Любовь к трем апельсинам, ч.3 Марокко

Victoria
    С нами с 1 мар 2009

Любовь к трем апельсинам, ч.3

15 октября 2009 года|| 6| 31061

Как оказалось, я выбрала не самое плохое место для отдыха — одновременно со мной Агадир посетил король Марокко, а король Саудовской Аравии живет тут уже полгода в собственном дворце, рядом с которым уже ведется строительство дворцов для саудовских принцев.

Погода во время моей поездки была достаточно комфортной — тепло, но не слишком жарко. При том, что в самой середине дня на несколько часов температура на солнце достигала 42 градусов, жара не была изнуряющей, вероятно, за счет ветра, дующего с океана. Вечером и утром температура падала до 20 — 25 градусов, что, в сочетании с ветром, было даже несколько прохладно для меня. Потому я решила, что октябрь все-таки немного поздновато для поездки, лучше было бы выбрать сентябрь. Но я — известный любитель жары.

Первое утро в Агадире ознаменовалось шоком — выглянув из окна рано утром я увидела чернейшие тучи, обещающие разразиться ужасающим ливнем на целый день. Но через час небо начало светлеть, потом на нем осталась легкая облачность, а потом — синейшее небо и ни малейшего намека на возможный дождь. В дальнейшем я могла уже определять время не глядя на часы: семь утра — черные тучи, восемь — небо светлеет, девять — легкие облачка, десять — солнечное чистое небо.

Еще один небольшой минус — достаточно сильные волны у берега практически все десять дней. Как оказалось, с октября по апрель наилучшее время для серферов, сделавших своей основной базой Тагаут, находящийся в 20 километрах от Агадира. Но я-то не серфер! И даже плохой пловец, так что поплавать непосредственно в океане мне удалось только один день, в остальное время удалось только попрыгать на волнах.

Дешёвый ✈️ по направлению Марокко