Гора Вайянапикчу Мачу-Пикчу, Перу

41 материал по 6 объектам,  924 фотографии

Были в Мачу-Пикчу?

природа
    С нами с 16 сен 2009

А я то чего туда поперлась?

Достопримечательности → природа
    11 апреля 2011 года||25 (17)| 19| 387619

Этот совет является частью дневника «Свадебное путешествие в Южную Америку.»

Я же высоты боюсь!
    Черт меня дернул. До сих пор как вспомню, так вздрогну ... ну ладно, это ни кому не интересно.
    В общем, мой совет для отважных!

В Мачу Пикчу помимо экскурсий и прослушивания гида об истории этих великих поселений, можно совершить трек-восхождение на несколько вершин. Одна из них — Waynapicchu (2720м над уровнем моря). Что бы попасть в число первых 80 человек, необходимо быть в очереди у кассы уже в 5 утра. Отважных желающих оказывается много. Поэтому, не смотря на то, что кассы начинают работу кажется с 6:00, очередь выстраивается аж в 5:00 и при этом вы попадете уже даже не в третий десяток. Ворота на дорогу к Вайянапикчу открываются только в 10:00, поэтому, после приобретения билетов вам еще придется побродить с ними в кармашке и подождать ...

Дальше так:
    — запускают первые 80 человек; (следующие 80 запускают уже только через 4 часа)
    — при входе на трек висит табличка, предупреждающая о том, что данная затея может не хорошо закончится для тех, кто боится высоты, у кого проблемы с сердцем, с весом, с физической активностью и т.д. Запрещено употребление алкоголя, не рекомендуется курить, нельзя мусорить, быть внимательным 9не оступиться) и так далее... НО: в любом случае вы подписываете бумагу о том, что несете сами ответственность за себя полностью и за все свои действия.
    — записываетесь в журнале ФИ, дату рождения и время отхода (это на тот случай, если вы долго не вернетесь, что бы отправились за вами на поиски);
    — внимание: на вершине запрещено заниматься сексом. Ясно? И е вздумайте! (такое вот тоже немаловажное предупреждение);

Вот уж что что, а секс — это самая последняя идея, которая мне могла бы прийти в голову поднимаясь по этим узким тропам вверх, вверх, вверх и вверх!

Короче говоря, на середине пути у меня случился шок (высоты), я вцепилась в стену, легла и дальше просто идти не могла. Я реально вниз сползала от страха. В прямом смысле этого слова. Сердце у меня так колотилось, что я думала, мне конец. Какой там секс! Но это мои проблемы. Я же знала, что мне туда никак нельзя! Чего поперлась?!

Но муж мой взошел до самого верха. К сожалению, фотик у меня остался :( Поэтому умопомрочительными видами, которые как мне позже рассказал муж, там открываются, я вас не порадую.

Но у вас есть возможность самим взять эту вершину! Желаю удачи!

Я, лично, больше ни ногой :)

Ну как вам сказать?
      Адрес: древний загадочный город, не найденный конкистадорами!

На поезде из Куско.

en.wikipedia.org/wiki/Huayna_…

Дешёвый ✈️ по направлению Мачу-Пикчу
    • Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      11 апр 2011, 21:59
      так расписала все ужасы! что самому страшно стало! :)
      11 апр 2011, 22:01
      booнаписал 11 апреля 2011 г. в 21:59

так расписала все ужасы! что самому страшно стало! :)

Зато фотки красивые. И кажется что совем не высоко!
    • Alcazar
    • Annataliya
      Annataliya
      С нами с 14 мая 2009
      11 апр 2011, 22:49
      Да уж, впечатляет однако! :))
      12 апр 2011, 10:42
      Annataliyaнаписала 11 апреля 2011 г. в 22:49

Да уж, впечатляет однако! :))

И не говори! Еще как впечатляет. Но что самое интересное, что оказывается сумасшедших то много. И вот все они стекаются в Мачу Пикчу аж в 5 утра :)))
    • Vladusik
      Vladusik
      С нами с 1 мар 2009
      11 апр 2011, 23:03
      Так там реально надо по отвесным скалам подниматься, или такие ступенечки и идут как на фотках?
      12 апр 2011, 10:40
      Vladusikнаписала 11 апреля 2011 г. в 23:03

Идут сначала довольно нормальные и не очень крутые ступеньки. А потом чем выше, тем отвеснее скала, страховки сбоку никакой. Ступеньки становятся все круче и уже, а сбоку обрыв и никакой страховки. В общем, для тех, кто боится высоты, я бы не рекомендовала туда лезть :(
    • Vladusik
      Vladusik
      С нами с 1 мар 2009
      12 апр 2011, 11:00
      Christinaнаписала 12 апреля 2011 г. в 10:40

В общем, для тех, кто боится высоты, я бы не рекомендовала туда лезть :(

Я пока не знаю, боюсь я или нет. На самом краю крыши стоять, наверное, не буду. Мы пару дней назад посмотрели "Дневники мотоциклиста" про Че, вот там он так красиво сидел на вершине этой Мачу Пикчу, так захотелось.
    • natalifashion
      natalifashion
      С нами с 19 окт 2010
      12 апр 2011, 10:06
      герой))))до пол пути дошла)) +100))))))))))
      12 апр 2011, 10:41
      natalifashionнаписала 12 апреля 2011 г. в 10:06

герой))))до пол пути дошла)) +100))))))))))

Да ладно ... спасибо :) Не герой я никакой, просто башкой иногда не думаю (хе-хе)...
      22 апр 2011, 08:45
      Кристина, я извиняюсь заранее, но приходит дурацкий вопрос: "А вдруг муж поднимется на гору и займётся там, сами понимаете чем, с другой женщиной ? "
      22 апр 2011, 10:05
      ERCHOV 22 апреля 2011 г. в 08:45

Чтож делать?! Значит ему повезло, что я не дошла :)) (хе-хе) В жизни надо все попробовать (если хочется...)
    • dekabr
      dekabr
      С нами с 8 янв 2012
      8 янв 2012, 13:46
      Молодец во всем!
      23 янв 2012, 00:19
      Ваще-то в 7 утра пускают 200 визитеров, потом в 10 еще 200. Так написано на щите у входа. Во всяком случае в феврале 11-го года так было.
      Но у нас отменили поезд, поэтому мы приехали на МП только с утра и было уже поздно лезть на эту гору.
      9 дек 2012, 00:21
      :)))) Очень смешно ты написала!!! Хотя, понимаю, тебе было не до смеха!:))
      Но молодец, что хоть попробовала! Я бы не полезла:)
      9 дек 2012, 00:23
      Только не понимаю, почему сексом-то нельзя заниматься?:)) места мало, народу много, или голова закружится?!:))
      9 дек 2012, 00:25
      Norisfoxнаписала 8 декабря в 22:21

:)))) Очень смешно ты написала!!! Хотя, понимаю, тебе было не до смеха!:))
      Но молодец, что хоть попробовала! Я бы не полезла:)

Ты же знаешь, как с моим Мишей — не забалуешь. Сказал надо, значит — надо! (хе-хе)!!
      У нас так и с лыжами и с хайкингом. Через слезы и напряг. Через терни, к звездам :))
    • mikeseryakov
      mikeseryakov
      С нами с 29 июл 2011
      21 апр 2013, 06:03
      Кристин, а самому с собой можно сексом заниматься на вершине вот вопрос интересный.............конечно секс без дивчины признак дурачины.........................но если вдвоем нельзя что остается делать???
      26 янв 2015, 20:02
      Спасибо за презентацию и за фотографии! Особо ценные те, что со ступеньками — как раз обувь для этой прогулки осталось выбрать.

Насчет ограничений на посещение с тех пор стало и проще, и сложнее — теперь нужно покупать билет по интернет как минимум за 30 дней (комплексный, он на 9 долларов дороже, чем обычный в Мачу-Пикчу), поэтому очереди у входа уже не должно быть. Пускают 2 группы по 100 чел. — с 7 до 8 и с 10 до 11. Билеты во вторую группу раскупаются быстро, нужно уж очень заранее стараться.

Нам достались на 7 ч. 3 фев. Но если погода подведет, то подъём запретят, без новой даты и без возврата денег.
      26 янв 2015, 20:39
      А вот на ру-тревел недавно был потрясающий рассказ про подьем на другую гору, что над МачуПикчу, выше чем ВайнаПикчу.
      7 фев 2015, 06:11
      "Проверено — мин нет". Подъём и спуск технически несложные, страховка достаточная — на более крутых участках есть тросы.

Про секс там вообще нет никаких специнструкций — общественное место как никак, законы действуют и без дополнительных напоминаний. Поэтому было забавно перечитать весь этот трындёж вечно озабоченных турбозавсегдатаев — совершенно из ничего. "Не всё то золото, что блестит", и не всё, что торчит есть пенис. Скорее всего, дамочка так пикантно интерпретировала запрет на царапание скал каким-то жёстким инструментом — такой знак там есть, и подписи к нему на двух языках достаточно внятные.
      7 фев 2015, 06:14
      097mcnнаписал 26 января в 15:39

Да там почти весь регион выше чем Уайна, эта гора — часть самого глубокого ущелья той местности
      7 фев 2015, 16:25
      Вот та ссылка:
      yeolka1.livejournal.com
      7 фев 2015, 16:54
      ViktorPastoukhovнаписал 7 февраля в 05:11

Виктор,

1. когда Вы там были? Может быть они убрали табличку про секс ... поищу — есть ли у меня ее фотография. придумывать мне такую херню не к чему.

2. я описала свои собственные страхи! Поэтому опровержения не требуются. Я реально боюсь высоты и крутого подъема. На пример, вчера я поднималась в Гонконге на знаменитом вагончике на смотровую площадку. И даже на эскалаторе мне было страшно. Это мои личные впечатления.

Я конечно, понимаю, что негатив — это знаменитая тема привлечения внимания )) Но, не стоит этим инструментом пользоваться в моих материалах.
      В данном "совете" я описываю свои личные впечатления, которые имеют право на существование.

Вы наверное хотели меня задеть словом "дамочка"? ))
      Приношу Вам свои извинения за то, что у Вас это не получилось ))
      Желаю Вам не воспринимать критически мнения других людей. Поверьте, Ваша жизнь станет ярче и позитивнее. А то так ведь и ворчуном-занудой стать не долго ))

Удачных Вам восхождений! И хорошего секса! На вершине!

хе-хе
      7 фев 2015, 23:00
      Christinaнаписала 7 февраля в 11:54

Виктор,
      Вы наверное хотели меня задеть словом "дамочка"? ))
      Приношу Вам свои извинения за то, что у Вас это не получилось ))
      Удачных Вам восхождений! И хорошего секса! На вершине!
      хе-хе

Был на этой неделе. По возвращении напишу как реально сейчас обстоят дела с посещением этого объекта.

Мне неинтересно никого задевать. Просто считаю такой способ подачи информации неадекватным для "советов", лучше фантазируйте на радость своим почитателям где-нибудь в "заметках" или в блоге.

Спасибо за добрые пожелания, с сексом у нас всё в порядке, поэтому не бредим этой темой так навязчиво.

Если найдете картинку, то потрудитесь понять ее правильно, а потом скорректировать свою информацию. После чего удалить отсюда ВСЕ комментарии связанные с сексуальными фантазиями, а не с объектом

Ещё советы