятиями. Кто вшей чешет, кто играет в домино или еще во что то а кто читает книгу, лежа у края оживленной дороги. Некоторые просто спят в тени на клумбе.
    Зоопарк нашел легко. Вход всего 40 песо. В общем он понравился, много разных животных и птиц, но всетаки грустно смотреть на этих невольников. А некоторые выглядят не лучшим образом. Особенно обезьян жалею, братья ведь наши.
    Обратно шел нарезал круги по душным улицам так сказать среднего достатка. Как правило это дома в два этажа которые прилеплены друг к другу в один массив. На первом этаже какая нибудь мастерская или лавченка а наверху живут. Все завешено рекламами а по дороге еле еле движется транспорт. Специально заметил один джипни который в течении минут пятнадцати то обгонял меня то отставал в пробке.
    День закончился и начал накрапывать дождь. Сейчас здесь сезон дождей как говорят и показывает прогноз, но днем не единой капли пока не было. Немного мочит ночью и все. Жарко также как и в лучший сезон, просто чуть чуть больше осадков и наверно душнее. Хотя может и привыкну еще ведь я прибыл только что из резко континентального климата.
    Завтра собираюсь в пригород Манилы смотреть и надеюсь услышать действующий бамбуковый орган в одном храме.

Дешёвый ✈️ по направлению Манила