Маспаломас, остров Гран-Канария

Маспаломас, остров Гран-Канария

7 материалов по 4 объектам,  61 фотография

Были в Маспаломасе, остров Гран-Канария?

genagc
    С нами с 13 июл 2010

Где чего поесть.

Еда → общие советы
    13 июля 2010 года|| 5| 31082
    Рестораны.

Их в Маспаломасе великое множество.
    Все они чем -то отличаются, но объединяет их одно: практически ни в одном ВЫ не найдёте меню на русском.

Это ВАС не должно пугать, т.к. официанты доброжелательны и они попытаются понять – чего же ВЫ от них хотите,
    а главное – не забывайте величайший язык человечества – язык жестов.
    Попробуйте пользоваться моим разговорником. Составляя его — вспоминал, как сам общался с испанцами — не зная их языка...
    Во многих меню можно будет увидеть фотографии предлагаемых блюд.
    Не нужно есть то, что ВАМ не нравится (несвежее и т.д.) или ВЫ не заказывали, просите поменять — это нормально.
    Ведь, не зря ВАМ обычно дают попробовать вино, прежде, чем наполнить бокал.
    Некоторые названия, которые я указываю ниже – это не реклама, а именно те рестораны, где мне приходилось есть лично, хотя, напомню — вкусы у людей разные.
    От ВАШЕГО отеля до любого ресторана будет не дороже 10-ти евро на такси.
    Так что, говорите название ресторана таксисту и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
    Итак, в какой же ресторан мы пойдём сегодня ужинать?

— Рестораны с интернациональной кухней.

Эти рестораны самые многочисленные, недороги, рассчитаны на среднего туриста, в дополнение к меню ВЫ увидите красочные фотографии предлагаемых там блюд. Несмотря на то, что пища там съедобная, я не очень рекомендую нашим туристам такие рестораны. Они достаточно безликие: что-то среднее арифметическое, уж лучше питаться при отеле. Как бы не назывался такой ресторан, там будет написано: “LA COCINA INTERNACIONAL” или “LA COCINA EUROPEA”.
    Ужин на двоих в таком ресторане может стоить от 20 до 40 евро.

— Китайские рестораны.

Наверное, самые дешёвые. Их так же очень много.
    Когда нужно быстро, недорого, нетяжело и достаточно вкусно поесть – нет лучше места. Заходите в любой – не ошибётесь.
    На двоих ВЫ потратите не более 40 евро.

— Японские.

Их в Маспаломасе два и оба в Плайя дель Инглес.
    Называются: "SAKURA — III" и "SAKE".
    По цене они в два-три раза дороже китайских, хотя и повара и официанты — из Поднебесной.

— Мясные рестораны.

Нет ресторана в Испании, где ВАМ не предложили бы чего-нибудь мясного.
    Но в данном случае, я имею ввиду рестораны, где свежее мясо приготовят на углях или дровах (AL GRILL или A LA PARILLA).
    Мне, например, нравится “LA CASA VIEJA” – популярный у местных жителей ресторан, немного в стороне от турзоны, соответственно, с меньшим количеством туристов. Там будет любое мясо. Хорошие красные вина.
    Кто любит аргентинскую говядину – лучшую в мире, идите в “EL CHURASCO ARGENTINO” – повышайте свой гемоглобин.
    В мясных ресторанах ВЫ оставите на двоих около 50 – 80 евро (в зависимости от вина).

— Рыбные рестораны.

Рыба на канарах, как и в Испании, недёшева и горячо любима.
    Причём, испанцы признают только морскую рыбу, считают, что она лучше и полезней пресноводной.
    Какая вкусней — ВЫ определите сами.
    В таких ресторанах всегда должна быть свежая рыба и лучше спросить рекомендацию официанта – какую взять сегодня и каким образом её приготовить. Главное определиться: её можно запечь в соли, можно потушить с подливкой, а можно просто пожарить или “A LA PLANCHA” – на протвине. Рыбу лучше просить нашу местную — атлантическую.
    По мне — наиболее вкусная: ЛУБИНА, ЧЕРНЕ, МЭРО, МЕДРЕГАЛЬ. Так же хороша будет: САМА, ДОРАДА, МУРЕНА, ЛА БЬЕХА.
    Интересный вкус у: БОНИТО, ТУНЦА и МЭРЛИНА.
    Кто любит "Паэлью" (La Paella) – просите, должна быть вкусная.
    Посетите: “EL SENADOR”, что рядом с маяком или в самом конце набережной Мелонерас, прямо на берегу: "LA PROA" или "BUCANERO".
    С собой нужно иметь на двоих около 100 евро.

Продолжение найдёте в ссылке ниже.

sites.google.com/site/grankan…

Дешёвый ✈️ по направлению Маспаломас, остров Гран-Канария