• Герб Марсашлокка

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Рыбацкий поселок Марсашлокк

5 декабря 2013 года||4 (4)| 22| 746321

Маленький рыбацкий городок Марсашлокк находится в сорока минутах езды на автобусе (№81 или 85) от Валлетты.

Автор: DK1974

Название деревни происходит от местного наречия «марса» что означает «порт» и xlokk. Это слово связано с названием сухого ветра, который дует из Сахары, оно созвучно каталонскому слову "xaloc".

Автор: DK1974

Свои впечатления и совет по этому месту я написал в первой заметке Лодки "Luzzu" или город, в который я влюбился заочно. Там в основном фотографии только лодок.

Автор: DK1974

Во второй заметке я решил выложить все оставшиеся кадры, которые сделаны, как вдоль главной бухты, так и немного в глубине Марсашлокка.

Автор: DK1974

Большая часть поставок рыбы по всей Мальте осуществляется как раз из этой бухты. В будние дни почти вся рыба поступает на рынок Валлетты. А по воскресеньям она продается в розницу на набережной Марсашлокка. Рядом есть несколько рыбных ресторанов. Я перекусил вот в этом месте, рядом с главной церковью города.

Автор: DK1974

Многие мужчины этого города, в основном пенсионного возраста, сидят на улице около своих домов (в заметке есть несколько кадров). Наверное, ждут своих жен, в надежде, что те принесут что-нибудь вкусненького с рынка.

Автор: DK1974

Но сюда стоит ехать, чтобы посмотреть не на людей, которых много и в других городах Мальты, а на цветные лодки.

Автор: DK1974

Концентрация их в одной бухте может быть колоссальной. Причем лодки эти разной конструкции и размера. Я уже писал в первой заметке, что приехал не в самое удачное время, поэтому лодок было меньше и часть из них была закрыта от солнца.

Автор: DK1974

Это город или поселок, не знаю как правильно его называть, думаю это не принципиально, мне очень понравился. За короткое время я увидел много ярких красок и позитивных лиц.

Автор: DK1974

Так что, когда будете на Мальте, приезжайте в ... запомните это слово — МАРСАШЛОКК.

Дешёвый ✈️ по направлению Марсашлокк
      5 дек 2013, 18:01
      Позитивный городок!
      5 дек 2013, 20:11
      Название-то какое:)) почти Маршак:)))
    • alex_cherny
      alex_cherny
      С нами с 5 сен 2012
      5 дек 2013, 21:37
      на удивление яркий почти сказочный поселок и лодочки с глазками помню-помню, приехали туда даже не представляя какое это чудо.
      11 дек 2013, 00:07
      Norisfoxнаписала 5 декабря в 17:11

Название-то какое:)) почти Маршак:)))

или Маршал Сокк (если буквы переставить)