• Все сотрудники в фирменной одежде. Стиль выдержан везде, даже на производстве!
  • Над каждой парой обуви вручную работает несколько мастеров. Обратите внимание, все работники местные, не таджики!
  • Да... наши девушки такое любят!
Обувная фабрика LORIBLU, или Мечта любой модницы Марке, Италия

Марке

Марке

61 материал по 21 объекту,  1 229 фотографий

abidna 159
    noff 29

Обувная фабрика LORIBLU, или Мечта любой модницы

15 июня 2013 года||11 (9)| 22| 1069418

Эта заметка является частью дневника «Марке. Май 2013»

Италия привлекает туристов многим — историей, культурой, архитектурой, кухней, пляжами, термами... Но, безусловно, любая модница не задумываясь скажет "шопинг"! Италию по праву называют законодательницей моды, а обувь из Италии ценилась всегда. Марке — тот самый регион "сапога", где производится до 80% всего того, что называется Made in Italy. Большое число производств расположено именно здесь, в том числе огромное число обувных фабрик. Мы посетили одну из них, LORIBLU. Здесь по праву гордятся своими традициями обувного мастерства. Небольшая мастерская LORIBLU была основана еще в 70-е годах прошлого века, и уже тогда производила большой ассортимент обуви, а чуть позже также было налажено производство аксессуаров: сумок, кошельков и ремней. Сегодня фабрика представляет собой современное здание в черно-белом стильном исполнении. Итальянская обувь LORIBLU ежедневно выпускается в количестве не более 600 пар. Такое ограничение установлено сознательно: выбирая между качеством и количеством, LORIBLU делает ставку на первое. Сначала нас провели по цеху, где производят обувь. Ниже расположен цех обработки кожи, но туда мы не попали. Удивительным было то, что обувь делается почти полностью вручную. Когда после экскурсии по производству нас провели в шоу-рум, я поняла почему. Она великолепна! Вернее, великолепно качество. А вот стиль... Понятно, почему продукция марки LORIBLU пользуется хорошим спросом именно в России — высоченные каблуки, платформы, стразы Swarovski. Обувь, тем не менее, достаточно элегантна, но слабо верится, что в ней комфортно. Жаль, фотографировать в шоу-руме запрещено... И да, пару умопомрачительных сапожек на осень я себе прикупила! Без стразиков, конечно же!

Дешёвый ✈️ по направлению Марке
      16 июн 2013, 09:35
      Любопытный материал!
      16 июн 2013, 13:04
      Аня, а не было в Италии, недорогих поношенных семейных трусов, я бы взял, а то в Москве не могу пока себе этого позволить, дорого у нас, а я то модник))
      16 июн 2013, 13:05
      Только это не просто трусы, а это "маде ин италия"
    • abidna
      16 июн 2013, 21:27
      Миш, было, конечно!
      Вот, специально для тебя :))
      Эти чистоплотные итальянцы!
      16 июн 2013, 22:16
      интересно — никогда не был на обувной фабрике... хорошо что есть выбор...представляю как все смотрелись бы в одной обуви
      16 июн 2013, 22:19
      Аня, у меня уже все появляются фантазии......как ты в умопомрачительных сапожках.......и..........дальше не буду писать, забанят ведь.....монстры админные)))
    • abidna
      16 июн 2013, 22:44
      Миша, сапоги осенние и на каблуке! Для Бирмы не вариант :))
    • mersik
      mersik
      С нами с 21 янв 2012
      17 июн 2013, 13:04
      С удовольствием ношу итальянскую обувь на шпильке. В остальном более удобной и практичной (что не всегда скажешь о красоте) считаю немецкую
    • fORTUNA
      fORTUNA
      С нами с 15 сен 2010
      17 июн 2013, 16:35
      Люблю эту марку! Но 600 пар в день! У нас в магазинах явно подделка,600 пар на всех не хватит.
    • wasilli
      wasilli
      С нами с 29 окт 2011
      20 июн 2013, 19:11
      Анюта, ну ты похоже все секреты итальянских обувщиков рассекретила!)))
    • MonellaDolce
      MonellaDolce
      С нами с 9 июн 2014
      12 июл 2014, 21:10
      В регионе Марке расположено много популярных во всём мире обувных фабрик. К примеру фабрика -calzaturificio Versace рядом с городом Arezzo. И не все любят ходить на каблуках.