Марбелья

Марбелья

34 материалa по 9 объектам,  850 фотографий

Советы и отзывы о Марбелье

Где жить и поесть в Марбелье, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Марбельи, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

С нами с 7 фев 2010
    Скульптуры Дали Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
    26 сентября 2012| 10| 1681
    Гуляя по городу, знайте, что на бульваре Avenida del Mar можно совершенно бесплатно полюбоваться скульптурами Сальвадора Дали. Работы Дали появились тут в середине 1990-х после масштабной реконструкции района. В ходе реконструкции был восстановлен парк Аламеда и перестроен бульвар Avenida del Mar. В частности, под бульваром сделали большую подземную парковку, а сам бульвар обустроили для отдыха горожан — разбили цветники, посадили субтропические растения, возвели фонтаны, установили скамейки…
    Аланда клуб Марбелья Проживание → апартаменты
    30 августа 2012|12 (8)| 23| 9855
    Вторая неделя нашего отдыха в Испании прошла в апартаментах клуба Аланда. Мы попали туда по обмену нашей таймшеровской недели в Мирафлоресе через Интервал Интернейшнл (Interval International — есть такая международная организация обмена курортов таймшера). Я широко раскинула сети, ища обмен. Была согласна поехать почти в любое место Испании, но первое, что мне предложили, был именно этот курорт рядом с уже хорошо знакомым нам Мирафлоресом «Как мы отдыхали на курорте Мирафлорес в июне 2012»…
    С нами с 26 мая 2011
    Парк развлечений "Авентура Амазония Марбелья" Достопримечательности → развлечения
    28 августа 2012| 18| 5357
    Волею судеб мы оказались на отдыхе в местечке Эльвирия (Elviria) рядом с Марбельей. И совершенно неожиданно, гуляя недалеко от нашего отеля, набрели на большой тенистый парк за оградой. Подойдя поближе, мы обнаружили, что это парк развлечений Aventura Amazonia, рекламу которого нам дали ещё в аэропорту Малаги. Вообще-то с нами был молодой человек 15 с половиной лет, которому этот парк мог бы показаться интересным…
    С нами с 7 фев 2010
    Музей Бонсай Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
    26 августа 2012|3 (2)| 8| 1314
    Парк Arroyo de la Represa находится к востоку от центра города, у подножия остатков Крепостной стены. А в центре парка в домике японского стиля расположился Музей бонсаев. Сюда стоит заглянуть чисто из любопытства, если вам наскучили пляжи или если вы любите бонсаи. Парк служит рекреационной зоной для отдыха горожан. Тут и пруды с фонтанами и утками-лебедями, уютные скамеечки под деревьями, детская площадка, тренировочная площадка для скейтбордистов и байкеров, большой спортивный зал.
    La Huerta de Los Cristales Еда → кафе, бары, пабы
    26 августа 2012|1 (1)| 8| 1521
    La Huerta de Los Cristales преводится как "Сад кристаллов". При всём разнообразии заведений общепита в городе, это место заслуживает отдельного внимания. Во-первых, здесь цены немного ниже, чем в подобных заведениях в старом городе. Завтраки — от 2 до 4,5 евро. За 2 евро вы получите стакан апельсинового фреша, тост с джемом и чашку кофе. Тоже самое плюс круассан с хамоном будет стоить 3,20. Пообедать можно за 8 евро, взяв Menu del dia — обед из 3-х блюд плюс напиток.
    Чуррерия Ramоn Еда → кафе
    10 августа 2012|6 (4)| 11| 2037
    Пройти мимо этой чуррерии, расположенной на главной площади Старого города очень трудно. Настолько аппетитно выглядят чуррос-завитушки на столах посетителей. Кафе было открыто в 1941 году. Сюда стоит заглянуть, чтобы попробовать знаменитые на весь мир Tejeringos — так здесь называют чуррос. К техерингос подаётся вкусный горячий шоколад. Цены высокие. Но, один раз сходить можно.
    Centro Comercial La Cañada Шоппинг → торговые центры
    12 ноября 2011| 10| 3600
    Ла Каньяда (La Cañada) – это торгово-развлекательный центр на побережье Коста-дель-Соль рядом со знаменитой Марбельей. В нем находятся более 150 магазинов на двух уровнях, продуктовый супермаркет Ашан (Al Campo), рестораны и кафе, парикмахерские, кинотеатр. Бесплатная парковка. Расписание: с понедельника по субботу с 10-00 до 22-00 без перерыва, летом, перед Рождеством и во время Semana Santa работает и по воскресеньям.