Стоит ли ехать в Хоббитон? Матамата, Новая Зеландия

• 37.81088S, 175.77646E

4 материалa по 1 объекту,  148 фотографий

neElena
    С нами с 20 фев 2013

Стоит ли ехать в Хоббитон?

15 сентября 2014 года||4 (3)| 17| 127012

Да.

Деревня Хоббитов — это не просто две-три норки, за просмотр которых с туристов берут деньги. Это самое настоящее поселение в миниатюре, где кажется, что на дорожке вот-вот появится полурослик или Гендальф.

Автор: neElena

Вот только в норках ничего нет — внутреннее убранство снимали в студии в Веллингтоне. В остальном — все в точности, как в кино: дорожки ухожены, кустики подстрижены, дерево, под которым в фильме проходил праздник, растет, пчелки жужжат, водяная мельница крутится, а в таверне наливают имбирное пиво.За 1 час экскурсии вы узнаете интересные детали о съемках фильма а главное — окунетесь в сказку.

Автор: neElena

Норки для хоббитов тут есть большие и маленькие. Первые делали, чтобы снимать рядом с ними полуросликов, а вторые — чтобы показать относительно высокий рост Гендальфа. Где-то на вершине холма есть дуб с пластиковыми листьями, который стоит целое состояние, потому что его пришлось реконструировать для съемок "Хоббита". Каждый кустик в деревне поддерживают в том виде, в каком он был запечатлен в фильме, чтобы какой-нибудь особо дотошный хоббитопоклонник не заявил, мол "куст-то не настоящий".

Дешёвый ✈️ по направлению Матамата
    • Yurivar
      Yurivar
      С нами с 19 мар 2010
      19 сен 2014, 14:59
      Хорошее место. Жаль, что так мало информации, не дали адреса и мало фотографий. А где это в НЗ? Я что-то и не слыхал об этом месте когда мы были там несколько лет тому назад.
    • ArkadiyGab
      neElena
      С нами с 20 фев 2013
      19 сен 2014, 21:37
      Yurivarнаписал 19 сентября в 22:59

Да, место чудесное! Это Северный остров, городок Матамата, вот сайт hobbitontours.com
      Покопаюсь, может, еще найду фотографии :)
      20 сен 2014, 00:05
      Симпатично!