В гостях у Радуги. Манчестер Вермонтский, визуальный контакт Манчестер, CША

Манчестер

3 материалa по 2 объектам,  79 фотографий

Были в городе Манчестер?

В гостях у Радуги. Манчестер Вермонтский, визуальный контакт

Эта заметка является частью дневника «В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

Насмотревшись вдоволь крытых деревянных мостов в окрестностях города Беннигтон, мы выдвинули дельше на север...

Автор: Shche2

Дорога наша проходила через небольшой исторический городок Манчестер.

Автор: Shche

Но перед тем возникло предложение заехать на еще одну ферму, которая, вот не припомню точно (вероятно Таня подскажет), специализируется на выпуске сладостей, по моему даже шоколада))

Автор: Shche

Мы сделали остановку в означенном месте. Никакого "велкама" не обнаружили. Просто колоритное здание рядом с маленьким озерцом на аккуратном газоне.

И вокруг — красота!!!

Автор: Shche

В общем, все равно не зря остановились, но пора ехать дальше)))

Автор: Shche2

И вот въезжаем в Манчестер. Прямо на въезде с юга Manchester Village Historic District — исторический квартал, который нас и интересует. Наши свободное место возле фешенебельного (судя по присутствию швейцаров в униформе у входа) отеля.

Автор: Shche

Этот квартал мало изменился за последнюю сотню лет, именно здесь останавливаются приезжающие из шумных мегаполисов американцы.

Автор: Shche

Ой, чего-то я листиками увлекся, давайте пройдемся по Мэйн-стрит — Главной улице городка.

Автор: Shche

Сразу рядом Здание суда округа Беннигтон. Да, города Беннигтон и Манчестер образуют округ — старейший округ штата Вермонт.

Автор: Shche

Сразу за ним шпиль Congregational Church.

Автор: Shche

Перед церковью памятник не конкретному герою, а жителям Манчестера, павшим в гражданской и Мексиканской войнах 19 века...

Автор: Shche

Городок Манчестер был основан в 1761 году губернатором штата Нью-Гемпшир Беннигом Вентвортом (понятно откуда название округа). Тогда было модно называть новые поселения в честь известных городов Англии, в надежде заручиться патронатом влиятельных и богатых британцев. Манчестер был назван в угоду Роберту Монтагю, третьему герцогу Манчестера (Robert Montagu, 3rd Duke of Manchester )

Автор: Shche

Первые поселенцы быстро определились, что земля здесь не хороша для выращивания полезных культур, но окрестности идеальны для выпаса скота. Так в течении небольшого времени траву на окрестных склонах мирно пощипывало более шести тысяч овец...

Автор: Shche

Я не стану углубляться в историю Манчестера, просто прогуляемся по историческому кварталу города. Наш непродолжительный визуальный контакт ни к чему подобному не обязывает)))

Автор: Shche

Вот она, настоящая "одноэтажная Америка"!

Автор: Shche

Ну как одноэтажная? Не везде, конечно... Но не многоэтажная — это точно!!!))

Дешёвый ✈️ по направлению Манчестер
      24 янв 2017, 22:42
      Да, Манчестер не зря все хвалят, он действительно оказался очень милым.
      А да чего же Вермонт красив, не зря он мне так нравится!
      24 янв 2017, 22:47
      Это даже была не ферма, а загадочное место с необычным названием Chocolatorium, сама не знаю, что это-фабрика, магазин, или все вместе, или что-то другое. Вот поедем весной или летом и узнаем.
    • Shche
      24 янв 2017, 22:51
      Rainbowнаписала 24 января в 21:47

Вот помню же, что с шоколадом как-то связано))) Теперь буду ждать от Вас "отчета", что же такое там находится))
      24 янв 2017, 23:34
      Посмотрим, что получится.
      25 янв 2017, 00:08
      Очень-очень там красиво!
    • Shche
      25 янв 2017, 00:57
      Norisfoxнаписала 24 января в 23:08

Очень-очень там красиво!

Вся поездка прошла под этим девизом!))
      22 июл 2023, 14:22
      Манчестер очень хорош судя по фото, мы тогда мимо центра проехали, и конечно я бы точно как и ты залип на эти переливающиеся листья клена на зеленой траве