Мачу-Пикчу

• 13.16441S, 72.54135W

41 материал по 6 объектам,  924 фотографии

Были в Мачу-Пикчу?

Природа

Что делать в Мачу-Пикчу: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Мачу-Пикчу. Оценки, рейтинг.

Исторический заповедник Мачу Пикчу Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    23 февраля 2023|2 (1)| 16| 153

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Machu Picchu stands 2,430 m above sea-level, in the middle of a tropical mountain forest, in an extraordinarily beautiful setting. It was probably the most amazing urban creation of the Inca Empire at its height; its giant walls, terraces and ramps seem as if they have been cut naturally in the continuous rock escarpments. The natural setting, on the eastern slopes of the Andes, encompasses the upper Amazon basin with its rich diversity of flora and fauna. (whc.unesco.
    ViktorPastoukhov
    ViktorPastoukhov
    С нами с 14 апр 2009
    Гора Вайянапикчу Достопримечательности → природа
    21 января 2017|15 (9)| 26| 3772

Этот совет является частью дневника «Арекипа - каньон Колка - Куско и Священная Долина Инков»

Организационная сторона дела. Даже на посещение собственно Мачу-Пичку, без довесков, в последние годы введены лимиты. Но риск не попасть туда с ходу невелик, так что большинство самостоятельных визитёров так и покупают билеты прямо у входа. А вот билет с опционом Уайна (примерно на 15% дороже) в начале 2015-го года можно купить было только по интернет, и не менее, чем за 30 дней. Лимит 400 чел. в день, двумя группами: первая заходит с 7 до 8 утра…
    Christina
    Christina
    С нами с 16 сен 2009
    Гора Вайянапикчу Достопримечательности → природа
    11 апреля 2011|25 (17)| 19| 3876

Этот совет является частью дневника «Свадебное путешествие в Южную Америку.»

Я же высоты боюсь! Черт меня дернул. До сих пор как вспомню, так вздрогну ... ну ладно, это ни кому не интересно. В общем, мой совет для отважных! В Мачу Пикчу помимо экскурсий и прослушивания гида об истории этих великих поселений, можно совершить трек-восхождение на несколько вершин. Одна из них — Waynapicchu (2720м над уровнем моря). Что бы попасть в число первых 80 человек, необходимо быть в очереди у кассы уже в 5 утра. Отважных желающих оказывается много.

Есть, что сказать о Мачу-Пикчу? Поделитесь советом с другими…