Набережная Мармариса Мармарис, Турция

Мармарис

Santi 107

Набережная Мармариса

18 мая 2013 года||7 (4)| 17| 642118

В город Датча, из которого нам надо было добраться до развалин Книдос, можно добраться только не минуя г. Мармарис.

Бухта, на берегу которого расположен г. Мармарис, является одной из самых больших в мире и называется Нетель Марина. Бухта очень красивая, закрыта со всех сторон горами и расположена на стыке двух морей — Эгейского и Средиземного. Огромная акватория бухты вмещает одновременно до 1000 судов — сегодня это в основном яхты.
    Здесь каждый год в мае месяце проводится парусная регата , поэтому Мармарис зачастую называют — " Яхтовый рай".

Старая часть города — это остатки бывшего античного города Фискос с сохранившейся, а позднее полностью восстановленной древней крепостью.

Меня пленила набережная Мармариса. Не зажатая улицей и домами, оттого открытая и очень просторная — именно такой в моем представлении и рисовалась морская набережная.

Лазурная гладь воды, смыкающиеся вдали горы и белые паруса на фоне этих гор — я увидела свою мечту.

Город с его особенным климатом, обширными возможностями для проведения отдыха не зря стал одним из крупных туристических центров Турции.

Дешёвый ✈️ по направлению Мармарис
    • mikkivanov
      mikkivanov
      С нами с 21 фев 2012
      21 мая 2013, 18:54
      Мне тоже очень понравилась эта набережная! Лучшая из увиденных в Турции
      21 мая 2013, 23:23
      Скажи, она не такая,как все?
    • mikkivanov
      mikkivanov
      С нами с 21 фев 2012
      22 мая 2013, 09:18
      Да, в ней есть что-то особенное. Я еще ночью по ней долго шел в дальний ее конец, но так и не дошел... Реально очень длинная и красивая
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      23 мая 2013, 14:10
      Солнце, море, яхты, захотелось в Турцию!
      24 мая 2013, 07:35
      Это такая "замануха" — Турция! Наш предводитель В. Шанин, посетил ее уже в двенадцатый раз и говорит, что увидел еще далеко не все.
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      4 июл 2013, 12:08
      А я буду в Мармарисе уже на следующей неделе. Тоже очень понравился этот город. Были с мужем прошлой осеньюНабережная Мармариса - лучшее место для прогулок, а теперь повезём подругу, которая к нам приедет погостить, по лучшим местам.
      4 июл 2013, 12:50
      Optimistka16написала 4 июля в 19:08

А я буду в Мармарисе уже на следующей неделе. Тоже очень понравился этот город. Были с мужем прошлой осеньюНабережная Мармариса — лучшее место для прогулок, а теперь повезём подругу, которая к нам приедет погостить, по лучшим местам.

Счастливого вам пути и хорошего отдыха! В замечательное место едете!