Ну, если честно, это не Гибралтар. Но где-то рядом. Марокко

Ну, если честно, это не Гибралтар. Но где-то рядом.

Марокко

Марокко

Victoria
    С нами с 1 мар 2009

Любовь к трем апельсинам, ч.1

15 октября 2009 года|| 6| 31662

Эпиграф
    Гид:
    - Эссуэйра не слишком известный в мире город. Вот скажите, что вам приходит на ум первое, когда говорят "Марокко"?
    Голос с заднего кресла экскурсионного автобуса:
    - Апельсины!
    Гид:
    - Ну, в общем, да. Хотя я имела в виду Касабланку и Марракеш.

Ну что, любезный мой читатель, если ты не впервые натыкаешься на мои опусы, то моя нездоровая тяга к апельсинам тебе известна. И вот я начала путешествия по местам боевой, точнее апельсиновой славы. Поиски начались с "Берега апельсинового цвета" в Валенсийском сообществе. Следующим пунктом программы стало государство, являющееся одним из крупнейших поставщиков апельсинов - Марокко.

В детстве волшебное слово "Магриб" вызывало у меня бурю фантазий. В голове всплывало что-то нежно-прозрачное, как покрывало Шахерезады, сладкое, как рахат-лукум и ароматное, как апельсин. Я тогда даже во сне не могла представить себе, что увижу все это своими глазами. Но мир меняется и многое недоступное становится доступным. Марокко стало второй страной Магриба, в которую я решила посетить. Первым был Тунис.

Глядя в окно на промозглую серую осень, я решила, что не стоит ждать милостей от природы. Черчиль сказал, что Марокко самое красивое место на земле. А кто я такая, чтобы не верить Черчилю?

Решено - сделано. И вот уже "под крылом самолета о чем-то поет зеленое море" Гибралтарского пролива.

В этом месте я сделаю маленькое отступление. Как-то так исторически складывалось, что нелегкая международнопутешественническая судьба забрасывала меня в Домодедово или во Внуково. В этот раз мне довелось попасть в Шереметьево (С) - эдакий загончик между Шереметьево-1 и Шереметьево-2. Скажу честно, со всей революционной прямотой - он мне категорически не понравился. Единственное достоинство - он очень маленький и там невозможно заблудиться.

В смысле дизайна и удобства размещения у меня сложилось впечатление, что под аэропорт в пожарном порядке переделали здание пустующего завода, даже не успев заделать трубы на потолке. Если Домодедово, на мой взгляд, уже вполне соответствующий международным стандартам аэропорт, Внуково активно модернизируется, то Шереметьево произвел впечатление здания законсервированного с периода "до исторического материализма". Возможно, Шереметьево-2 лучше, но я его пробежала в режиме галопа по дороге от аэроэкспресса до шатла, который отвозит народ в сторону Шереметьево-1 и терминала С. Ну ладно, не будем о грустном, а будем о веселом, а именно о Марокко!

Дешёвый ✈️ по направлению Марокко