Марбелья

Марбелья

34 материалa по 9 объектам,  850 фотографий

edemdikarem
    С нами с 10 дек 2010

Чем занять детей на Коста дель Соль?

30 мая 2012 года|| 4| 12513

Путешествие с ребенком, безусловно, накладывает ряд ограничений, приходится выбирать места, которые были бы интересны, прежде всего, ему, иначе отдых будет безнадежно испорчен вечным нытьем. Как мне кажется, нам удалось найти места на Солнечном побережье, которые интересны и детям и взрослым и чудесно повести майские праздники.
    Сафари парк Сельва Авентура
    Этот парк разительно отличается от классического зоопарка, тем что у вас есть возможность прокатиться на подобии джипа по долине, где ходят разные копытные или пройтись по ущелью с разными дикими птицами.
    В нем три зоны, площадь достаточно большая и гористая, поэтому стоит, наверное, сначала прокатиться на джипах, а потом из верхней точки парка спускаться уже пешком. Первая зона больше похожа на традиционный зоопарк, в просторных вольерах живут разные виды обезьян, лемуры, красная панда, гепард, лемуры, рыси. Есть отдельный домик, типа фермы с вольерами для домашних животных, где дети могут покормить и погладить козлят и ягнят.
    Из первого парка дорога идет по ущелью наверх, ущелье закрыто сеткой и в нем живут различные птицы, вы проходите мимо гнезд журавлей, можете вблизи посмотреть на марабу, венценосного журавля, аиста. Все эти птицы ходят прямо рядом с вами.
    Следующая зона парка посвящена в основном африканским животным. В вольерах пасутся зебры, жирафы, слоны, бегает носорог, иногда из озера появляются ноздри бегемота. В определенное время дня детей пускают покормить жирафов, эти милые создания совсем не против, чтобы их погладили.
    В самой верхней части парка в ущелье живут медведи и тигры. Дорога туда идет через загон для копытных. Проезжая на большом грузовике вы видите пасущихся вокруг верблюдов, бизонов, антилоп, которые не обращают на проезжающих туристов никакого внимания.
    В общем, отличное семейное развлечение на целый день. Парк расположен рядом с Эстепоной, по трассе А-7, съезд в сторону гор.
    Полезный совет: чтобы существенно сэкономить купите сразу Сельва Пасс на три парка развлечений: Сафари, Марина и канатную дорогу, взрослый билет стоит €34, детский €25.
    Дельфинарий Сельва Марина
    Парк находится в Бенальмадене, если ехать по трассе А-7, съезд №222.
    Территория парка не очень большая. Гвоздь программы, конечно, дельфинарий, где представления проходят 3-4 раза в день. Кроме этого есть отдельный павильон с четырьмя видами пингвинов, в котором для них созданы все условия, холодно, ледяной бассейн и даже снег лежит. Птицы выглядят вполне довольными и какими-то ухоженными, в отличие, например от мадридского зоопарка, где они живут в открытом вольере и им откровенно жарко и плохо. Пару раз в день в павильоне устраивают шоу – кормление пингвинов.
    Кроме этого есть павильон с рептилиями, пруд с розовыми фламинго и открытый загон с гигантскими черепахами.
    В парке несколько раз в день устраивают шоу попугаев, очень симпатичное представление минут на тридцать. В общем, если придти в середине дня можно провести пару часов, сначала посмотреть как кормят пингвинов, потом шоу попугаев и в конце представление в дельфинарии.
    Канатная дорога в Бенальмадене
    Канатная дорога расположена в Бенальмадене, вход рядом с Тиволи. Вагончики поднимают Вас примерное на 2000м. на гору, с которой открывается фантастический вид на побережье. В ясную погоду видно Гибралтар и горы Африки.
    Кроме того 2-3 раза в день наверху проходят шоу хищных птиц. Вам продемонстрируют во всей красе орлов, соколов, сов, грифов, расскажут, правда, по-английски, об их повадках, как их использовали для охоты. В наш приезд у совы вылупились птенцы, можно было их погладить и сфотографироваться, от чего ребенок пришел в полный восторг, хотя на мой взгляд, красавцами их не назовешь.
    Океанариум Sealife
    Океанариум находится в порту Бенальмадены. Он не очень большой, есть несколько зон с тропическими рыбами и рыбами Средиземноморья. Как обычно в самом большом аквариуме плавают акулы и черепахи. Мы попали на момент кормления морских коньков, их в океанариуме видов 6-7 и про всех рассказывают. Ребенка поразил открытый аквариум со скатами, которых можно было погладить руками, а один из них, которому видимо совсем надоели посетители, вылез из воды, и двигаясь на хвосте, махая своими «крыльями» обрызгал с ног до головы всех рядом стоящих. Я даже не могла предположить, что скаты так умеют.
    На втором этаже, на крыше устроен загон для выдры, наблюдать за которой отдельное удовольствие.
    Полезный совет: покупайте билеты заранее на сайте океанариума, это позволит сэкономить примерно 15евро на семью из 4 человек.
    Парк аттракционов Tivoli World
    Все дети любят карусели, это факт. В Бенальмадене вполне приличный парк развлечений, где есть аттракционы и для маленьких и для больших. Территория большая, зеленая, пара кафе. На территорию парка модно пройти бесплатно, можно покупать билеты за 2евро на каждый аттракцион, но выгоднее купить браслет за 14 евро, который дает возможность кататься практически на всех аттракционах неограниченное количество раз. Исключение составляет только автодром, картинг и еще несколько мест.
    Пещера в Нерхе
    Карстовую пещеру под Нерхой нашли только в прошлом веке, случайно, праздно шатающиеся туристы. При исследовании обнаружилось, что в ней жили еще какие-то древние племена. Пещера очень красивая, протяженностью 700м. Состоит как бы из трех залов с высоченными потолками, с которых свисают сталактиты, а снизу к ним тянутся сталагмиты, получаются сталагнаты. Кажется, не перепутала. В общем, настоящее царство гномов, как в сказке. Впечатляет, ходишь под землей почти час. Почему-то в пещере не холодно, странно, может кондиционеры? Мы так и не поняли.
    Полезный совет: график работы этого заведения лучше посмотреть на сайте заранее, в мае, когда мы были у них была сиеста с 14 до 16 часов.

Дешёвый ✈️ по направлению Марбелья