Афродемонстрация Мапуту, Мозамбик

• 25.96777S, 32.58219E

17 материалов,  220 фотографий

Афродемонстрация

9 сентября 2012 года||6 (4)| 6| 11487

Эта заметка является частью дневника «Мудрец из страны Моз»

Автор: AntoshaNanarivo

За что я люблю афронарод, так это за то, что он поет и пляшет по любому поводу. Вот, предположим, выходит толпа на митинг. Русские люди как себя ведут? Известно как – машут кулаками в небо и кричат: “Долой такого-то! Свободу таким-то! Даешь то-то!”

Афролюди они тоже за свободу, и за долой, и за дайте денег, но они не просто кричат про это, а поют. И еще танцуют. Поэтому даже если вы не согласны с их лозунгами, то можете, по крайней мере, прийти на их митинг, чтобы послушать интересные песни и ритмы.

Так что, ребята, афродемонстрация – это не просто ор на улице, а, практически, отдельный вид искусства.

Вот на днях иду я по Мапуту, вижу – перегородили человек двадцать Проспект Эдуарду Мондлане и пляшут. Пригляделся – не просто пляшут, а демонстрация. Причем под германским флагом. Спросил, что такое, сказали, что это товарищество мозамбиканцев, которые работали в Германии. Потом им должны были заплатить за эту работу в Мозамбике, да не заплатили. Или заплатили, но не полностью. Вот они и митингуют.

“Так пойди же, попляши”, – учит нас классика. Афролюди, может, басней Крылова и не читали, да вот только учить их плясать в тяжелой жизненной ситуации нет необходимости. Они этой пляскою живут. Афрострекозе не надо ничего говорить, она сама плясать пойдет, когда зима ей покатит в глаза. И евромуравью этого не понять.

Так пусть никогда не кончается афролето!

Смотреть Видео

Полиция и знаменосец.

Автор: AntoshaNanarivo

Мужик с американским флагом. В США, что ли, работал?

Автор: AntoshaNanarivo

Другая демонстрация, под окнами у нас проходила.

Дешёвый ✈️ по направлению Мапуту
    • ariana
      ariana
      С нами с 23 фев 2012
      9 сен 2012, 17:25
      Отличные аналогии со Стрекозой и Муравьем и финал заметки! Как иногда мысль затейливо поворачивает — сам- диву даешься, правда???)))
      Я как всегда в восторге! Митингуя плясать? Надо предложить своей подружке. Она завсегдатайка всех Маршей миллионов))
    • AntoshaNanarivo
      9 сен 2012, 17:44
      arianaнаписала 9 сентября в 15:25

правда, иногда сам удивляюсь.
      а про Марш Миллионов — реально было бы очень прикольно, чтоб там танцы и песни устроили ) Только не под песни Pussy Riot, а под что-нибудь менее бездарное )
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      9 сен 2012, 20:24
      Пролетарии всех стран объединяйтесь!
    • Dima1964
      Dima1964
      С нами с 18 июл 2012
      9 сен 2012, 20:51
      Веселые ребята.
    • AntoshaNanarivo
      9 сен 2012, 21:49
      Tomi-Aleksнаписал 9 сентября в 18:24

Пролетарии всех стран объединяйтесь!

я бы даже сказал — гастарбайтеры всех стран :)
    • ariana
      ariana
      С нами с 23 фев 2012
      9 сен 2012, 22:17
      AntoshaNanarivoнаписал 9 сентября в 17:44

правда, иногда сам удивляюсь.

Марш миллионов уже тружно сделать прикольным.. А эти Пусси оскомину набили... Ох наша русская действительность... Всегда неприглядна...