Мармарис

Мармарис

LAT
  • 36.85318N, 28.26602E
  • Я здесь был
    Было: 193
    Хочу посетить
    1703

    138 материалов по 98 объектам,  1 966 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    grau59 772
    Santi 107
     
    2
    Santi
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 авг 2013

    Пляж Клеопатры — без Клеопатры, да и без пляжа...

     
    23 сентября 2013 года|| 5| 25752

    Итак, повторю любимую фразу ВВС, мы прикоснулись к истории — Античный Кедраи - и Клеопатра тут совершенно не при чем... — и отправились на пляж Клеопатры. Той самой Клеопатры, которой по-видимому, тут никогда не было. А вот пляж был. Каждый тур-оператор, организующий сюда экскурсию, распишет вам, как приятно полежать на уникальном белоснежном песке, посмотреть, как преломляется солнце в удивительных песчинках-жемчужинках. Почувствуйте себя царицей Египта — ведь этот редчайший песок привез сюда с побережья Африки сам Марк Антоний, чтобы Клеопатра чувствовала себя, как дома...
    Красивая сказка, но не более, чем сказка...

    0

    Автор: Santi

    Ученые (в этом случае они не поленились, в отличии от "каменного письма") установили, что уникальный белый песок это самовосстанавливающаяся часть местной экосистемы. Но восстановление происходит так медленно, что буквально одному поколению жадных туристов под силу развезти его по миру в качестве бесплатного сувенира. Не поможет ни принудительный душ, ни вытряхивание карманов. И турецкое правительство решило вопрос хирургическим путем — пляж попросту ...закрыт! Обнесен — нет, не колючей проволокой, просто заградительной ленточкой, уставлен предупреждающими плакатами, да еще и турецкий охранник, вооруженный свистком, безжалостно гоняет даже случайно забежавшую на песок малышню.

    0

    Автор: Santi


    Отдохнуть-позагорать все же можно, на бесплатных шезлонгах, установленных на самом обычном, серо-коричневом песке.
    0

    Автор: Santi

    Но зачем же нам валяться на шезлонге?! Местная крохотная бухточка — лучшее в мире место для купания, честное слово! Прозрачнейшая вода отражает голубое небо, а под ногами — да, да, тот самый белоснежный песок, до которого нас не допускают на берегу. Можете горстями доставать его со дна и любоваться ускользающей сквозь пальцы песочно-водяной змейкой. В воде мелькают мелкие морские рыбешки, а от соленого ветра защищают берега бухточки.

    1

    Автор: Santi

    Я назвала бы это место раем, да вот только в раю было всего два человека...

    0

    Автор: Santi

    Зато живописный левый берег бухты почему-то игнорируется отдыхающими, что позволило мне сделать лучшие свои снимки в стиле "тедди-туризм". Кошка-Корсар нашла здесь идеальный пейзаж для морской фотосессии ;))

    0

    Автор: Santi

    Всего каких-то два часа на все про все дается туристу на острове Седир. Жалко было возвращаться на наш экскурсионный кораблик, только ведь это был совсем не конец нашего путешествия...

    0

    Автор: Santi

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    7 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Мармарис
    сообщить модератору
      Наверх